Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Сам Ник уже говорит мании величия .
    Что сказать про фото ? Я бы ее назвал " Закат на реке за деревьями " Художественной ценности ни какой стороны не представляет . Так мимоходом сделали снимок . Я не знаю что от нас ждал автор ,но в любом случае ответ он уже знал заранее.
     
  2. нормальное фото начинающего...т.е.почти полно г...(все наверно через это проходили )...что увидел-неинтересный сюжет ..да еще и смаз....чем больше будете тренироваться тем быстрее поймете что к чему.
     
  3. А мне кажется самокритику нужно развивать свою и оценивать свои фото как чужие;)
     
  4. этому тож научиться надо
     
  5. что-то невнятное. фото лишь мельком глянуть и забыть про него. обычно такие в корзине хранятся.В чем прикол силуэтов лысых деревьев и кусочка заката? а отражение в воде абсолютно несмотрибельное. Вывод №1 автором правильно был сделан
     
  6. Что-то Вы уж комплексуете, мне кажется...
     
  7. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    на 180

    может стоило сфокусироваться на воде, а потом перевернуть на 180 фотографию..
     
  8. Как вам такие девушки?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Ну уже много говорилось о негативном воздействии прямой вспышки на портрет в большинстве случаев. А девушки сами по себе ничего, нормальные :)
     
  10. sdrobkov, не копируйте вы пожалуйста фото в свои посты, я вот первую девушку по ошибке без минимальной ретуши запостил, а на второй заметил, что можно кое-что поправить и перепостил, а в вашем коменте предыдущие версии. Иногда автору хочется убрать неудачный пример, а вы его сохраняете своим коментом.

    По технике - понял и принял к сведению. Заказываю рессеиватель в ближайшие дни.

    P.S. На втором не прямая, а засвет всё равно, наверное стояла коррекция в плюс, а я не посмотрел.
     
  11. Тени под глазами и блики. + световой рисунок неприятный - с 2х сторон освещение
     
  12. Ну вот представляете себе, заходите вы в магазин с фотиком, а за прилавком девушка, красивая... Ну не в студии же вы где всё в ваших руках. Да розово-фиолетовый отсвет не самый приятный световой фон и столько бликов править, профи в ФШ станешь, но зато девушка красивая.
     
  13. Договорились
     
  14. [​IMG]

    я б примерно так сделал
     
  15. ally
    ИМХО в желтизну. а в остальном стало лучше.
    Я вообще ЧБ люблю так что порблемы с цветом решаю просто и кардинально.)))
    ну и есть мнение, что этот снимок отзеркаленный смотрелся бы чуть выигрышнее, но это уже мелочи.

    на основе снимка bas076 и обработки ally.

    [​IMG]
     
  16. Ally, ваш вариант частично поправил положение с цветом, но снимок потерял контраст и броскость, девушка стала блеклой и потерялась. Наверное есть такие ситуёвины, когда освещение не исправить постобработкой, остаётся либо смирится с первоначальным, либо тратить неадекватное время и сложные методы редакции, до которых я ещё в знании ФШ не дошел.

    DonSergio, ЧБ возможно исправило бы ситуацию, но не из низкоконтрастной версии, попробую поиграть с ЧБ.
     
  17. bas076
    на начальной фотке тени не хорошие и их главное побороть, блик на лбу... короче ИМХО с этим надо поиграться в первую очередь.
     

Поделиться этой страницей