Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. А что Вам мешает продать 460 и купить 560 ?
    Или как вариант попробовать заменить заменить индикаторный светодиод на пьезоизлучатель, если конечно схемотехника позволит такую замену сделать.
    Параметры пьезоизлучателей я не знаю, просто высказал предположение.
     
  2. Это маловероятно.Но где-то попадался вариант доработки пыхи звуковым сигналом.Будет напрягать-спаяю.
     
  3. ТО Андрей58: Ещё один вариант выхода из Вашего положения - вывести светодиод наружу, на верх головы. Только использовать другой светодиод, куполообразного типа. Они хорошо видны с разных сторон.
     
  4. #104 20 мар 2011 в 21:50 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2011
    Не подскажете сайтик, где купить можно по заявленной цене в 40$?) её либо нигде нет, либо она по 2500)
    и она крепится напрямую, или какой нить переходник нужен?)
     
  5. Так я же писал:
    Так что,либо дорабатывать,либо менять.
     
  6. #106 21 мар 2011 в 21:08 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    На молотке.ру по 1500р. и более, а на ebay.com есть по 40$ с доставкой. На молотке продают с того же ebeyя на Ваш адрес, зарабатывая на каждой не менее 400р.
    Переходник нужен. 450 р. или 7-10$ на ebay.
     
  7. Кто нибудь пробовал использовать 42 вспышку совместно с YN-460 в беспроводном режиме?
    Попытался сегодня поджечь эти две вспышки от встроенной вспышки а200 - не получилось! В WL 42 срабатывает правильно, а YN-460 пыхает, но не в тот момент когда открыт затвор! т.е я вижу пых в видоискатель, а на кадре вспышки нет. В режиме заполняющей вспышки (имеется в виду режим встроенной вспышки ) YN-460 в режиме S2 работает правильно, а 42 естественно молчит. Что-то я такого не ожидал.
    Я вижу 2 варианта решения: 1) Светоловушка на 42 и встроенную пыху в режим заполняющей и 2) радиосинхронизаторы на обе пыхи. Может кто-то подскажет решение попроще?
     
  8. Не пробовали поставить YN-460 на пропуск предпыха? ;) Ну и встроенную вспышку в ручной режим и камеру, естественно, в режим М
     
  9. Я пробовал,не получается,точнее.когда получится,когда-нет.Имхо,самый надежный вариант-радиосинхронизаторы на обе пыхи
     
  10. Может быть. Я работал в беспроводном режиме с YN-460 запуская её встроенной вспышкой А700 - всегда отлично срабатывала. А вот с А100 поснимать не довелось. Продал я нынче YN-460 и заказал 560-ю :)
     
  11. Пробовал все! срабатывают обе пыхи но по отдельности. Каждая в своем режиме: 42 в WL, 460 - в остальных. Наверное придется ставить светоловушку на 42.
     
  12. Странно :confused: Всё должно работать. 42-я будет по WL поджигатся, а YN-460 по светосинхронизатору либо от встроенной, либо от 42-й. Ну как приедет мне 560-я попробую совместную работу 58-й и 560-й с А100. Но это будет нескоро
     
  13. Не сработает, про светосинхронизатор для 42-й правильно написали
    WL дает слишком длинную посылку, т.е. это не одиночный предвспых, а серия предвспыхов. YN-460 в режиме пропуска предвспыха срабатывает в середине этой серии и не дожидается основного пыха.
     
  14. Вот-вот,по идее можно 460-ю запустить пыхом от 42-й,которая в свою очередь запускается от камерной встроенной.Но беда в том,что сложно расставить пыхи так,что бы "изолировать" световые потоки,да и смысл при такой схеме теряется.Да к тому же,камера обменивается в WL режиме со вспышкой сериями импульсов перед основным пыхом,так что неправильного срабатывания не избежать.
     
  15. Даа, проблема :confused: Тогда только радиосинхронизаторы и остаются. Ну или вторую YN купить, что то же неплохо :)
     
  16. Вторую я уже заказал.
    Найду фотодиод, попробую заснять импульсы. Хотя где то на форуме такое уже выкладывали. А интересно когда срабатывает встроенная вспышка на контактах горячего башмака импульсы тоже есть или он отключается?
     
  17. http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=28308
     
  18. задублирую пост с другой ветки, ибо опасаюсь что та ветка мертвая и никто не увидит. =) буду рад если кто ответит, и сообщение оставят и тут и там =)

    Вобщем приобрел я себе китайское чудо YN-462, уже с башмаком на соньку.
    Тушка Альфа 580я и минолтовский малыш 35-70 в качестве основного стекла.
    Почитал что фотать надо в режиме М, выставив дырку, выдержку и силу пыхи (на самой пыхе) вручную..
    В общем суть дела в чем. Если ставишь выдержку меньше 1/250 сверху появляется темная полоса. и чем меньше выдержка, тем черная полоса больше. Именно сверху. Именно ЧЕРНАЯ. как обрезка кадра. на 1/640 вообще ровно половина кадра черная... До этого думал что объектив мешает вспыхе, ан нет. На любом стекле при выдержке меньше 1/250 начинает рисовать черную полосу сверху кадра, даже если кадр переэкспонирован в усмерть, черная полоса абсолютно черная. Не знаю куда думать. Что это? косяк фотоаппарата? косяк вспышки? или они просто не дружат? или это все нормально и так должно быть??
    Особо то конечно не раздражает, тк на встроенной вспыхе выдержку меньше 1/160 не поставишь.. Но все же.. Помогите, люди добрые, проясните ситуацию
     
  19. 2 asis

    Всё верно, так и должно быть. Существует такое понятие как кратчайшая выдержка синхронизации-т.е. выдержка когда кадровое окно открывается полностью. У вашей камеры 1\160 , в более продвинутых 1\250 .
    Прочтите тут для начала.
     
  20. фуф вы меня успокоили =) пасиба за оперативный ответ =)
     

Поделиться этой страницей