Наши хотелки к SONY продолжение

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VIVIM, 18 мар 2010.

  1. хотел писать список, а потом подумал, а с чем сравнивать будем? K-7 топовая и самая современная модель от Пентакса. Итак будем сравнивать с топовыми А900, 1ДсМк3, Д3х, Д3с. последними: А550, 550Д, 7Д, Д300с? Почему сравнивать К-7 надо с А700? вообще на мой взгляд К-7 находится в некотором своём классе. Она явно недотягивает до Д300, 7Д, навороченнее Д90, 550Д.

    Как я понимаю A700 successor будет в нише Д90. Если уж поиметь список хотелок, то спеки 7Д/Д300с мне нравятся куда больше.
     
  2. DonSergio: Это топ в понимании Пентакса. В Москве К-7 предлагают за 1300 у.е. И логично, если фотоаппарат в нашей системе за такие же деньги будет иметь аналогичный функционал.
     
  3. Может и Америку открою, но путем простого или несложного анализа опросников пришел к выводу, что Сони пойдет по пути добавления следующих функций и характеристик в камеры:
    уменьшение веса и размера
    увеличение время работы аккумулятора
    увеличение скорости непрерывной съемки
    увеличение буфера
    добавление wi-fi модуля сначала в старшие камеры
    Переврод на КМОП матрицы с обратной засветкой младших камер
    увеличение разрешения и контрасности экрана
    изменеие дизайна корпуса младших зеркалок, добавление новых расцветок
    добавление в младшие зеркалки функций, характерных для компактов (в 5ХХ серию уже добавлены)
    продолжение гонки мегапикселей
    возможно увеличение скорости автофокусировки
    Сенсорный экран
    Функция записи видео
     
  4. BigSerpent
    ИМХО, не логично выпускать на рынок то, что уже год как есть по той же цене. Такая логичность приводит к провалу продаж. Ну мне так кажется. К-7 хороша тем, что она напрямую не пересекается ни с одной моделью кэнон/никон + имеет приличный набор фишек. Для Пентакса - удачная камера во всех отношениях. Боюсь Что бы Сони не выпустила такой набор фич камера не получит.
     
  5. #185 14 апр 2010 в 19:56 | Наши хотелки к SONY продолжение | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
    Так тема же называется "наши хотелки к Сони" :).
    Так сделайте больше! Но "больше" - не означает "меньше", не так ли?
     
  6. Не надо БОЛЬШЕ! У Сони попросили воскресить серию /2, она начала и сделала больше... 24/2 Цейс. Сколько он стоить то будет? Скольким доступен? Не надо больше, надо разумно и достаточно.
     
  7. BigSerpent
    так Больше сделали когда А900 выпустили.)))
     
  8. Вот золотые слова!
    Сейчас надо маркетологам думать о разумно и достаточно, а не например 500/4...
     
  9. Тогда я начинаю ждать ФФ для чайников за 35-40 тыр. Вот уж точно будет удар по репродуктивным органам конкурентов.
    Эдакая а200 с полным кадром.:D
     
  10. В А900 нету некоторых практичных вещей из К7. При этом, конечно, она из более высокого класса, это бесспорно.
     
  11. BigSerpent
    контрастный АФ в LV
    - Корректная работа с М42 в приоритете диафрагмы (включая установку фокусного)
    - количество крестовых датчиков и зон экспозамера (но не качество этих функций)
    - горизонт на экранах.

    Чего ещё?

    SHURIKENN
    гениальный люди в Сони могут выпустить такое только с кучей бюджетных стёкол типа 400/2.8; 50/1.2; 21/1.4; 85/1.2; 35/1.2 ))))))))))
     
  12. Широкий фикс должен быть хороший в первую очередь (зачем там Сони сделала SSM, другой вопрос). Зачем вам дешевый говеный фикс-ширик? Эту нишу отлично закрывают всякие 16-ХХХ и 24-ХХХ

    Хорошее стекло стоит дорого. Это не значит что все что дорого обязательно хорошо, но наоборот - практически обязательно. Дешевого стекла в нашей системе, имхо, достаточно - всякие там киты, 16-105, младший полтинник и так далее. Что-то никто за китом в очередь не выстраивается, все презрительно через губу его "затычкой для байонета" называют.

