Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. #41 17 ноя 2010 в 16:41 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    У YN-560 GN=58 при 105 мм. А при 50 будет не больше, чем у YN460-II (инструкцию искать, чтобы уточнить, лень, так что примерно). Но зато у 560 есть гнездо для внешнего питания и радиосинхронизатор.
     
  2. YN460-II пришла сегодня с Sony-башмаком,но только выполнена она низко,встроенная вспышка не открывается,я так понял это хреново.. И подставка под вспышку видимо для обычного башмака, не подходит для этого башмака.
     
  3. Вы что, устанавливаете внешнюю вспышку и ещё и встроенную пытаетесь открыть что-ли? )))
     
  4. #44 8 дек 2010 в 21:44 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
    Я первый раз с ней столкнулся.В ручном режиме она не срабатывает.Как она вообще должна работать?По идее в S2 от поджига встроенной?но встроенная не открывается,ей мешает вспышка.
     
  5. #45 9 дек 2010 в 09:52 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
    Снимите пыху с камеры.
    Попробуйте замкнуть на ней запускающие контакты.
    Сработало?
    Да - дело в переходнике. Возможно переполюсовка.
    Нет - дело в пыхе. Возможно включен какой-то не тот режим.

    :D:D:D
    Когда снимают с поджигом от встроенной, внешнюю вспышку обычно располагают не на камере...;)
    Ее ставят где-то в стороне на подставке, стойке, штативе...
     
  6. #46 9 дек 2010 в 14:15 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
    Разобрался,в м режиме все работает,надо было с этого начинать) Плохо что подставка,которая шла, не подходит на новый башмак,который сделали для Sony.Не покупайте с Sony башмаком,за эту же цену можно купить с переходником,будет синхроконтакт,плюс стандартный башмак может пригодиться еще кое где.
     
  7. Ну почему же сразу не покупайте.
    Купить подставку-паука под башмак Sony не проблема
    Если у человека есть радиосинхронизатор с приемником под башмак Sony то имеет смысл брать все вспышки под один башмак.
     
  8. #48 19 дек 2010 в 13:33 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2010
    Понемногу осваиваю работу с YN460.
    С купленным башмаком-переходником на A550 вспышка срабатывает один раз - камера вспышку явно не замечает, пре-импульс давать не хочет. Уже что-то... только каждый раз вручную приходится делать пробный кадр, а потом корректировать мощность светового импульса, а иногда и два раза, и так при каждом перемещении объекта. Никакого удобства. Уже не могу себе представить, как раньше снимал на плёнку со вспышкой?.. Наверно, деньше требований и понимания было, ну и плюс некоторый запас у пленки по DD.
    Использовать YN460 как ведомую тоже представляется маловозможным, потому как на одном месте не снимаю.
    Плохая новость - на форуме пыходелов вычитал, что у человека три вспышки YN460-II, одна за другой, поломались. Моя пока работает (один комплект акку еще не разрядил). В общем, деньги на ветер :) Идея использования вспышки с ручным управлением с автофокусной техникой - явно не лучшая. Хотя... может, кто научит? Ведь встроенная вспышка пригодна, разве что, в солнечный день частично затененный объект подсветить. По любому нужна отдельная, автоматическая.
     
  9. Ну не знаю, я и с Sony HVL-58 всегда в ручном режиме снимаю, потому и прикупил себе вторую, мануальную, вспышку.
     
  10. Столкнулся с тем же, пробуя работу вспышки. Камера ее не видит, не выставляет выдержку согласно вспышке, поэтому пришлось работать в режиме камеры М, что порой оччень неудобно, выставлять и камеру и силу вспышки одновременно...
     
  11. А что - кто-то обещал что так будет?
    Что будет автомат, будет TTL?
    И все за такие смешные деньги? :D
     
  12. #52 19 дек 2010 в 20:06 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2010
    Да нет, конечно ) никто не обещал ) просто сравнил со своей 58-й и все )
    А если кому такая (почти , более новая,462-я) YongNuo нужна, то у меня есть, новая, 2350 руб отдам.
     
