Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. Нет, от сети 220 вольт или от генератора в полевых условиях. От акушек у меня такая система есть с поддержкой TTL ADI,

    [​IMG] [​IMG]
     
  2. Так ведь главное применение этих вспышек - стробизм, без ttl и доступа к розетке
     
  3. Ну да правильно, я и не заставляю ни кого в место вспышки покупать комплект студийного света, просто скомплект стоит 50 - 55 евро - почти столько же сколько и сама пыха, если кто хочет устроить маленькую студию, то комплект более предпочтителен чем вспышка, к тому же она ещё и ломается часто. А вот мой комплект для TTL управления - наиболее эффективный вариант для управления вспышкой, потому что во первых полная мобильность, мне не нужно думать попадет свет на фотодиод или нет, во вторых поддержка TTL, ISO, баланса белого и регулирование мощности вспышки с камеры и в третьих HSS. Экспериментировал я с YongNuo yn-460 в качестве ведомой, мне не понравилось. Уж если очень надо подпалить YongNuo yn-460 дистанционно, то лучше использовать простейший радио синхронизатор.
     
  4. TTL, как мне кажется, становится бессмысленным, если ведомых вспышек больше одной (а это гараздо инетреснее), и вот тут-то китаец с обыкновенным радиосинхронизатором ничем не хуже, правда придется побегать-попрыгать с ручной настройкой)))
    Хотя, Джо Макнели, которому нет причин не доверять, уверяет, что iTTL подходит для любого числа вспышек
     
  5. По пиксель кингу пока нет достоверных сведений по полноценной поддержки TTL при использовании вспышек больше одной, хотя вполне возможно сохранение возможности управления мощностью вспышки (при условии использования идентичных вспышек) с камеры. Хотя у меня есть и простой радио синхронизатор BLAZZEO DMT-4.
     
  6. Поддерживает он больше одной вспышки.
     
  7. Ну вот и достоверные сведения появились.
     
  8. Дело не в поддержке нескольких вспышек синхронизатором, это не такая уж проблема, а в том что при использовании нескольких вспышек у них обычно нет задачи равномерно осветить сцену, а нужно создать некий рисунок и тут TTL не поможет и даже будет мешать. Именно для такой работы и используют в подавляющем большинстве случаев YongNuo, все их плюсы (включая цену)раскрываются, когда их больше одной. Их, я так понимаю, для этого и делают, в расчете на использование нескольких и не на камере, по-этому в последних версиях есть звуковой сигнал зарядки и TTL им в принципе не нужен
     
  9. Не будет мешать. Связь яркости и расстояния никто не отменял.
     
  10. Фундаментальные законы физики на то и фундаментальны, что их не отменишь демогогией:))
    Я просто всем этим пытаюсь сказать, что YongNuo нельзя заменить прибором, который требует розетки и менять на оборудование с TTL тоже смысла нет, потому что задачи у них у всех разные.
     
  11. А я лично как раз собираюсь свою менять YN на ttl/hss, потому что у меня 3 кингоприемника и без ttl мне может быть грустнее, чем с ним. А задачи, чтобы оставлять YN я что-то не вижу...
     
  12. При студийной съёмке (не важно чем) TTL ни играет ни какой роли, а вот возможность менять мощность вспышек с тушки очень даже полезна.
    У меня притензия к YongNuo только одна - их частый выход из строя и эта причина сводит на нет все прочие её достоинства. Лично я уже определил для себя, что буду брать это комплект т.к в случае с пыхой мне ещё нужно будет ломать голову с зонтами и штативом, а так 50 евро и всё. Даже уже наметилась фотосесия под этот комплект.
     
  13. #233 15 фев 2012 в 17:24 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    ну главное в нашем деле - это радость от использования, зачем грустить, если можно так легко не грустить:))
     
  14. Это бредовая связь.
    Во первых тогда еще ни кто не отменял связь мягкости рисунка и расстояния, а во вторых (главных) практически всегда имеются ограничения по размещению снимаемого и стоек.
    Тогда уж лучше насадки менять на пыхи, но это тоже бред. Нормально - это когда мощьность задается на пыхе. Не нормально - когда этой возможности нет.
    У меня мои Янгнау весь свадебный сезон отрабатали вообще бех нареканий. Зонтик один поломался, синхронизаторы на ладан дышат, а пыхи - как новые.

    По тому комплекту - минимальная 1/8 - не айс совсем и не понятно - если ли там пилот (я в немецком не силен).
     
  15. Пилот есть, 1/8 конечно хуже чем 1/16 или 1/32 ну так и стоит этот комплект как пыха, да и насадки подходящие на излучатель можно ставить, на вспышку что то кроме листа бумаги закрепить довольна проблематично.
     
  16. #236 15 фев 2012 в 17:45 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    Я не в коем случае не отговариваю, но, мне кажется, не бывает дешевых вспышек просто из альтруизма производителя. Это студийным прибором то назвать как-то... ведущее число 38 (у вашего метза в полтора раза больше, наверное).
    Главная беда недорогих приборов (если говорить не про надежность), а у нас тут не просто недорогой прибор, а потологически дешевый - это разность цветовой температуры всплеска во время этого всплеска, т.е. области у которых отражающая способность выше будут иметь другую цветовую температуру, нежели области с низким отражением. Это не так просто поправить в редакторах, как общую цветовую температуру.

    Из плюсов: это задница, почти как у хенселя:) ну и стойка с зонтом и сумкой останутся полезными долго, за 50 евро - это уже не мало:)
     
  17. Мои YN тоже по надежности нареканий не вызывают, но я думал есть какая-то более удручающая статистика:) у меня, правда, 460 II и 560


    там есть кнопка включения моделирующего света, так что должен быть и пилот, хотя и не обязательно, конечно
     
  18. Metz как полноценная пыха меня полностью устраивает, а вот для подсветки покупать YongNuo мне нет ни какого смысла, т.к стоит она примерно столько же одна да и ведущее число на сколько я помню у неё 32 при ISO 100. Metz я тоже ни когда на 100% мощности не пользую.
     
  19. Ну да, тут вопрос опять в поставленных задачах
     
  20. Я бы лучше ещё один Metz 58 купил, но пока что в средствах ограничен. Да и возможность работы от сети для меня тоже интересна, если пыхой пыхать целый день то ни каких акушек не хватит.
     

Поделиться этой страницей