Olympus E-30

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Шквальный человек, 17 мар 2010.

  1. #1 17 мар 2010 в 18:51 | Olympus E-30
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2010
    Доброго времени суток:)
    Приобрел себе буквально на днях сей агрегат,правда с китовой оптикой 14-42,и пыху прикупил сразу 36!Пока ничего точно сказать не могу - так как захлестывают эмоции :D
    Подтолкнул меня косвенно на это дело Олаф,своей ссылкой на Екатеринбужский магазин,правда не помню в какой теме она:)
    а Олафу отдельное спасибо!
    это предыстория,а теперь к делу:
    хотелось бы услышать мнения форумчан на счет этого аппарата,кому доводилось может с ним сталкиваться?в общем,любая информация касабельно е-30 будет интересна!
     
  2. #2 17 мар 2010 в 19:15 | Olympus E-30
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2010
    в общем как грамотно цитату выложить я не разобрался:)
    сообщение можно найти в теме SONYclub - о фототехнике SONY и MINOLTA > Техника > Фотокамеры > Другие фотокамеры
    выбор камер:SONY & OLYMPUS на 1й странице.
     
  3. Е-30 - это дваждыкроп ведь. Какая бы ни была у него распрекрасная эргономика, матрица всё портит.
    Ну и оптика... Пожалуй, за пределами 12-60 и 50-200/2.8-3.5 ничего интересного под 4/3 нет вообще. Особенно в плане фиксов... 25/2.8 крайне вял, а 25/1.4 стоит (и весит) как самолёт. Только Сигма 30/1.4 и остаётся. А теперь глянь статистику - у большинства одноклубников есть один-два фикса (и вовсе не из-за отсутствия соответствующих зумов!). Так что отношение к 4/3 в целом будет весьма предсказуемым.
     
  4. http://olympus.ourlife.ru/ на этом сайте получите ответы на Ваши вопросы. Оценки обитателей форума вполне адекватны.
     
  5. http://olympus.ourlife.ru/ на этом сайте получите ответы на Ваши вопросы. Оценки обитателей форума вполне адекватны
     
  6. Аурлайф? Адекватен??!?!? :D :D :D
     
  7. +1.
    За любой чих против олимпуса там тупо банят. Тут на сони-форуме - вообще рай для троллей и анархия, по сравнению с тем, что там делается.
    (у меня сведения старые.. может они и исправились, но уже неинтересно)
     
  8. с другой стороны Олик это такая система,где не нужно судорожно думать какой объектив тебе выбрать - их тут не много :)бери да снимай,твори и воплощай!
    ну и есть к чему стремиться это я про топ про :)
     
  9. ну каждый кулик свое болото хвалит и минольтисты тире соневоды,я думаю, не исключение,хотя на мой взгляд кэнонисты и никонофилы бывают агрессивней и упрямей;)
     
  10. А я не про олиководов, я конкретно про Аурлайф )))
     
  11. как-то вяленько...не уж то никто не сталкивался с камерой? Jorius вы хоть что-нибудь скажите :)
     
  12. А чего говорить-то? Хорошая камера. Но оптика дорогая, и ее мало. А камеры системы 4/3 не выпускались уже тысячу лет. И у меня есть сомнения в жизнеспособности системы.
     
  13. неоднократно "щупал", как тут принято говорить, младшие камеры 4/3. ничего хорошего сказать не могу. видоискатель очень маленький... (даже по сравнению с моей бывшей D5D), ГРИП на ките вообще как на мыльницах, по шумам тоже не впечатлили. смотрел много сэмплов - разве что E3 выдает достойную картинку на ISO выше 1000.
    не знаю... по-мне, как я писал уже несколько раз на форуме, 4/3 - это песочница. баловство в мире DSLR.
    зумы /2, на мой взгляд, это понты в духе ветки "зачем Leica M8". все равно там ГРИП большая. возьмите ФФ камеру из любой системы, обычный полтинник /1.4 и наслаждайтесь.
     
  14. Ну тут как бы ключевой момент в том, что Е30 уже не любительский класс по своим возможностям. Это облегченная версия Е3. Это классная камера! Но только от этого не легче. Обновления системы давно не было, все силы разработчиков брошены на m4/3. Конечно, поживем — увидим. Но пока мне беспечное светлое будущее этой системы видится сомнительным.
     
  15. Я вот буквально недавно сделал для себя сумашедшее открытие - почему видоискатель на 4/3 не может быть большим - должна же быть привязка к размеру кадра(матрицы):D можете смеяться. Самые светлые у ФФ,потом кроп 1.5 ну и самые темные,а точнее самые маленькие,у младших оликов!они светлые но маленькие - темные это у зенита!:)

    Ну это вы не скажите,может конечно это и ваше ИМХО и субъективизм...
    они резкие,достаточно.и размытие ими можно сделать.

    об этом свами никто спорить не будет - есть такое дело!
    но не так катастрофично как некоторые говорят - жить можно!

    ну тут вопрос спорный,ни я ни вы не можете утверждать так очевидно,так как ими не пользовались. Кто пользовался 35-100/2 говорят,что оно стоит того чтоб вообще купить олимпус!и грип на открытой у него такая,что иногда сложно попасть.и совершенно рабочая!

    а 1.4 есть сигмы,которые по многочисленным отзывам всех радуют и восхищают рабочей 1.4.
    30/1.4 и 50/1.4
     
  16. чахнет тема...:)
     
  17. Для счастья мне не хватает более качественного штатника,хочеться получше кита...
    вопрос упираеться только в финансы,которых у студента нет :)
     
  18. #18 18 июн 2010 в 21:20 | Olympus E-30
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010
    Уваж. шквальный,С тех пор , как на моём любимом МИНОЛЬТОВСКОМ форуме появляются люди ,не понимающие, на сколько кроп 1.5 больше матрицы 4\3 я всё реже сюда захожу. Вы купили вполне приличную камеру. Конечно, это не проф. камера, но очень неплохая. 5-я серия сони,конечно, получше по шумам. Оптика у Оли очень приличная (снимал на Минольту с плёночных времён- 600si), так что ,поверьте, есть с чем сравнить. КУпите себе со временем 14-54\3,5-4,5. Даже 1-я версия- очень достойная линза. Про 36-ю пыху-только положительно.Её возможностей у младших всп. других брендов вряд ли найдёте. Немного медлительна при зарядке ( 2 батарейки).За то и дистанц.упр.( кстати и в младших камерах) и голова крутится во все стороны. Главное -" пыхает" адекватно.Не задирайте чувств-сть слишком высоко -и ОК. Этой камерой люди зарабатывают деньги. Если у Вас есть " длинный кит" -не продавайте. Он не уступит многим полу проф. Снимайте, учитесь выжимать из техники (любой!) максимум, а там жизнь покажет. Заходите на сайт,посмотреть работы форумчан.Есть интересные (и на тему о глубине резкости). Кстати сайтов любителей Оли 3! штуки. По 30-ке есть отдельная ветка со множеством дельных советов. Успехов. Если что, пишите в личку,спрашивайте на Олиных любит-ских сайтах. Помогут! . Холиварить и ругаться с троллями нет желания. SID.
     
  19. Спасибо на добром слове :)
    ну 36я действительно неплоха и компактна,только довольно медлительна.
    длинный кит у меня есть,только покупал я его одтельно и 1й версии,стекло очень хорошое,и избавляться от него не собираюсь.да и короткий кит неплохое стекло,но хочиться получше,посветосильней,и диапазон побольше.
     
  20. И как успехи с Е-30?? Поделитесь картинками и впечатлениями, плз!
     

Поделиться этой страницей