    И "банка" и "старикан" в девках стоили весьма впечатляющих по тем временам денег. Недавно на ебее выставили наверное последние в мире два реально новых старикана, со склада магазина. По магазинной цене "тех времен" пересчитанной в евро. Что-то за пятихатку евро стариканы небыстро разлетелись, прямо скажем.

    Скидок времен агонии Минольты, когда я урвал себе новый полтос за 230, новый 28/2 за 260 и 70-200G за 1500, уже нет и никогда больше не будет. Ну разве что Сони махнет рукой на DSLR.
     
  13. DonSergio: да, этого нет в А900/А850. Плюс видео. Я имел ввиду несколько другое. В нашей системе это есть в камере за 2000+ (А850). А у конкурента это есть в камере за 1300 у.е. Минольта всегда славилась богатым набором характеристик за свою цену.
     
  14. Гы, сарказм)))) Они-с покамест даже 35/2 выпустить не всостоянии.
    За дорого хорошо любой может сделать. Сложнее сделать хорошо и не дорого.
    Странно у вас выходит. Если я не готов платить свыше косаря за фикс, твой удел унылый зум? А как же младшие фиксы до 400 баксов? Их у нас не больно то и видно. 50/1,8;30/2,8; да 28/2,8 (И почему не 24/2,8?) вот и все.
    Почему мне нельзя 35/2 24/2,8 17/3,5 85/2 100/2 пусть все на кроп, но с приемлемой ценой? Скажите невозможно?
    Или если я хочу снимать фиксами, то мне только ФФ и Цейс? Или велкам к стеклам от Сигмы? Может поэтому и нет подстаройки АФ в бюджетных тушках, чтоб все на Сигму с Тамроном не свалили?
    Так что я с вами реально не согласен. Дорогого у нас стекла достаточно, а с бюджетными довольно тоскливо.
    Без вопросов, владельцам ФФ 24/2 будет весьма в тему. Не сомневаюсь, что на А900 он будет прекрасен. Только сколько народу на ФФ и сколько на кропе. Надож как вы распределили)
    Это все равно что сказать, зачем Вам 24/2? У вас есть прекрасный 24-70 и не менее красивый 16-35 и оба цейсы :p
     
  15. Вы это скажите тем, кто на нашу систему переходит с других, только потому что "У ВАС ЕСТЬ АВТОФОКУСНЫЙ ЦЕЙСС!!!!". Вы думаете Сони стекла у цейсса заказывает потому что у Сони денег не хватает?

    А что с ними? Враги украли? SAL-28F28, $270. 30M28 вообще $200.

    А было бы 24, вы бы спросили "а почему не 20"? 20 тоже есть :)

    Можно. Вот их и делают постепенно, сделали дешевый полтинник, потом тридцатник, теперь вот 28-75, и разбавляют цейссами. Если делать только бюджетное пластмассо, то денег не заработаешь. Надо двигать весь фронт, более-менее равномерно. Если бы они приняли стратегию выпуска только недорогих линз, то А700 до сих пор бы была у нас топовой камерой.

    Я вот снимаю фиксами, никто мне не мешает. Более того, в нашей системе сейчас чуть ли не половина фиксов - DT :)

    Что мешает людям на кропе снимать на 28/2.8? Или вам надо с шагом в миллиметр? Я вот совершенно спокойно жил с 28 и 50, 35/2 купил только потому что подвернулся идеальный экземпляр за относительно недорого.
    Планировал сравнить его с 28 и фарцануть проигравшим сравнение, а в результате оставил оба :)
     
  16. Да, много вы букв написали. А сути не поняли.

    Вы снимаете фиксами, которых нет в системе Сони. Они оба Минолта и оба стоят дороже своей цены. Ибо редкие. Аналогов новых нет.
    Половина DT это сколько? 50/1,8 и 30/2,8. У Сони всего 4 фикса?

    Опаньки! А что вам мешает снимать на него? Линза полнокадровая.
    Вы сравните ее со своим 28/2 и поймете, почему ей не снимают)
    А стоил 28/2 теже 400 баксов что сейчас 28/2,8.


