Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. А у меня не получается контролировать процесс: пока проверишь, дети разбежались. Надо автомат. А может - не умею просто... учиться надо.
    Да понятно это, понятно. Эт я так просто, поворчал. Я столько на игрушки пока не могу выкинуть. Еще, наверно, ресурс побольше и надежность. А еще, наверно, дает равномерное освещение. А у китайских всё это - как бог на душу положит. Всегда приятно пользоваться Вещью. Я бурчал, в основном, про отключение автоматики.
     
  2. Продолжаю осваивать девайс.
    Что нравится:
    - цвет, с Сигмой 530 ST DG фотки получались с желтизной, а с этой - хорошие, белые;
    - довольно быстрая установка мощности импульса - двумя кнопками;
    - довольно быстрая регенерация при небольшой силе импульса. Увы, при 1/1 и 1/2 надолго уходит в себя, хотя сверкать не отказывается, предсказуемости никакой :).
    Что не нравится:
    - нет зума;
    - работает с переходником, который высотой 1,5 см - вместе получается такая здоровая громотуха!!!
    Со второго или третьего дубля попадаю в правильную экспозицию. В принципе, можно и так жить. Жалко, что поспешил покупать со стандартным переходником!!! Ну и еще, обидно, что за те же деньги в продаже есть Сигма 500 ST. Но в ней нет регулировки силы импульса (плохо) и светосинхронизатора (ни разу им не пользовался).
    Еще момент. Вспышка имеет 3 режима: контактный и два по свету, по первому пыху и по второму. Во всех трех она срабатывает контактно, и для трех режимов помнит настройки силы импульса. Можно пользоваться этой дополнительной памятью. Правда, пока не придумал, как.
     
  3. Я пользуюсь этой вспышкой...Мне нравится...может я просто не пробовал что-то серьёзнее, но т.к. я не часто ей пользуюсь, мне хватает =)
     
  4. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, учитывая её маленькую мощность, я её при накамерном использовании меньше, чем на 1/4 мощности и не ставил никогда. Так что если в каждом из режимов выставить полную, половину и четверть (как вариант: полвину, четверть и восьмую) - можно переключать мощность в одно касание.
    Хотя там и так удобно: в обе стороны, в отличие от тойже 42-й, где перебор по кругу.
     
  5. Мощностью и временем перезарядки (3с. против 4с.)
     
  6. Угу, со всем написанным согласен. Просто отметил сей факт.
    Еще нравится тон света. С Sigma 530 ST DG приходилось избавляться от желтизны, с этой всё получается легче.
     
  7. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А я вот сломал язычок на крышке батарейного отсека - теперь она не закрывается. Пока при необходимости использовать (благо у меня ещё 3 вспышки есть - нечасто возникает такая необходимость) обматываю изолентой в несколько оборотов, чтобы прижать крышку.

    Может есть у кого мысли, что бы придумать с этим язычком? Жалко, хорошая вспышка в общем-то...
     
  8. А подскажите голова у YN-460 ll крутится влево-вправо? Т.е. получится держать камеру вертикально и пыхать в потолок?
     
  9. Да, крутится. Так же как к примеру как и на родных 42-й и 56-й вспышках
     
  10. Вопрос такой...Я подключаю данную пыху через "горячий башмак"...Есть риск чего-либо?
     
  11. А что, её можно в другое место воткнуть и не рисковать (ну чем-то то там)? :D
     
  12. Не, ну там ничего не сгорит. Можно ставить через любой переходник под наш разъём. Это ж не старые высоковольтные вспышки
     
  13. У меня еще вопрос новичка, не совсем по этой теме, но хочется разобраться прежде чем покупать. Если взять родную вспышку, или стороннего производителя не мануальную, режимы на камере и вспышке должны совпадать? К примеру авто-авто, или можно на камере ставить "М", а на вспышке авто? Где-то читал, но в голове уже все перемешалось.
     
  14. Не, ну тут просто всё. Даже логически поразмыслить: ну если на камере выбран режим АВТО, то на кой вспышке то в мануале работать? :D Она вроде и не вкл. в М режим. А вот если камера установлена в режимы M, S или A, то вспышку можно юзать как в мануале, так и на автомате
     
  15. #78 23 янв 2011 в 16:31 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
    На контактах около 1 В, так что никакого риска.

    Свою YN460 недавно продал. Немного пользовался с переходником. В принципе нравилась, работала стабильно. С переходником, конечно, не совсем удобно - лучше покупать сразу с башмаком Sony, хотя это дороже.
    Читал на сайтах Осипова и Гелиса, у этих вспышек бывают проблемы с надежностью, а точнее - выходит из строя одна деталька, "поджигающий" конденсатор стоимостью до 10 руб. Ремонтируется достаточно просто, что несколько успокаивает.
     
  16. А кто нить знает доподлинно,где у этой пыхи светоловушка?На Фото.ру попадалась инфа,что в бошке,рядом с лампой.Самому пока разбирать нет необходимости.
     
  17. фото блока поджига лампы, справа фотодиод

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей