Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. Это что метз, который стоит как янгнау?
     
  2. Как 4 янгнау.
     
  3. Ну это другой разговор! :)
     
  4. А вот вопрос такой встал, у нее или 560-ой работает подсветка АФ?
     
  5. У YongNuo yn-460 нет подсветки АФ, да и откуда ей там взяться.
     
  6. хмм...то есть с ней например в клубе вообще не вариант? либо только в wl-е и фокусироваться по накамерной?
     
  7. 460ка самая простая пыха, у неё работает только "центральный контакт", всё настройки там только ручные, головка не фокусируется. С таким же успехом можно пользовать любую другую бюджетную вспышку (40 - 60 $). HSS в ней тоже нет, так что скорость затвора не короче 1/200 с.
     
  8. Увидел на форуме в продаже такую пыху, срузу под башмак Sony, может ли она работать в TTL режиме и совместно с втроенной вспышкой?Так же хотелось бы услышать мнения владельцев насчет ресурса данной вспышки.
     
  9. Про ресурс не скажу - пользуюсь очень редко. А вот ТТЛ режима у неё нет. Только полностью ручной режим. Может поджигаться от встроенной пыхи (если у Вас не А850), причем от первого или второго пыха.
     
  10. Купил вспышку в Июне или Июле 2011 года.
    Сейчас живая, работает безотказно. Шикарно вообще, люфт в башмаке есть, совсем не большой, работе не мешает)
    Такой срок для Китайской вспышки паразительно) Короче, очень удачное вложение.
    у меня 460 2
     
  11. У меня люфт был и на А500+42ая, и на А850+42ая, и на А850+58ая, и у друга на А700+42ая. Мне кажется он есть у всех или почти у всех...
     
  12. Наверно специальный нано зазоры)
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вероятно, вам посоветовали вот такую:

    [​IMG]

    [​IMG]...
    [​IMG]

    ТТЛ не поддерживают, только ручное управление мощностью.
    Цена 2300руб, пересылка ещё 200.
     
  14. Нет. Есть в природе 462. Она самая дешевая. У меня прожила 10-20 тестовых пыхов и сдохла. Причина не в конденсаторе(самая частая причина поломки YN), а в чем именно мне разбираться лень. Единичный случай или норма решать каждому.
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Знаю, что есть. Это самые первые пыхи этой конторы. Башмак у них ИСО. Нареканий на работу было много. Я бы такую никому не посоветовал, тем более для сони-башмака ;)
     
  16. Та, что у меня с нашим башмаком. Начинка там новая (тот же пусковой конденсатор у нее smd), но это не мешает ей быть ужасной дряньюНа 460-560 нареканий не меньше. Не думаю, что эта марка стоит выкинутых денег.
     
  17. Ну уж не знаю, полили грязью Юнги. В эксплуатации пять YN-560 (Стандартный ISO башмак), никаких нареканий к ним нет, единственное на паре штук конденсатор менялся. В остальном отличные мануальные пыхи, и по хорошему, даже если и умрет насмерть :), то не жалко.
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вы меня неправильно поняли. Я как раз считаю YN460 обоих версий и 560 версию очень хорошими мануальными пыхами. Сам для предметки использую 2шт YN460 с башмаком исо и 1шт YN460II с сони-башмаком. Очень доволен.
    462 пыхи в одно время сильно ругали за косяки, поэтому и написал "такую никому не посоветовал".
     

  19. В китай магазине $40
     
  20. Щас продают YN460-II с нашим башмаком, говорят, брака очень много. Сам на брак наткнулся, потом с горя купил 462. Она работает, притом мне плавная крутка мощности понравилась куда больше, чем кнопочный, но дубовый интерфейс 460-II. Пересадил с 460 наш башмак на 462ю и продал :)
     

Поделиться этой страницей