FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. Rock-N-Roll, я могу сказать за себя. На открытой на ФФ безоговорочно рабочий, с породным размытием.
     
  2. Зайцев на своем не наблюдаю, фильтр прикручен CZ.
     
  3. AndreySh
    Зайцев на своем не наблюдаю, фильтр прикручен CZ.
    снимите что-нить с солнцем в углу кадра низко над горизонтом под закат/восход.

    Rock-N-Roll
    а как вам показался на f2-4 для жанра? как там картинка понравилась?
    что такое жанр я не знаю, а вот людей дома фоткать с метра или около того на мой вкус очень хорошо прямо с открытой. Хотя снимки получаются немного "шарж"еобразными. с bokeh-шкой при фоткании на близких дистанциях всё очень даже хорошо.

    ну и в общем тут Kurt распинался про кривизну поля и т.д. я фоткал дом на бесконечности никакой кривизны поля не видел.
     
  4. #724 14 фев 2011 в 18:58 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2011
  5. Народ, может я туплю, стекло тока задыбал, из дома даже не вышел. Но как у этого зайца с виньетированием?

    Что-то я так дома пощелкал и обратил внимание, раньше даже не задумывался о такой фигне.
    Вот, зацените полноразмер. Понимаю что не показателен, но тем не менее.
     
  6. #727 15 фев 2011 в 00:13 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2011
    My A900 wanted to focus a tiny bit behind the subject, but only noticeable at F/2. It could easily be corrected using micro adjustments, so that's no problem, unless you don't have that on your camera.

    У Курта фокус тоже уходит в бэк.
    Кривизна поля на моем экземпляре тоже прослеживается, если я правильно понимаю, что это такое. Особенно проявляется на открытых.
     
  7. Курт, вроде, не учитывает того, что кривизна поля может загонять фокус за бесконечность.

    что лечится только фокусировкой не по центру или калибрацией в камере недолёта
     
  8. Проверил, при таком положении солнца в кадре зайцев действительно ловит. Накручен защитный CZ.
     
  9. AndreySh
    ну в общем я думаю он и без фильтров будет ловить. надо это просто учитывать.
    В общем-то нехорошо для пейзажника.
     
  10. Проверил без фильтра. Зайцев не ловит. Резкость увеличилась.
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    тоже такое замечал. так что фильтр при плохой погоде цепляю только на пейзажах)
     
  12. #733 17 фев 2011 в 18:02 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
    видео с сабжа..Зайцев (скорее всего из-за фильтра) - увидел, кривизну поля - нет:) Хочется, конечно, посмотреть его поближе, покрутить..Но - ссыкатно:)
     
  13. #735 18 фев 2011 в 07:56 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    Сабж оказался самым мыльным в троице . Курт даже засомневался не бракованный ли у него экземпляр (как многие из нас, купившие его).
     
  14. Тогда зачем же системе нужен такой фикс,если зум выглядит предпочтительнее?:)
     
  15. Роман-83,
    Дешевле, легче, светлее. И если верить МТФам фотозоны фикс всеже резче.
     
  16. Что то не то вышло у Курта с 24/2. Да и 24-70 надрал 16-35 на 24мм... В скором времени планирую сделать аналогичный тест.
     
  17.  

Поделиться этой страницей