Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Вот прямоугольный вариант (4х5):
    Мне такой поворот понравился тем, что цветы на заднем плане превращаются в активную диагональ и ведут взгляд к лицу. Ноги тоже. Сама же фигура вертикальна - взгляд на ней останавливается. Пацана над головой слегка вымарал, чтоб не мешал.
    Посмотреть вложение 5535
     
  2. Девушка красивая! И свет на ней мне нравится. Жалко :'(.
     
  3. spalex во! Отлично! Мне очень нравится такой вариант! Спасибо, попробую по экспериментировать с таким кадрированием:)

    Hippo второй вариант нравится, но это уже немного не то, не это хотелось показать, снять.

    В общем, попробую объяснить... Это не портрет девушки как таковой, не она центральная фигура, а вообще общее впечатление. Если хотите, хотелось Алису Кэрролла уснувшую под деревом, путешествие по фантазиям. по этому зонтик и яркий солнечный свет в верхнем углу


    Wingsword это вы жестоко, из-за бабки кадр выбрасывать:) Сначала надо попробовать её оттуда вырезать. В общем будет чем вечером заняться :)

    Всем спасибо!
     
  4. Красивая. Она лучше выглядит анфас ИМХО.
     
  5. Тогда вместо бабки надо нарисовать белого кролика в шляпе.
     
  6. Могу скинуть psd'шку - там все слои и т.д. по отдельности.
     
  7. Wingsword ага, и тоже сделать его в ГРИП. А то вдруг размытого не признают:)

    spalex буду благодарен за ссылочку, сторонний опыт всегда интересен!

    Или на мыло: lexx_2003@bk.ru
     
  8. Отправил в личку, там ссылка на рар 30+мб.
     
  9. Вот как-то так, только что закончил. Какие замечания будут?

    [​IMG]
     
  10. 1. я выровнял горизонт по линии белых цветов;
    2. убрал солнечных зайчиков от пылинок в левой части;
    3. пацаны на заднем плане и строение в левой части - никак не в кассу;
    4. как уже было сказано, юбка между ног - ппц...
    5. все, что не относится к девушке - размыл нафиг.

    короче, у меня на скорую руку получилось вот что (делал быстро, потому неаккуратно):

    [​IMG]

    ИМХО, такая обрезка делает фигуру девушки более устойчивой, цветы на заднем плане образуют горизонт, а ручка зонта - диагональ, ведущую к самой девушке.
    вот только лицо б немножко посветлее...
     
  11. Папа Саид с рабочего компа не могу посмотреть полноразмер, трафик ограничен, так что по превьюшке:

    1. вроде ничего так получилось, но опять же, надо смотреть крупнее
    2. про зайчиков забыл, точнее удалил их уже после того, как выложил кадр
    3. хз, по мне, так они не бросаются в глаза. Дома уберу - посмотрю как без них. Обрезки слева нехочу.
    4. куда-то вы не туда смотрите:) Чем вам этот кусочик материи помешал ни как не пойму. Дома уберу, посмотрю насолько от этого восприятие кадра изменится
    5. на превьюшке этого не видно. Но я слабо представляю, что там можно размыть, когда задний план и так размыт. Передний и зону ГРИП? ммм... сомнительно, надо посмотреть...

    Ещё мнения будут у кого?
     
  12. Вместе с ее туфлями.
     
  13. Отлично! Долго искал - а где же бабка :eek:. Вот так был человек и нету :rolleyes:. А не хотите еще пацана над голвой убрать, хотя-бы одного?
     
  14. Hippo если бы вы знали, сколько мне эта бабка нервов перевела за один вечер, стойкая оказалась:))) Уберу, я на него как-то вообще внимание не обращал, потому и оставил

    Млин, сейчас только заметил, что на том месте, гдн бабка была, тюльпаны вместо белых зеленоватые! Точно коммунистка:(
     
  15. это чтобы взгляд подолгу на ногах не останавливался ;)
    ну а вообще - по желанию, можно и не размывать, я всего лишь показал свое видение картинки.
     
  16. имхо фото ни о чем

    а что это должно быть? может я чего то не понимаю конечно
     
  17. Дерево какое-то обрезанное, надо было поширокоугольнее! :devil: Чтобы улицу тоже видно было. Мне кажется, при съёмке шириками надо всегда оставлять в кадре "вид прямо" (линию горизонта).
    Как вариант, можно было сшить вертикальную панораму. А так действительно - ни о чём.
     
  18. Вот эту по критикуйте.
    Интересны все аспекты.
    Но особливо хотелось услышать мнения про свет, цвета, резкость. Ибо данную фото приготовил в LR3 beta2 на новом (старом) мониторе. Монитор ЭЛТ, мной не калибровался, поэтому насколько он врет по цветам не ясно. А также не понятно что дает Lightroom 3 по цветам для Sony A700. Фото делать на ЭЛТ мониторе пока не привычно, да и глаза замылились.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей