FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. у меня шикарные экземпляры и того и другого. безусловно они только дополняют друг друга...сравнивать не надо-разные задачи перед ними
     
  2. Блин, страшно его что то покупать. Вылезет потом косяк с фокусом, замучаешься по сервисам ходить. Уж очень у многих траблы с ним возникают.

    Вот тут хорошее сравнение его с 16-35/2.8 mm, 24-70 mm, Min AF 2.8/24mm, 3.5/17-35mm G
     
  3. Понятно что на 24 он лучший. Но это сравнение центра и углов. А куда важнее края бывают. На широких та углах.
     
  4. ну так в центре его и можно сравнить с другими,хотя он все равно чуть лучше,а вот по углам,судя по этому тесту у него большое преимущество.А какое еще вам нужно сравнение,чтоб доказать что на 24 мм он лучше топового штатника и ширика?
     
  5. Не нужно доказывать, что он лучше - это бессмыслено. Просто многие сравнивают и думаю какой выбрать!!! Вот к примеру у меня есть 24-70, я думаю а стоит ли мне тратить и покупать 24/2? Углы к примеру на широком фокусном не знаю где бы мне понадобились в отличае от краев. Посмотрев на результаты некоторых тестов пришел к выводу, что 24/2 это когда будут лишние финансы ))). Хотя хорош он ни чего не скажешь
     
  6. #1066 25 фев 2012 в 11:38 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2012
    Поснимал на 24/2, вроде подобрал поправку (-15), но всё равно брак очень большой ((( Не могу понять в чём дело. Просто разброс попаданий фокуса, хотя целюсь центральным крестом. Кривизны поля ГРИП вроде нет.
    Стоит ли его сдать в сервис?

    На ф2 очень сильное виньетирование!
    Альбом с тестовыми фотами (без претензии на художественность). полноразмеры:
    http://fotki.yandex.ru/users/kirillbabenkov/album/206659/

    [​IMG]
     
  7. доброго времени суток. угораздило купить сей девайс со стабильным бэк-фокусом на разных тушках. подскажите кто имел дело с возвратом: его могут обменять на новый в официальном сервис центре при подтверждении бек фокуса? (гарантия официальная сони) или менять будет магазин где покупал? просто покупал в москве а живу в лен. обл. и платить за несколько пересылок особого желания нет. спасибо за внимание
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Меняет магазин при заключении СЦ о егоне ремонтопригодности или наличия дефекта. СЦ новый не выдаст. (по крайней мере, мне они выдавали заключение и забирали объектив, а сони прислало новый)
     
  9. Мне СЦ (Копия Москва) выдал справку о неремонтопригодности объектива (январь 2011). Тогда у них не было необходимой аппаратуры для ремонта. Сейчас по их словам есть. Отсканировал и выслал её в Сонисторе (покупал у них). Предложили заменить или таким же или вернуть деньги.
     
  10. Посмотрел Ваши фото, на /2 просто чудесно отработал объектив. Мой, по-моему, как-то помягче что-ли /2. Или может я не так точно фокусируюсь... Поправка -9 сейчас стоит.
     
  11. Да уж, неужели такой высокий процент косячных объективов?
     
  12. Так какая проблема отремонтировать объектив в сервисе?
     
  13. на днях отвез в АС в питер, на следующий день позвонили - бэк фокус подтвердился, будут юстировать, причем сказали что повезут в москву, и возможно пойдет под замену группа линз. как вернется - затестирую и отпишусь об изменениях
     
  14. Друзья, подскажите, при каком значении F пропадает виньетирование и при каком значении F максимальная резкость по всему полю кадра?
     
  15. Вот здесь есть несколько графиков.
     
  16. Интересное сравнение. Понравилось, как выступил Minolta 24/2.8. На мой взгляд, старые родные фиксы недооценивают. То же касается 20/2.8.
     
  17. Год снимал на Минолту 20/2.8, ничего особенного.
     
  18. Ну если не брать во внимание отличную геометрию, цвета, компактность, цену и резкость выше, чем у любого другого объектива системы, имеющего 20мм, то да - ничего особенного.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это в какой такой системе ? Зум 16-35ZA полюбас резче чем 20/2.8, и с цветом там тоже заметно лучше.
     

Поделиться этой страницей