    Я согласен, двигать надо фронт. Согласен что на широком угле у Сони с топовыми фиксами никак. Тот же 28/2,8 и 20/2,8 звезд не хватают.
    Только вот с бюджетными совсем все тоскливо. Их всего 2. И ведь не просят с шагом в миллиметр. Просят 28(35)/2 и 85/1,8(2) Этого хватит для любителя. Ну может еще 17/3,5 для эстетов.
    Так что двигать надо фронт. Уверен, что на одно стекло в 2 килобакса продается десяток по 400 баксов. Деньги делаются в мейнстриме.
     
  17. Лично у меня нет уверенности - что Сони интересны наши хотелки.
    Фотографы бывшего союза - это не тот рынок, чтобы к нему прислушиваться. Мы не покупаем все подряд, не слушаем маркетологов, не обмениваем камеры на новые каждый год. И Сони для нас - не предмет верности (так как мы готовы не обращать внимание на лейбл, а покупать объективы с наименьшей ценой и хорошими характеристиками).
     
  18. У вас с пониманием тоже не фонтан, так что я бы на вашем месте не заострял :)
    Вы сами себе противоречите - вы хотите недорогих фиксов, а когда я вам говорю "ну вот же!", вы начинаете его сравнивать с дорогим и хорошим.
    Вы поймите простую вещь: серия /2 стоит в минольтовском лайнапе особняком. Это фактически линзы класса G по оптическому качеству, которые из каких-то, никому не понятных, соображений стали продавать за разумные деньги. То ли это был маркетинг такой, то ли просто кто-то где-то ошибся, и позволил разработчикам ввалить слишком много денег в разработку бюджетного стекла - неизвестно. Но факт остается простым - такого раньше не было, и вряд ли когда-нибудь будет еще. Сони в таких вопросах не ошибается. И в частности поэтому Сони там где она есть, а Минольта - на своем месте.

    Если Сони перевыпустит 35/2, то это будет УГ типа Сапога 35/2 и вы его не захотите. Это не будет "35/2 от Минольты с мотором" как многие мечтают, потому что Сони не собирается повторять Минольтины то ли ошибки, то ли смелые маркетинговые эксперименты. Кто тогда будет 35/1.4 покупать?

    Посмотрите на Сапог. Там есть 24/1.4, элька, за, хм, кило семьсот. И 2[4|8]/2.8, за трыстапьсят, такое же УГ как и у нас.

    Это было чудо. Штирлиц закрыл окно, и чудо исчезло :)

    Все правильно вы пишете. Топовых нет, а бюджетные хоть какие-то есть. Посмотрите на камеры - у нас есть уже две прорывные камеры (850 и 900), которые фактически идеальны для пейзажа, а линз для пейзажа у нас нету совсем. Зато у нас есть суперские репортажные зумы, а единственная камера, которая для репортажа годилась - во-первых кропнутая, а во-вторых ее уже нет :)
    Вот Сони и исправляет это по мере сил. Как будет перекос в сторону топовых фиксов - будет делать то, что вы хотите. Только боюсь что вы не захотите то, что она сделает.

    Это сложный вопрос. Может и десяток. Но прибыль с этого десятка запросто может быть ниже чем с одного стекла за 2К. Вон Нвидия (зачем-то) опубликовала эти данные и народ сильно удивился.
     
  19. Это как раз не сложный вопрос.
    Сам Курганов говорил, что топовые стекла бюджета не делают.
    ЧТо типа 70-200/2,8 продается у нас чуть ли себе не в убыток. Что вместо выпуска одного например 300/2,8 Сони могла бы выпустить 2-3-4 других стекла (а 300/2,8 появился тока благодаря наработкам Минольты).
    Еще он говорил, что не все стекла минольты можно тупо перевыпустить под брендом Сони (в частности речь шла о 35/2), т.к. совеременные требования не допускают использования ряда материалов.

    И мое ИХМО, что Сони сейчас надо как можно быстрее выпустить 35/2 и 85/1,8.
     

Поделиться этой страницей