FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. ага , у них скупили по дешевле , а тут продали по дороже :D
     
  2. Пришёл и мне мой. Пока только повертел в руках. Сразу - внутри стакан "шатается", сродни минолте 85й, когда объектив "покачаешь".
     
  3. Сергей! А тебе пришлось вводить поправку в регулировку автофокуса?
     
  4. мне "малыш" только более насыщенным цветом и запомнился. Больше ничем. Продал, а "пластик джем" оставил себе. Юзаю, когда нужны 35 мм. Очень хорошая стекляшка за свои 1300 рублей. Даже бокешка у нее неплохая.
     
  5. Aleksey III
    со вторым экземпляром пока ничего не трогал. Первому не помогала ни наводка ручками ни коррекция АФ. Сегодня побродил по опушке Битцы (ближайшего лесопарка), как обработаю чего-нить выложу, но это уе скорее всего в 2011.
     
  6. DonSergio
    Лучше РАВы, обработанные не покзатель.
     
  7. #587 30 дек 2010 в 21:41 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
    все с рук. f2-4-5,6 соответсвенно
    забыл добавить: пленка самая обычная, суперия 200
    http://files.mail.ru/TLNKGY
     
  8. Что-то как-то не очень. Может потому что пленка конечно. У меня есть 16-35 za, у него даже на кропе все гораздо лучше
     
  9. Конрад
    что-то совсем никак. я конечно плёнку не сканил может и норма...
     
  10. Trubak, DonSergio, спасибо
    шумов очень много, согласен. думаю, это особенности суперии. имхо, объектив без косяков.
    все снимаю на слайд 50-100, там все значительно чище. в этот раз слайд не хотелось портить. в праздники, если погода позволит, постараюсь отснять слайд и портру.
    хотел еще фотки с кропа выкинуть (с 330), но не могу найти зарядку((, а батарейка села(
     
  11. Везде точечный замер, исо 200, фокус по центральной точки. Снимал на открытой и зажатой. Вроде, бек-фокус есть, но не уверен. Равы http://www.megaupload.com/?d=DVHAZOMD
     
  12. Self
    не алё файло
     
  13. #593 1 янв 2011 в 14:45 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2011
    Попробуйте ещё раз. У меня всё работает.

    Upd: попробовал щёлкнуть при свете лампы, в ближней зоне. Камеру поставил на стол, навёлся по лапам и щёлкнул. Вроде как точно в цель. Полноразмер: http://s2.ipicture.ru/uploads/20110101/dzcDBgjn.jpg

    Конвертация по умолчанию из лр 3.0, предварительно убрал колор и шарп на нули.
     
  14. Self
    Теперь заработало.
    Похоже у вас нормальный экземпляр. Хотя на ФФ он может вести себя по другому.
    Вы людей тоже не снимаете? )))
     
  15. Приветствую, коллеги!

    44874673, СС, Хирано

    Сильный бэкфокус, и, помоему, таки ХА
    Менять на аналогичный или подобрать чтото другое?

    Посоветуйте?
     
  16. У нас сейчас от -30 до -35. Как то не до людей, вовсе. :) Будет теплее, поснимаю.
     
  17. Это ужас какой-то, с нетерпением ждал это стекло, уже накопил денежку, а тут что не экземляр то с браком. И это оптика топ уровня, я в шоке.:(
     
  18. Да вот весь прикол был в том, чтобы взять ширик с рисунком. Долго ходил кругами около sony 35/1.4 G, но тут появился 24/2 CZ ну и я почти решился, да вот только непонятная ситуация с огромным колличество брака напрягает.
    CZ16-35/2.8 мне без надобности, рисунку у него нуль... не пейзажист я:)
     

Поделиться этой страницей