1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Alpha A100 vs Sony 70-200 G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем silverrebel, 17 мар 2010.

Метки:
  1. qwz
    Все-таки минолтовский байонет - почти беспроблемный с точки зрения контактов. Во всяком случае, массовых проблем нет.

    Еще один вариант проблемы - проводка камеры (к контактам байонета) не выдерживает большой ток, который идет на ССМ-стекло.

    Для отверточных объективов через контакты байонета идут только данные, а ССМ - требует значительные токи для питания встроенного привода.
     
  2. Да вроде пробовал чистить их.
    Вроде попробует подъехать человек с 7Д, посмотроим, что у него получится.
     
  3. На моей А100 этот объектив живет и работает.
     
  4. silverrebel, сегодня снимал именно тем объективом, что у вас не работал на Minolta 7D и Minolta 5D - всё шикарно работает, быстро фокусируется... так что однозначно что-то с тушкой!
     
  5. "черточки" вместо числа диафрагмы плюс отказ АФ - первопричина отсутствие контакта отвечающего за диафрагму, а нет одного параметра вся система встала.
     
  6. там нет "контакта, отвечающего за диафрагму"
     
  7. Да, что то я не то сморозил..., у меня подобное вылезло не на долго на отверточной токине, после годичного лежания на полке...
     
  8. Ясно, спасибо. 8(
     

Поделиться этой страницей