FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. Надо брать. Стекло зачетное. Проверить перед покупкой только.
     
  2. После некоторых сомнений объектив отправляется в сервисный центр для ремонта/юстировки. Предварительный диагноз - неравномерная резкость по полю кадра:( выявилось на некоторых сюжетах на открытой диафрагме. Срок ожидания 2 недели.
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ух ты, быстро! Мне месяц делали (вернее ждали зап. части) И все стало отлично.
     
  4. Новый покупали или б/у?
     
  5. Ну так сказали, а сколько там реально по времени получится не известно. Прежде всего должны определить подлежит ремонту или нет. Если да, то может тоже придётся ждать. Если нет то справка о ремонтонепригодности. Очень хочется, чтобы тоже стало всё отлично и исчезли все сомнения) тем более за его то цену, хочется иметь 100% правильный экземпляр. С вашего объектива снимки впечатляют) :ok:

    - - - Добавлено - - -

    Объектив новый
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за оценку)))
    По объективу, 2 было не ремонтопригодных, но "сонисторе и сервис "копия" отработало на 5, без задержек привозили новый объектив, а третий вроде по началу показался ок, но через полгода на всякий случай сдал в сервис (закрались подозрения, когда фотографировал в ближнем поле, да и зимой не особо нужен был). В течении месяца сделали, поменяли задний блок линз, со слов приемщика.
     
  7. Пардон за оффтопик, но объектив реально недешёвый, и такой брак! Сони хоть что-то нормально делает?
    У меня обе тушки (разные модели начального уровня) были не отъюстированы при покупке.
    Интересно у других производителей так же?
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Насколько я помню, проблема была у первых партий данного объектива. Я знал об этом, но мне нужен был этот объектив, хоть сонисторе и предлагали или новый или деньги вернуть.
    В итоге у меня все ок)

    ОФФТОП: По тушкам, А100 отдавал юстировать, А700 и А900 нет, били точно.
    По конкурентам такая же песня, некоторые из проф фотографов рекомендуют сразу после покупки Кенон в юстировку нести. И это нормальная практика
     
  9. Вчера взял поснимать данное стекло. И понял для себя, что этот Цейс мне не хочется. Не купил бы ни за что, а если бы подарили наверное продал бы. Он конечно качественный, спорить глупо, но нужен только если совсем упираешься в стенку, а хочется качества. Фокусное 35 мм тоже нормально для помещения, и для улицы само собой + намного меньше искажений, так что буду ждать Sigma 35/ 1.4
     
  10. Calypso
    Вы просто не умеете снимать шириками. Объектив тут не при чем.
     
  11. А если на кропе?
     
  12. Я не писал, про то умею или нет. У меня есть фишай и есть опыт обращения с Canon EF 35mm f/1.4L.
    Ввиду того, что вроде как не за горами появление Sigma 35/1.4 за 800 долл., который должен быть великолепен, я лично для себя не вижу смысла платить 45-50к за Цейсс.
    Я понимаю, что у него отличная цветопередача, резкость и мало искажений для такого фокусного, но ввиду стоимости стекла я без него прекрасно обойдусь.

    Это частный случай. Согласитесь, что стоимость самого продвинутого кропа в лучшем случае сопоставима со стоимостью стекла. И купит его владелец какой-нибудь А77 по-хорошему только, если он планирует в дальнейшем приобретение А99.
     
  13. 24 и 35мм - это совершенно разные фокусные, в 1.5 раза разница. Сигма никак не конкурент Цейссу.
     
  14. Если вам не скажут где снято сигмой и где цейсом- вы не увидите разницу, при условии что снято будет одной камерой в RAW
     
  15. это врятли. цейсс он и Африке цейс. 24-ку хрен спутаешь
     
  16. А если в стену спиной упретесь что скажете? что разницы видно не будет пусть у примеру у невесты и пол головы отрезано?)
    разве стекла берутся что бы люди на форуме увидели разницу? не думаю
     
  17. Вы на Цейсс снимали? Там в раве просто прет настоящий зеленый.
    Я вам больше скажу, вы на свою 850 еще не снимали, ибо только с синим шильдиком она вкусна и особенная.
     
  18. в ветке тамрон 70- 300 сравнение с 135 цейсом есть
     
  19. с сигмой тоже зеленый прет....и треугольники(чешуя) тоже

    - - - Добавлено - - -

    нашли что сравнивать
     
  20. нашли что сравнивать
    так же и с другим любым объективом... больше зависит от матрицы и обработки
     

Поделиться этой страницей