FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. Тот экземпляр, что был у меня, тоже имел бэк, который поправкой исправить было нельзя, т.к. зависел от расстояния до объекта.
     
  2. [​IMG]

    Товарищи, а где взять профиль для него для использования в ACR???
     
  3. Недавно купил 24/2, скрупулёзно протестировал на ББ и ФФ, напуганный информацией в этой ветке. Ни того, ни другого не обнаружил. Кстати, ГРИП довольно широкая, даже на полностью открытой. Удивлён такому количеству негативных отзывов. Пока только положительные эмоции. Может, не на то обращаю внимание.
     
  4. Кстати есть такое, сам замечал, что порой народ как-то совсем яро к этому относится. Я по началу стал владельцем 20mm, пока он ко мне едет. Отзывы по нему странные, кто-то хвалит, кто-то хаит. А пока он едет, получилось по смешной цене купить практически новый CZ 24/2. Пока я от него тащусь как и от 135 :) 3 мая получу в руки свою 20mm и сравню.
     
  5. купил. бекфокус. хочу другой экземпляр. вначале сигма с фронтом, который +-20 не исправляла, а теперь и цейсс такой же.

    как прекрасен этот мир
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    а вы из какого города?

    Мне в Мск все починили и сейчас в 0 бьёт.
     
  7. То стекло, которым я снимал, сейчас в сервисе. Посмотрим, смогут ли они его исправить.
     
  8. #1108 24 май 2012 в 11:58 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    Я из Киева. Вот как раз сейчас буду выезжать в магазин и требовать замены. Вчера весь вечер мучал мишень и объектив. Моя а700 вообще никуда не попадает, а 850я все время БФ с нарастанием.

    Ссылка на полноразмер с а700

    А этот с 850ки

    Я вчера много читал и уже и на камеры грешил, но потом распечатал мишень и прошелся по всем своим стеклам в итоге все стекла бьют точно независимо от камеры, а этот не попадает ощутимо и коррекция ни к чему не приводит. Похоже этот брак уже тут встречался. Самое смешно, что этот цейсс купил доложив денег с сигмы 50 1,4 с еще большим дефектом. Видимо карма.
     
  9. mict, стекло лучше сдать обратно. Может, просто полоса такая пошла черная?) Я бы расстроился не на шутку.
     
  10. Это в Копии делали? А когда это было?
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    В копии сдал в марте, в начале апреля получил обратно
     
  12. А денег взяли?
    Надо бы мне тоже попробовать...
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    За что деньги?? он же на гарантии!
     
  14. К сожалению мне нужно именно такое стекло :mad:

    Вообщем сдал назад. Жду информации можно ли юстировать или ремонтировать на Украине. Замены нет. Самое плохое, что может быть - мне отдадут деньги, но меня это не устраивает. Объектив то, очень жирный.
     
  15. mict
    Если что, я вам смогу продать 24/2 после юстировки, как только вернется из сервиса.
     
  16. я не против посмотрим что да как. и надеюсь он будет точно попадать даже на нерегулируемых тушках
     
  17. С сдался. Сервис у сони в Киеве точно чинить не будет. Скорее всего возьму другой экземпляр у другого импортера и точно буду мучать его перед покупкой. :)
     
  18. Я просто в шоке =)

    Я снова в шоке. Первый экземпляр был успешно сдан в магазин. Мы не стали заморачиваться с ремонтом - его в Киеве не делают, а только дают заключение про замену.

    Я взял второй экземпляр сегодня в другом магазине на 300 баксов дороже. И что вы думаете?! Он такой же хреновый. Да он лучше фокусируется, когда объект близко, но только берешь объект дальше - все жопа.

    Это ужасно, но сони совсем в плохом свете себя показывают. Второй объектив за 1300 баксов - хреновый.
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #1119 2 июн 2012 в 23:46 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    Ну здрасте, а вы эту ветку от начала читали? вы не первый кому не везет с данным объективом.
    Мне в итоге починили, но это был уже третий экземпляр.
     
  20. Вы довольны в итоге? Мне нравится стекло и я пока еще ищу нормальный экземпляр.
     

Поделиться этой страницей