FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. Это я уже видел, это с рисунком:) А еще есть что-то типа такого?
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    пошукаю архивы за год вечерком сегодня.
     
  3. West, прекрасный пейзаж. Объектив отлично справился, как и автор.
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Спасибо!

    Вот что нашел на f2

    Никита извини ;)
    [​IMG]

    тут еще исо1250
    [​IMG]

    вот ТУТ тоже f2 но на НЕКС 5
     
  5. West очень кайфовый рисунок для ширика...
     
  6. Поспешил

    На прошлой неделе приобрел сабж в плеер.ру. Признаюсь, изучил ветку мельком (увидел последние выложенные фотки) и побежал в магазин. Похоже, мне достался экземпляр с описанным здесь много раз дефектом периодического непопадания в фокус на растоянии 3-10 метров. Это жутко бесит (моя старая сигма 30мм почти не промахивается). Потратил больше сорока тыщ, а получил головную боль на все выходные - все понять не мог - в чем дело. Хотел спросить совета бывалых - куда с ним идти? Вернуть его в плеер.ру (получалось ли это у кого-то? услугу "возврат денег" мне почему-то не предложили ) или в сервис-центр нести чинить (починилось ли это у кого-то?).
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Эх, ну что сказать в вашем случае, попробуйте сначала нагнуть Плеер, не получится, то в сервис.
     
  8. чем шире угол, чем больше промахов. на А65 24-ка тоже попадает по погоде. на А900 же получше, хотя тоже не идеально. особенно если фон в помещении пестрый.
     
  9. Подскажите пожалуйста. Как этот объектив для свадебного репортажа? Для постановочных планирую 85/2,8. камера - а580.
    Проанализировал свадебные фото с зума, ф.р. 28-35 редко 50.
    Хочется быстрый и качественный объектив, облегчающий работу.
    Привлекает цена - 41 а не 55-70 как остальные люксы.
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Быстрый, работал с ним один раз на свадьбе, все довольны)

    Вот еще на открытой фото нашел тут f2

    [​IMG]
     
  11. Все ОЧЕНЬ довольны ;)
     
  12. У моего экземпляра с увеличением расстояния от объекта нарастает БФ. Проверял Lenscal'ом. Буду менять...
     
  13. Babenkoff
    А у меня Альфа 350. Там вроде б нет поправок. Ну я все тестирую его :) Никак четкой зависимости не прослежу.. Всё пытаюсь понять - систематическая ошибка или же из-за моих кривых рук так много промахов..
     
  14. Попробуйте снять кирпичную стену с разного расстояния и на разных диафрагмах :).
     
  15. Сочувствую. Я после пристрелки поставил себе поправку -12, вроде нормально.
     
  16. Вблизи, где-то до метра по расстоянию, поправка ноль.
    А дальше уже надо вводить поправку до -6, либо ручками наводиться.
    Рисунок красивый! Резкость при зажатии от 4-ёх уже практически по всему полю кадра, виньетка тоже быстро пропадает :).

    У меня сейчас 16-35 на руках и 24мм. Обе линзы очень достойные. Зум перспективу отлично крутит. Всё-таки полноценные 16-20мм на полном кадре это супер :).
     

Поделиться этой страницей