Пентакс наконец-то выпустил 645D!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Черников Роман, 10 мар 2010.

  1. Странно, в каком-то японском интернет-магазине видел, что в продаже с середины января :eek:
     
  2. Почему то все ждали презентации 15марта.

    Ну чтож - теперь появится возможность покрутить в руках средний формат.
     
  3. 40 мегапикселей...CCD матрица....?!!! интересно, как у нее с шумами?
     
  4. Пентакс решил не мелочится на ФФ и прыгнул сразу в СФ. :D
     
  5. Rock-N-Roll
    на среднем формате шумы никого не волнуют, там ограничение по ИСО может быть в районе 800 легко.

    упс нашёл: до 1000.
    Auto (ISO 200-1000)
    странно как то для CCD нет ни 50 ни даже 100.
     
  6. А что?
    Если цена будет разумной - отличный ход.
     
  7. Да какой это СФ - кропчик от СФа. "• 44 x 33 mm CCD sensor"
    СФ - это от 60*60 и выше...
    Хотя новости от пентакса и лейки радуют. Раз матрицы на СФ кроп становятся уже массовыми продуктами, значит ФФ на узком формате уже завтра будет дешевым и поголовным.
     
  8. с ума сойти, не ожидал от них. думал, фирма загибается,так и не осилив полный кадр, а тут сразу средний формат.
    отлично! надеюсь, со временем цены на полный кадр узкого формата продолжат падать, а мне, если честно, большего и не надо :)
     
  9. Шумы на таких камерах обычно не смотрят.
     
  10. А мне всегда казалось, что камеры среднего формат у PENTAX намного удобней чем у других производителей фотоаппаратуры среднего формата, и кадр не квадратный, и рукоятка на камере есть... Молодцы, ребята...
     
  11. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А можно объяснить - почему? Другое назначение камер, запас в мпкс на шумодавление или что-то еще?
     
  12. ну, тут я не спец. :) поэтому остается лишь согласиться.
     
  13. net_daemon
    Потому что ими не снимают репортаж, стрит. Это камеры используются как правило для студийного портрета, или пейзажа со штатива. вес камеры гляньте. 1.5 кг. спорт на них тоже не снимают ибо там ЕМНИП быстрых телевиков нет, АФ долгое время не было, fps никакие. да и вообще по свету СФ не светлый. То есть там нет F2, F1.4 и т.д. (ну или почти нет). (Хотя ГРИП маенькая ихняя F2.8 я думаю даст ГРИП меньше нашего F2).

    Хотя глянул для студийки XSync тоже 1/125 по 35мм стандартам не ой как много для студии, интересно как на СФ.

    Глянул спеки на S2, затвор такой же. 1/125, 30-1/4000.
    Правда на S2 стёлка могу иметь затвор до 1/500. что зер гуд, стоят они ЕМНИП подороже заметно.
     
  14. Вообще-то 55х45 (формат 6Х4,5) - тоже СФ.
    У Пентакса была уже база - АФ система 645 с объективами. Стоить это будет, конечно, немеряно! Размер и плотность пикселей - примерно как в А900... ИМХО просто сделал кто-то матрицу, установил на нее приемлемые цены - вот под нее и подтянулись Лейки, Пентаксы и т.п.
     
  15. #16 10 мар 2010 в 11:33 | Пентакс наконец-то выпустил 645D!
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2010
    f/3.5 для СФ - считается офигенно светлый объектив. Для такого же ГРИП там нужно большее значение диафрагмы. А в студии, при предметной съемке, обычны f/22 и более. Для хорошего результата с СФ надо штатив и много света!
     
  16. Первоначально PENTAX 645D можно будет приобрести только в Японии с мая текущего года по рекомендованной цене $9400.

    Рекомендованная изготовителем цена на smc PENTAX-D FA 645 55mm F2.8 AL[IF] SDM AW для японского рынка установлена в размере $1100.

    Версия на русском от 3dnews
     
  17. а можно ссылку на список объективов с их краткими характеристиками под 645? (типа нашего dyxum) просто, интересно, какие они вообще. я ведь темный человек в СФ, по большому счету...
     
  18. Просто за копейки. Дайте два.
     

Поделиться этой страницей