Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Довольно неплохо. Пестрый яркий фон отвлекает.
     
  2. Elv_Alex это так полтинник мажет с фокусом или в чем-то еще проблемы? Цвет волос не нравится, как-то зеленит слегка и это явно не рефлекс.
     
  3. Спасибо большое за отклики, за объективную оценку. Это у меня был полтинник, мылил нереально, даже то что, было в фокусе все равно было мыльное, но это было единственное у меня стекло, которое я могла на тот момент приобрести. Зелень конечно присутствует, это я уровни надергала не так, вылез зеленый при дальнейшей обработке JPG-а камерного, о RAW-е на тот момент ничего не знала. Много конечно минусов я узнала, когда здесь зарегистрировалась и вывесила свои старые фотографии. Очень мне помогают советы людей, которые действительно профессионалы своего дела, которые каждый день сталкиваются с этой всей "кухней фотографии". Спасибо Вам большое за советы. Теперь вот вступаю в ряды Соньщиков-Минольщиков))) Я думаю снимки будут уже получше и интереснее для зрителя!
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется, зря вы ее к березовому стволу "прислонили". Лишний это ствол здесь, ничего к образу девушки не добавляет, я только отвлекает, "из спины растет".
     
  5. Немножечко пониже скадрируйте: сверху много пространства. И старайтесь так, чтобы деревья и ветки из голов не росли)) Экспозицию при съемке в контровом меряйте точечным способом по лицу. Или прибавляйте вручную на глаз, а то лицо ваше темновато вышло . А в остальном все понравилось))
     
  6. Мне 2ая понравилась, но ее надо кардировать существенно плотнее. А то слишком большой дисонанс по цветам/светам между правой и левой частью снимка.
     
  7. spalex вот это самый деликатный момент в этом кадре, по этому и выложил, как кадрировать? Обрезать сильнее слева - тогда убить половину атмосферы. Кадр тоже интересный получается, но уже совсем другой. А справа то особо и кадрировать нечего... (разговор об полноценном кадре, а не превьюшке)

    Вы бы сами как сделали?
     
  8. Hippo имхо, вообще ни как... и бабка на заднем плане теперь один из героев кадра:) Плюс квадратное кадрирование явно не для этого кадра...
     
  9. А любое более плотное прямоугольное - еще хуже получается. Бабка в самом деле сильно мешает. И пацаны, которые непойми что над головой делают, тоже. Но ИМХО, flare - есть брак, и оправдан в очень редких случаях. В оригинале Вашего кадра он просто раздражает. Квадрат по крайней мере довольно уравновешенный полуается.
     
  10. Я мыслю как то так
    [​IMG]
    крупнее

    возможно малость перетемнил - на работе все таки монитор не откалиброван. Но направление такое.
     
  11. Непонятно, что именно является объектом снимка :). По-моему - трава. Похоже на пейзаж с виньеткой в виде девушки.
     
  12. А по моему объект снимка - отлично выделен и светом и ГРИП.
    Хотя немного пространства с права (совсем чуток) - да, не помешало бы.
     
  13. Мне кажется, что левая часть снимка оттягивает на себя внимание в виду ее высокой яркости. Несколько раз пробовал смотреть на фотографию как-бы сновА, но каждый раз ловлю себя на том, что рассматриваю бабку или траву под ней. До девушки глаз добирается в последнюю очередь.
     
  14. Это да,
    по этому я вырезал солнце из кадра и притемнил левую часть снимка.
    Воздушную перспективу хоть уменьшил, но посторался сохранить. Возможно можно еще больше притемнить левую часть, но - как я сказал, монитор у меня на работе не калиброванный, по этому побоялся.
     
  15. ИМХО фотку надо выбросить. Слишком много посторонних объектов в кадре, да и засветка слева вверху.
     

Поделиться этой страницей