Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Не забывайте про цвета, например:

    Посмотреть вложение 5855
     

  2. Ой, так не надо.
    Именно поэтому у меня ... эээ... такое отношение к студийщикам... ;)
     
  3. А что вас здесь настолько смутило?) Мне здесь не нравится по большей части только некоторая зажатость кадра, также искусственный пафос не к месту проскальзывает)
     
  4. надо, надо.. :) это не пафос, а скорее стеб. зажатость - дело вкуса. имхо - здесь все ок. А что за отношение к студийщикам?
     
  5. А что не так? Я в смысле по качеству фото, остальное дело вкуса.
     
  6. В кой веке начал понимать, что и как дёргать в ФШ - то ли и правильно ли дёргаю? :) Черезмерна ли или нет обработка, куда дальше двигаться?
    [​IMG]
     
  7. переборщил, на мой взгляд с ретушью, действительно, как кукла получилась - неживая
     
  8. Если в таком стиле - то двигаться сюда:

    [​IMG]

    а, ваще - блюр (любого вида) на отдельном слое - потом маска/инвертировать - проявить на коже и отрегулировать прозрачностью слоя эффект.
     
  9. ИМХО: Хотелось бы более в теплых тонах... А то как то на мертвичинку (хоть и хорошинькую) своим оттенком кожи смахивает...
     
  10. это чумовая фотка. Она у меня одна из немногих лежит в "избранном" на фотодом ком:yum:
     
  11. Понятно - всёж переборщил, хотя и на отдельном слое и по маске и прозрачность до 40% убрал -попробую до 10% убрать. А с глазами не переборщил?
     
  12. Переборщил везде имхо. глаза на отдельном слое осветлить, радужку осветлить отдельно или нарисовать блики, белки на отдельном слое в ч/б и проявить по маске. морщинки под глазами полностью не убирать.

    но, это "жесткая" обработка. не всегда это нужно... :)
     
  13. ally - все 3 фотки зачетные

    Сaptain MCF - соглашусь с остальными - переборщили с блюром. Хотя на самом деле - возможно это последствия ресайза. У меня тоже бывало так, что подготавливаешь полно размер - нормально, а потом его ресайзиш с некоторым шарпом и повышением контраста и оп - получилась кукла.

    Олаф - а вы сами в студии пробовали снимать?
    ИХМО хороший студийный портрет складывается из 3х составляющих:
    1. Правильная подготовка модели (макияж, одежда и т.д.)
    2. Правильная постановка света
    3. Правильный контакт с моделью для реализации идеи (только тогда будут видны эмоции).

    У кого то не получается например п. 3, кто то наоборот - специально уделяет внимание только п. 2. Тогда могут получиться хорошие фотографии, но это скорее как заготовки (или тренировочные снимки), для настоящих фот.
    Ну и сама идея - она может нравиться модели и фотографу, но не нравиться вам. От этого фото не станет плохим - у каждого свой вкус и цвет :).
     
  14. Нет, не пробовал.
    В юности еще сперва восхищался качеством студийных снимков, а потом с удивлением заметил, что потерял к ним интерес. Не штырят.

    Не думаю, что уж слишком сложно навести макияж модели и выставить свет.

    А вот что очень сложно - так это сказать что-то интересное. Вот тут бы я и не знал, что делать :confused: И парился бы по этому поводу.

    Лежащая полуголая кукла, держащая старинный фотик, всунутый фотографом для красоты, и задумчиво что-то разглядывающая на потолке - это не идея, это просто кич. И тут о вкусах можно и нужно спорить.
     
  15. Если технически, то слишком много фотошопа, выглядит неправдоподобно, ГРИП неестественно лежит, кожа на лице и на теле разная (можно списать на макияж, но вроде как капли воды... опять же не понятно :eek:)
    Если эстетически - модель красивая, но тут она без эмоций, взгляд мимо, не цепляет...
     
  16. Ну дык, надо просто попробавать ;)

    На словах все не слишком сложно, а вот на деле... Учитывая то, что надо сделать грамотный снимок, а не абы как щелкнуть.
     

Поделиться этой страницей