Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. У Эзопа есть хорошая басня на эту тему :D

    Можно снимать банальные фото в студии, а можно сделать шедевр в стиле уличного фото, конечно. Но при чем здесь красивые девушки, они перед вами чем-то провинились?) Если постараться научиться получать удовольствие от красоты и гармонии независимо от жанра, может тогда и равнодушие к студийной фотографии пройдет? ;)
     
  2. Любопытно... Что Эзоп говорил на нашу тему? Я не в курсах.

    А красивые девушки - ни в чем передо мной не виноваты.
    Просто у всех свои понятия о красоте.
    И с возрастом они меняются. (И очень)

    Поэтому равнодушие к студийным сессиям у меня не пойдет, а прошло.

    Но это вовсе не значит, что этот жанр - ущербный.
    Все жанры хороши.
    Просто, фото - как музыка - каждого трогает своя.
    И каждый имеет право на свое фото.
    Вот и все.
    :)
     
  3. Поэтому я и написал, что снимок слишком тёплый, ретушь недостаточная, дырка открыта мало. На мой взгляд.
     
  4. а кстати есть нюанс, когда ставлю в режим приоритет диафрагмы - иногда получается открыть дырку до 2,8, а иногда больше чем на 3,2 не дает - так как я еще совсем любитель - толком не понял зависимости, то ли от света зависит, то ли от экспонирования - буду разбираться дальше вобщем
     
  5. так вот и не суюсь на фотохудожественные форумы сор своими снимками - потому как не дорос есчо )
    вот тут мы совсем совпали во мнениях. Посмотрел как то у товарища серию снимков, где он в студии снимал моделей - так как то мне не очень то и понравилось, все вроде как качественно и так далее, но уж слишком исскуственно
    ИМХО
     
  6. Тут поподробней...
    Что за фигня?
     
  7. эмм..
    ну вот например я решил сделать фото. Хочу задний хорошо размытый фон, дабы выделить сам объект - соответственно мои действия: открываю дырку - насколько могу. Ну а в итоге получается, что иногда могу открыть только до 3,2, а иногда и до 2,8. Никаких дополнительных телодвижений не совершаю, поэтому до сих пор и толком не могу определить на 100% отчего такая беда у меня. Мое мнение пока что, - из-за света, но утверждать не буду.
    камера: коника минолта а200
    как то так
     
  8. Думаю, это от зума зависит. Какой объектив стоит?
     
  9. В порядке критики - Вы слишком "лицевой портрет" сделали.
    На мой взгляд.

    Если приглядеться - дама, которую Вы сняли - весьма неординарная.
    Посмотрите на ее прическу - растрепанные волосы и хвост с резинкой, на ее кольцо, на неожиданный для дамской сумочки ремень на плече. Это если взгляд не принимать во внимание.

    Думаю, поясной портрет был бы более информативен.

    Ну или надейтесь, что зритель заметит то же, что и я. ;)
     
  10. это не зеркалка, но
    Фокусное расстояние 7,2-50,8мм (в эквиваленте для 35мм фотоаппарата 28-200мм), светосила 1:2,8-3,5. 16 элементов в 13 группах, содержит 2 стеклянных AD-элемента и 2

    кстати про зум - хм, надо будет проэксперементировать. Спасибо за наводку
     
  11. Да, так и есть.
    Диафрагма F2.8 - F3.5. То есть когда зумом "приближаете" максимально раскрытая дырка - 3.5. Когда зумом "отдаляете" - 2.8

    P.S. как мы одновременно пишем :D
     
  12. :D
    Веселый Вы человек!
     
  13. спасибо, учту
    Но все-таки тут хотелось б получить именно красивое лицо, ибо, как мне кажется девушка себя через чур критиковала и обзывала себя словами : "нефотогиенична" и так далее - поэтому собссна я и захотел ее разубедить
     
  14. оп. вот и спасибочки ) вот и разобрался )
    просто копипаст с характеристик вот с этой странички http://www.foto.ru/product.php?id=12015
     
  15. И правильно сделали!
    :)
     
  16. да не .жестко очень. В черное все провалено.:eek:
     
  17. а мне варианта Лекса понравился больше
     
  18. vinograddik тени можно (и нужно) тянуть. Я это сделал за две минуты, естественно ничего не исправляя:)
     

Поделиться этой страницей