FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да, стекло шикарное и я вас понимаю, у меня тоже последний экземпляр с до метров трех-двух на открытой бил точно, а вот дальше ни разу не попадал, но для пейзажей на 7.1 это было все равно, все было хорошо, поэтому в сервис я сдал его только летом и там подтвердили косяк и поменяли задний блок линз (со слов приемщика), в итоге поправку теперь в камере выключил.
     
  2. Пробую последний (3й), забью как закончатся на складе. Я упорный.
     
  3. In Sony we trust:)
    Земляку удачи)
    А вообще считаю, что это просто неуважение к нашему рынку.
     
  4. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот что то расхотелось мне брать это стекло совсем...
    И уж если с новыми из магазина такая байда, то как на вторичке его покупать - вообще себе не представляю...
    Бренд от такого сильно страдает...
     
  5. Проверить перед покупкой, не?
     
  6. Просто это стекло мало покупают. У кого всё нормально, снимает тихонько и радуется результату, а кому не повезло, справедливо выплёскивает свой негатив. Вот и создаётся не очень объективное отношение, что "всё плохо". Отличное стекло!
     
  7. +1
    Одно из любимых стекол. В связке с 85Z - основное для свадеб.
    (жена сейчас облюбовала 16+50+M85)
    Да, мажет с АФ чаще, чем полтосы и 85-ые. Но это свойство всех шириков.

    Свой экземпляр считаю "почти правильным", так как у него есть небольшое нарастание БФ в дальнем поле. Но оно практически не заметно в реальной работе.
     
  8. Собственно для свадебных дел мне он и нужен =) Автофокус у него по идее должен быть очень точным (если даже на сигме 24 1,8 он точно работает).

    Я уже написал письма и в Сони и в Цейсс, чтобы напомнить про такую проблему :) Но как же круто он рисует, когда попадает!

    Перепробую все экземпляры на складе :devil:
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Стекло отличное!!! примеры в этой ветке тому доказательство!

    Косяки были в первой партии и до сих пор видимо они всплывают(
     
  10. Народ, выкладывайте фото пожалуйста, а то все в восторге от рисунка, а фот нет:eek::)
     
  11. По поводу партий - это не кефир на молочном комбинате, партия могла быть вообще одна, такие изделия покупают относительно редко, поэтому все покупают объективы одной-двух партий.
    Заглохло начинание с публикацией серийников, хорошо бы ещё и дату выпуска тоже озвучить. Сейчас продаются изделия выпуска начала 2011года (запечатанные коробки).
     
  12. у меня серийник 0184645, объектив куплен весной 2011
     
  13. Проверить перед покупкой нереально практически. Он на ближних объектах практически всегда попадает точно или близко очень.
     
  14. Дата покупки особо ничего не скажет, хотя... Может, и место покупки хорошо бы указывать, но бывает под заказ в непрофильной конторе, с рук.
    На коробке есть P/D:ACCABB, в данном случае это 022011 или февраль 2011 года. вместо букв подставить цифры по порядку - A-0, B-1, C-2, D-3 и т. д.
    Может и пустое занятие, но пока в кучу не соберётся какое-либо количество данных, трудно сказать.

    №0182501, изготовлен-------г,Hirana, куплен 11.2010 г, под заказ, замена
    №0182724, изготовлен ----------г, Hirana, куплен 12.2010 г, заменён
    №44874673?, изготовлен ----------г, Hirana, куплен 01.2011 г, СС
    №0184645, изготовлен ----------г, ------, куплен весна.2011 г, ---.
    №0184081, изготовлен 02.2011 г, Hirana, куплен 05.2012 г, под заказ

    Это серийники, которые в ветке попались (со знаком вопроса - явно не серийник). Вообще же, объективов около 40 есть у людей на форуме.
    Вполне возможно, что один раз в 2010 г. станок включили, в 2011 г. выключили, склад набили. И все объективы одинаковые.
     
  15. #1135 8 июн 2012 в 21:34 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    наконецто нашел попадающий 80% в точку =) радости полные штаны

    тут немного шевеленочка, но все равно

    [​IMG]

    я красивый
    [​IMG]

    100% кроп
    [​IMG]
     
  16. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ага, методом телепатии, покупая на барахолке с доставкой?
    Или, даже если новый - как проверить стекло, заказывая доставку курьерской службой, находясь в другом городе?
    Не все живут в Москве и Питере....
     
  17. сочувствую. шанс затянуть с ремонтом\обменом очень высок. именно поэтому мне пришлось переплатить 300 баксов за возможность выбирать из нескольких экземпляров. кстати, проверить не так то и просто - с ним надо походить по улице немного и потом изучить все на нормальном мониторе
     
  18. Дорогая однако возможность)только лишь за нее, можно прикупить объектив)
    Четвертая часть объектива уходит только на выбор.
     
  19. #1139 9 июн 2012 в 02:09 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    и тем не менее стекло стоит своих денег.

    Если оно работает. Мне вот уже третий попался такой себе экземпляр. Снова отдам его
     
  20. кому не сложно,киньте ещё портретов ростовых!
     

Поделиться этой страницей