Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. To Svintus, to ally! Мне кажется, что в Ваших снимках стоило бы поднять тени и средние тона, а света чуть приглушить.

    To Svintus! Наверно следует попытаться поднять резкость, а то личико ребенка не очень выразительно.
    To ally! Очаровательная модель! Но кроме баланса яркостей, снимок, мне кажется, можно кропнуть до квадрата, чтоб отсечь незначимый фон. Так же, возможно следует подправить баланс белого, чтоб убрать излишнюю желтизну с зубов.
     
  2. ugine31
    очень интересный кадр, но я бы зажал посильнее, хочется побольше в ГРИП
     
  3. ugine31! Идея мне понравилась! А реализация - увы... :(
    Слишком мала зона резкости.
     
  4. вроде этот получше, и все равно чтоб передать всю атмосферу надо гигантскую ГРИП, но тут надо монго солнца и телевик
     
  5. Тут дело не в ГРИПе чем он будет глубже тем больше будет каши, одна сплошная мешанина нет выразительного элемента, нет доминанты.
     
  6. так в этой каше и есть вся прелесть, и думаю будет также видно что это есть
     
  7. я наоборот не хотел грип большую
    солнца было достаточно для снимка на 105мм с ф32, но не того хотелось
     
  8. ugine31
    идея кадра - отличная, а вот реализация - увы - хуже чем идея.
    Копозиционно - 1ый лучше. Но грип надо немного по больше.
    Хотя дело тут уже не столько каков грип, как - ИХМО - тут как раз важно каким стеклом снято.

    Куча бликов - ИХМО портят восприятие.
    Банка, например, тут тоже бы налажала своим двоением. А вот 135/1,8 - справился бы на ура.
     
  9. Лучшее фото с последних 10 страниц. Есть настроение, композиция - обработка именно такая, какая нужна! +1!
     
  10. To ugine31! Мне последний вариант понравился больше. А если это промежуточный кадр в фотоочерке, то совсем здорово и к месту.
     
  11. Башкир! Для первого макроблина в галерее вполне сойдет. ;)
    А вообще-то, композиция, а также обработка желает лучшего.
     
  12. ясно, спасибо
    всё же буду пробовать ещё)

    п.с. эт кадр из репортажика как бы
     
  13. Башкир, вспышка в лоб для макро неприемлима
    убиваете весь обьём
    +пересвечено
     
  14. Друзья, прошу критики. Мне то нравится карточка - но что-то определенно не так. Нужен взгляд со стороны.
    [​IMG]
     
  15. Я бы при конвертации в ACR движок black вправо подвинул. Под шеей почернее хочется.
     

Поделиться этой страницей