FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. DonSergio
    Кто победит кит или слон? Как можно сравнивать 24 и 135 мм ???
     


  2. http://s007.radikal.ru/i301/1012/78/d2e5f364d2c3.jpg
     
  3. А что за камера? У меня такая же беда на а450 c полтиником. То фф то бф, редко в цель )
     
  4. [​IMG]
    Полноразмер по ссылке, но ИМХО его качать бессмысленно iso3200, так немного bokeh-шку глянуть и так можно. Открытая.


    Вот по этой ссылке можно глянуть полноразмер и заценить резкость в ближнем поле. F2, ISO800, Clarity -67 или около того но кое что о ресскасти сказать можно.
    превью
    [​IMG]

    [​IMG]
    ёлка открытая, есть полноразмер по ссылке:


    [​IMG]
    типа зимний пейзаж на открытой, пытался попасть по веткам деревьев куда попал не понял, из любопытного можно глянуть на смачное двоение кустов перед правым деревом, ну и F2 на пейзажах не катит на этом дистагоне.
    Полноразмер тут


    Для сравнения, тоже самое на F4.
    [​IMG]
    жить стало лучше, веселее. каши в ветках заметно меньше... не понял почему маленькая ёлка по центру в кашу превратилась.

    Продолжение мучений веток в поискх трэша с объектива следует.
     
  5. >типа зимний пейзаж на открытой

    да, жесть... хоть моя M24/2.8 и имеет свои недостатки (так сказать особенности), но на мой взгляд, _пока_!!_, интереснее... Как минимум по пластичнее... хотя нужно сравнивать одновременно.
     
  6. на /4 елка по центру всё же лучше чем на /2
    если тебя смущает что ветки не в кашу а иголки - да, так и диаметр у них отличается :)

    вцелом неплохой результат даже для /2
    ты для сравнения на 24-70 на /2.8 не снимал?
     
  7. Sc.
    Думаю поснимать на днях (пока есть две недели на возврат в СС) что-нить более плоское и предсказуемое. Вот только кирпичную стену осталось найти.

    Но вообще что-то у меня закрадываются нехорошие мысли по поводу тушки. есть кадры как минимум с двух объективов на которых замылен правый край при фокусировке на бесконечность. особливо на околооткрытых. Хотя вроде с других всё пучком, ну или я не замечал. короче бум посмотреть.

    gapik да можно было бы пересечься, если есть свободное время в ближайшие дни и тестануть с 24-70 и дистагоном. Мне удобнее с четверга по не поздний вечер воскресенья. Если есть интерес пиши в личку.
     
  8. #469 21 дек 2010 в 01:36 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
    DonSergio
    Дык у вас такой же бракованный как и у остальных здесь...

    Насколько я понимаю проблема называется Field Curvature, только возможно она вызвана не особенностями оптической схемы, а производственным браком. Хотя может быть и нет.
     
  9. Babenkoff
    На днях проверю. Ежели так объектив обратно в СС, кстати нехило бы номерки бракованных вывешивать на всеобщее обозрение, ну так во избежание.
     
  10. DonSergio
    Судя по всему, в ближнем поле, он может показывать себя нормально.
    Но проверить конечно надо.
     
  11. э-ээ..
    если по объективу ударить молотком и у него начнет мылить угол - никакого отношения к Field Curvative это иметь не будет ;)
    Кривизна поля - искажение равномерное относительно центра

    и на близких дистанциях, напротив, видно лучше всего
     
  12. Sc.
    Во всяком случае по примерам ERH видно симметричное искривление поля ГРИП.
    Угол может мылить потому, что курватура не симметричная.
     
  13. Что то как то не впечатлился. По моему даже на ФЯ объектив был лучше... :eek:
    DonSergio, если будет время, сними на мануале бесконечность на 5.6.
     
  14. Ещё один наш одноклубник купил 24/2 в СС
    В ближнем поле страшный БФ, поправка -19 требуется. Боюсь представить, что будет в дальнем поле.
    Походу надо в СС претензию писать коллективную.
     
  15. to DonSergio
    А камера у Вас с новой прошивкой уже?
     
  16. #477 21 дек 2010 в 12:29 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
    Позвонил в СС с вопросом куда сдать на юстировку. Предложили или в Сивму, или studio.sony.ru. У "студио" нет телефона. Куда лучше сдать?
    Сивма обещает за неделю справиться.
     
  17. мужики , вы что ? посмотрите внимательнее . ну не может такое быть , за такие деньги . :confused: что ж мне теперь делать ? подождать ? или отказаться ?
     
  18. недавно был свидетелем, как у 35-ой эЛки отвалился переключатель АФ.. почему бы и у цейса не может быть брака?
     
  19. дак подряд как то , или это кажется ? :confused:
     

Поделиться этой страницей