FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. Karrabass
    да, а что? разве это на что-то может влияеть.

    cat.spb
    у него вроде бесконечность до упора наступает... ну заодно и это проверю.
     
  2. Эм, а почему за такие деньги, оно такое тёмное? Почему не f1.4 как у всех? :eek:
     
  3. Mihail
    А ничё, что оно более чем в 1,5 раза дешевле более светлых аналогов Никона и Кэнона?
     
  4. Да и плюс тот же Кэнон (если не ошибаюсь) на 1.4 вообще никакой. А тут открытая уже рабочая. Если канешно линза не бракованная :D

    Может коробку с зайцами когда в СС везли уронили? :)
     
  5. Дак я тебе и прошу, чтобы ты нащупал эту бесконечность и снял нормальный кадр на 5.6.
    Вроде Никон так же никакущий.
     
  6. Интересно, цейсы которые им возвращают, вновь на склад уходят?..
     
  7. Практически единственно нормальный кадр, который мне удалось получить на кривой Дистагон в средней зоне:
    http://keep4u.ru/full/f4e783fbd820af01b07d75afe0cf03bb.html

    Резкость отличная с открытой. Так что не верю я, что стекло оптически фиговое.
     
  8. настрелял.
    щас будет разгром дистагона.
     
  9. Нормальное начало. Погодите ребятки, не начинайте, сгоняю за попкорном и колой...

    Если честно, то все это печально.
     
  10. 1. ну во первых, мне кажется "вроде сильно бросилось в глаза", что 24 F2 заметно синит.
    http://public.fotki.com/seevve/lenses/test/24-f2/24-wb-fail.html
    самая нижняя строка там парные с 24/2 и 24-70 SSM, ББ фиксированный (и возможно неверный)., но с 24/2 что-то все кадры ушли в синеву по оттенку. Погодные условия конечно может и повлияли, но вряд ли существенно ИМХО. солнце сегодня в Москве не выглядывало целый день. При этом все остальные динзы, которые сегодня успел поодевать ничего такого не давали чисто визуально, фотошопа, нет циферкми не знаю, но на глаз так.

    2. Таки фокусировочное кольцо однозначно прокручивается у 24/2 далеко за бесконечность. я если честно частенько кручу фокус руками, и это просто пипец как неудобно. особливо на пейзажной линзе.


    (чуть позже выложу парные с 35/2 vs 24-70 SSM) цейсозум (из плеера кстати ;) ) зверь.
     
  11. zig cat.spb
    Не нужно быть такими категоричными по отношению к конкурентам ;)
    Что Никон, что Кэнон отличные стёкла, другое дело, что стоят в 1,5-2 раза дороже.
     
  12. [​IMG]
    Почувствуйте разницу. есть небольшой шанс что погода резко изменилась, но... (сейчас у меня тут за окном началась метель)
     
  13. #495 21 дек 2010 в 15:34 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
    Ещё немного кропов, местами WB правил
    все кропы на F8.
    зум - АФ, фикс ручками. центр кадра.
    [​IMG]
    тоже самое угол кадра.
    [​IMG]

    Ну может это я кривой, руками не довернул цейсо фикс,
    тут оба цейсо фикс АФ vs ручками. (АФ слева)
    центр:
    [​IMG]
    угол
    [​IMG]


    Кстати то, о чём говорили верно. зум (24-70) шире фикса.
    Хотя он шире так же и 24-70 от никона.
     
  14. Это что же получается, граждане, цейс-фикс мыльный даже на прикрытых???
     
  15. Что-то все очень непонятно... :confused: По забугорным тестам с фиксом все супер.
     
  16. это не мыло!это,наверное, снегопад:confused:
     
  17. ИХМО - с конкретным экземпляром - опять же НЕ супер :(

    Я тоже раньше тесты эти глядел - думал - ну если будет не лучше зума, то хотя бы и НЕ хуже...
     

Поделиться этой страницей