Смешная тема по Sony SAL-1680Z

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gerafoto, 29 мар 2010.

  1. Решил вот создать тему. На самом деле смешную (модераторы сочтут нужным - пусть косят шашкой без сожаления):
    Задался вопросом, почему на нашей барахолке знаменитый кроповый заяц 1680Z принадлежит к тем линзам, который по спросу и предложению сбалансирован просто как грудное дитя и материнское молоко: желающих его продать равно количеству его купить? Причем как с той, так и с другой стороны перевеса в общем и целом не наблюдается.
    Причин видится несколько, точнее две?

    Продавцы: Стекло "прекрасно, спору нет", но...несоизмеримо дорого для своих "прекрасных" качеств (по типу, наигрались и на продажу).
    Покупатели: Да черт с ними с деньгами, хочу быть в теме за любые деньги.
     
  2. Патамушта стекло недешёвое и на покупке б/у можно реально сэкономить.
     
  3. #3 29 мар 2010 в 23:01 | Смешная тема по Sony SAL-1680Z
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2010
    вот-вот. Если у меня нет столько лавэ, я ищу компромисс на б/у рынке. А если есть - то нафиг мне задумываться в выборе, если можно отталкиваться от цены? Есть конечно и исключения, но с моим уровнем доходов ( и расходов) стекло за 30 тысяч с условно малой светосилой ( а ее я люблю) - просто дорого.

    пусть мне без ума нравится картинка с 85ого Цейсса - мне все равно его не потянуть. Вот поэтому и ждем Сигмо и надеемся, что оно будет не сильно хуже :)
     
  4. А если он настолько хорош - зачем его продавать? Едиственная мысль - переход на ФФ...
     
  5. Просто наиграться и получить те-же деньги уже не получится. Цены падают, да и спрос ограничен. В магазине в среднем 33 т., на барахолке 24т. ( есть предложения 24 т. с двумя приличными фильтрами). Кто хотел уже купил, а остальные ждут дальнейшего падения цен максимум до 20 т. Время работает на покупателей, я думаю.
     
  6. #6 29 мар 2010 в 23:09 | Смешная тема по Sony SAL-1680Z
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2010
    Вот меня как раз такой вопрос и жутко интересует. Пример по себе: Купил нулячий Тамрон, ну правда ноль и дёшево))) - в подписи. Фронт вроде как и есть, а вроде как и нет (тестил под настольной лампой) - попробовать пока не было возможности, без фильтра не пойду... Так, вот есть близкое 28-105 ... Цена вопроса 28-105 -максимум 5 на нашей барахолке и то в базарный день. Так вот, два близких по фокусным, но тамрон лучше по светосиле (как успел протестить - резок с открытой, ну с 3,2 точно), Минолта - по размаху. Так ведь НЕ ХОЧУ продавать 28-105.
    А тут вроде как массовый слив зайцев через полгода, а реально думаю еще быстрее...
    Чудно. Скорее да, ФФ - всему причиной
     
  7. +1 А если в тело мотор, так наши отвертки с ним подружатся
     
  8. Кстати, как ручка на А700? Интересует мнение сокамерника (А700))))) да еще солизника)))) (28-105). Имеет смысл взять за места какой нить линзы?
     
  9. ручка как ручка))) удобней конечно, чем без нее. Я ее взял, когда впереди 3 заказа на свадьбу замаячило. Но за нее сейчас в Сонистайле 10 тырь ломят - это жесть. Я за 6150 покупал полгода назад))
     
  10. Ясно. В-общем как на шахте - если нужно стране угля, то без хорошего отбойника никуда. А в саду мы и ручной лопатой поработаем.
    А по цене - так вроде предложения по 6-7 проскакивают в хор состоянии
     
  11. Я свой бебик продал изза перехода на ФФ, так бы не продавал ни под каким предлогом (ну разве если вдруг ограбил бы банк и купил 24-70 на пару с 16-35 цейссы)

    Ручку US продал за 6 тырь, их вроде довольно много в то время (время массового слива 700к) здесь уходило и по меньшим ценам. По поводу состояния - из всего что рядом с камерой ходит один из самых неубиваемых аксессов, чо ей будет то.
     
  12. Я так понимаю, пока зайченка не попробуешь, не проникнешься
     
  13. Я попробовал зайченка и... купил себе Сигму 17-70 :cool:
     
  14. Я попробовал Сигму 17-70 и...купил себе Tamron 18-250 :cool:
     
  15. Есть Сигма 18-300. Она еще длиннее ;)
     
  16. Не пробовал ни сигму, ни тамрон, а сразу заказал зайца, как он появился в продаже в Америке. И не жалею, лучший зум от 18 до 80 на наш кроп.
     
  17. _____________________________________
    Сообщение от vito44
    Вношу свою лепту в обсуждение этого стекла.
    Коротко об истории приобретения: стекло взял здесь на форуме, долго искал и как только появился вариант - взял. Изначально был предупреждён продавцом о наличии дефекта: при ручной фокусировке кольцо зума поворачивалось рывками. Но так как цена была адекватная -рискнул. Отснял тысячи полторы кадров -в АФ режиме всё ОК, в ручном- полный финиш. Кольцо перестало поворачиваться вообще. Списался с сервисным центром, отправил туда и вскрытие показало- проблема в шейке редуктора и кольце фокусировки. Кто-то из предыдущих владельцев приложил силу в АФ режиме, пытаясь сфокусироваться вручную. Итог: три месяца ожидания запчастей из Японии и 12000 руб - цена ремонта. Короче получил в результате объектив лучше нового, так как мастер в качестве бонуса за ожидания сделал из него конфетку (конечно в силу своих возможностей); и по цене нового! Вывод: если у Вас возникает проблема при ручной фокусировке -не пытайтесь приложить силу. Теперь на а550 бебик занял своё законное, штатное место. Чему я весьма рад!
    ____________________________________________
    Вот и реальная экономия. До ремонта стоил 20000 руб. если я правильно понял.
     
  18. Любой объектив может решить только определенный круг задач. Продают по тому, что когда покупали- либо не знали задач, либо возможностей объектива.
    Еще продают по тому, что накрутили на хорошее стекло, предварительно заляпав чем-то переднюю линзу столь же заляпанный защитный фильтр. Вот и приходит "БФ", "ФФ", "промахи". Тоже покупал сильно б/у как неисправный. За целых 8000 руб. "Починил" все именно тем, что обезжирил переднюю линзу и выкинул защитный фильтр.
    Доволен как слон, но это не мешает хотеть тамрон 17-50/2.8 для помещений, 70-200/2.8 (ну хотя бы тамрон :) ) для портретов на улице и "полтильник" для портретов помещении.
     

Поделиться этой страницей