Adobe Photoshop CS 5

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем my.dying.doom, 24 мар 2010.

Метки:
  1. Проверьте не нажата ли кнопка Caps Lock ?
     
  2. Мля! Спасибо!
     
  3. Мдаа, Серёга. Я тоже так лоханулся лет 10 назад, даже фотошоп переустановил тогда.
    Сейчас всех студентов сразу предупреждаю про капс-лок.
     
  4. В шопе воркинс спейс стоит Adobe, снимаю тоже в него, сохраняю с конвертацией в sRGB. Полноразмеры, после сохранения, открываются нормально(с вопросом в чем работать и так далее). А вот уменьшенные и сохраненые для веб и девайсов, краснеют все и становятся адобергб. Раньше вроде такого не было или не замечал просто.
     
  5. Там в настройках качества джипега "сохранения для веб и девайсов" есть справа(примерно посередине панели) галка "Convert to sRGB", возможно она снята просто.
     
  6. я и до сохранения конверчу и во время этой галкой. не помогает.
     
  7. Нужна помощь!
    Всё началось с CS4 и ошибки 16. Лечить её не стал, а просто поставил CS5. И всё бы ничего, если бы через пару дней опять не выскочила ошибка 16, а после перезагрузки ФШ снова потребовал ввести серийник признав прежний бракованным! Что делать, люди? Где то видел как лечится ошибка 16 (недавно писали, но сейчас найти не могу), киньте ссылку плиз ,кто знает. И что делать со сбросом серийника? У кого-нибудь такое было?
     
  8. может это поможет. сам не проверял
     
  9. Неа, тут разводят на деньги...
     
  10. вот нашел что
    Раз
    Два
     
  11. Коллеги, а ежели я не очень честно активированный фотошоп обновлю через инет у меня активация слетит?
    ACR обновлял - не слетает.
     
  12. Слетит. У меня слетел после обновления и CS3 и CS4 и CS5.
     
  13. А у меня не слетает. И CS4, и CS5 обновлял. Правда активировал серийником, а не патчем. И все обращения к соответствующим сайтам заблокированы в файле hosts.
    А ACR-то чего слетать? Это же бесплатное обновление.
     
  14. Может зависит от того кк активация проходила - серийником или патчем.
    При обновлении именно ACR ничего не должно слететь, а при обновлении самого фотошопа у меня слетела активация.
     
  15. Совешенно справедливо. При активизации серийником записывается признак "файл правильный и легальный, и имеет право на обновление". А при патче файл подменяется или изменяется. Измененный файл нормально работает, а обновление его заменяет, и новый файл про легальность ничего не знает.
     
  16. Есть проблемка. Открываю в PS CS5 штук 25 "равов" (в некоторых случаях так удобно). Обрабатываю, сохраняю, закрываю по одному. Где-то на 10-м или 12-м Photoshop вылетает. При этом оперативка не занята и наполовину. Если открыть меньшее количество (напр. 20) - всё работает без вопросов. Пробовал и 32-bit и 64-bit - одинаково. Тестировал память - в порядке. Играл настройками памяти в PS - не помогает. Открывал одновременно такое количество PSD, чтобы занять всю оперативку (8 GB) - не вываливается! Только с ARW и только больше 24. Может кто встречался?
     
  17. беда какая то с цветом. в камере стоит sRGB, обрабатываю так же в этой цветовой палитре в шопе, но выдает совершенно другой цвет. подскажите что делать?
     
  18. У кого нибудь было такое:
    Снимаю в ч/б
    на дисплее камеры соответственно тож ч/б
    Копирую через Бридж в комт ч/б получаю цветную фоту
    Почемуто Бридж профиль не видит:eek:
    Копирую через ПМБ всё нормально
    Где подвох?В камере или проге
    Раньше такого не было.
    Как с этим бороться?
     
  19. это парадокс. но рав у нас черно-белый даже когда цветной и цветной даже когда вроде и черно-белый...
     
  20. Ни там, ни там. ARW всегда содержит всю информацию о картинке плюс настройки камеры. Родное ПО понимает родные настройки и применяет их к изображению, а сторонние конверторы нет.
    Откойте Ваше "ч/б" изображение с помощью Image Data Converter SR и измените настройки. И случится великое чудо: картинка опять станет полноцветной!:D
     

Поделиться этой страницей