  13. Вспышка YN-460 обладает мощностью, достаточной только, для типовой российской комнаты 18-20 кв. м. Поэтому процесс съёмки с ней в этих условиях не так уж и сложен. В режиме М устанавливается выдержка 1/200 и больше не меняется, и забудьте про неё. Она такой и останется в этом режиме. И когда в следующий раз вы переключитесь в М, то останется установить только диафрагму. То же самое вы сделаете и в режиме А. Диафрагму же устанавливаете как обычно. А мощность, как показывает практика, используется в пределах 1\2 – 1\8. А если пыхать в потолок, то без вопросов - на полную мощность. Таким образом из всех «неудобств», для обленившихся фотолюбителей, останется только установить мощность пыха. После небольшой практики вы эту мощность будете уже угадывать в 90% случаев, а если и ошибётесь, то лишь на стоп, не больше. А вот что ещё хорошо добавить к ней (да и не только к ней), так это ещё какую нибудь старую, или недорогую новую, пыху со светоловушкой для пыха в потолок. Подспорье очень хорошее.
     
  14. А в 58-ой вспышке TTL и ADI отключал?

    Gennady77 Всё так и делаем :)
    460-ю брал именно за светоловушку, как вспомогательную. Но подсвечивать, например, фон - тоже мудрено.
     
  15. Так какой TTL и ADI, если мощность и зум вручную сам выставляешь? ;)
    Работаешь с тремя параметрами: мощностью вспышки, диафрагмой и ISO.
     
  16. Ну и на фига тогда F58AM?.. FIL-105, к нему - низковольтный адаптер, и вперед!
    Не, если в одном помещении - то можно.
    В целом, не понимаю я этого. Может, это мания величия, что я сделаю лучше, чем автоматика в этой **$#%**ой Sony DSLR? :) Еще есть вариант - имея приличный объектив, покупать "одуванчик" и Гелиос-44. Хотя, если подумать, я не понимаю точно, для чего мне A550 - что (кого) снимать?
     
  17. Вы не правы, мания величия сдесь не причем. При достаточном опыте вручную работать удобнее и результат лучше выходит.
    Часто снимаю в клубах, там вообще автомат не поможет, как и в любом случае когда нужно сохранить естественное освещение (а нужно стараться всегда)
    Вот думаю вторую брать, и задумался, а зачем мне за системную переплачивать, если все равно в мануале чаще всего использую.
     
  18. P.S. Кстати у меня и Гелиус 44-2 есть. Очень неплохая картинка с него. Мне нравится больше, чем младший полтос Минолты. Жаль мануальный он только и видоискатель у 200ки невелик.
     
  19. Да может быть, может быть! Я ж написал про "если подумать". Если что, давайте меняться. Вот сию минуту думаю, купить 42ю б/у, или нет (4 часа осталось на решение). Или сидеть с YN460. Вот если попробую с YN460 29-го в полевых условиях, и удачно... Дело в том, что не хватает меня, чтобы этот "достаточный" опыт поиметь. Мало его, а результат хочется.
    Результат, как мне кажется, при "вручную" возможно будет лучше при изменении расстояния до объекта в пределах +-1/3. Иначе надо постоянно делать корректировку. "Солнце уйдет". Ну или только для подсветки использовать вспышку, а не как главный источник. Тогда - да, согласен. Это первое, что мне пришло в голову.
    Мне соневский 50/1,8 совсем непонятен. Но с Гелиосом сравнивать не буду. Не хочу даже.
     
  20. #60 26 дек 2010 в 10:11 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2010
    :D))))) Так вот почему некоторые фотографы снимают в мануале! ))) Оказывается не для того, чтобы контролировать параметры съёмки, а из-за мании величия ))))

    Зачем 58-я? Во первых она очень мощная и очень быстрая, имеет разъём под бустер. Поворот головы очень удобен. Ну и когда покупал её не знал о дешовых китайских пыхах. Я кстати чуть не сломал несколько раз YN-460, по привычке норовя загнуть её вбок :D)))
     

Поделиться этой страницей