FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. #441 20 дек 2010 в 15:35 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2010
    Тут ещё писали что на фотовыставке тоже был косячный 24/2, вроде там сильный фронт был, который не лечился поправкой в тушке.
    Его кстати на барахолке фотовру продавали за 32 т.р.
     
  2. Babenkoff, я как раз и тестил этот Дистагон. Кадрики имеются в архиве ;) Кстати, в ближней зоне он ощутимо лучше.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    У того зайца вообще было что-то невообразимое с фокусом. Потерял минут 10, плюнул и вернул
     
  4. cat.spb ну я об этом и говорю, что если устойчивый ББ или ФФ на всех фокусных (если зум) и дистанциях то микроподстройка рулит, а во всех других случаях жо...а
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    это был как раз второй случай, как раз все 10 минут занимался подстройкой АФ, когда решил что победил, объектив промахнулся на пару метров и всё у меня упало...
     
  6. Так, давайте зайдем с другого конца :)
    Товарищи владельцы, выложите что-нибудь пожалуйста с этого стекла снятое на дальней дистанции - любой пейзаж, с диафрагмой в районе -8, желательно со штатива и в светлое время суток.
     
  7. Почему со штатива? Мне вот больше с рук интересно посмотреть.
     
  8. А что Вы хотите с рук интересного увидеть? Шевеленку?
     
  9. А со штатива шевеленки не бывает? :D
     
  10. Ну это у кого - как :D
     
  11. #452 20 дек 2010 в 16:44 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2010
    Ага, у кого люди/деревья/машины, когда камера на штативе - двигаются, а у кого то видимо нет :D
    Не знаете, чем шевеленка отличается от смаза? ;)

    ЗЫ: Александр, выложи пжл. полноразмер :)
     
  12. К сожалению, на работе, с собой нет, если только вечером...

    вот здесь еще парочка http://picasaweb.google.com/planov.alex/141110#
     
  13. #455 20 дек 2010 в 17:14 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2010
    смаз - из-за движения объекта съемки.
    шевеленка - от дрожании камеры.

    Шевелёнка — фотографический дефект, нечёткость изображения, вызванная движением аппарата при экспонировании. wiki


    по моему наличие штатива в купе с преподъемом зеркала и управлением через тросик (пульт/2 сек. задержки) - спасают от второго, тобишь шевеленки. О чем Karrabass и говорит :rolleyes:
     
  14. #456 20 дек 2010 в 17:45 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2010
    Выложил чуток фото., никакой обработки, чистый джипег, все на ф2(там можно оригиналы посмотреть), чистая "бытовуха" для проверки стекла, это кстати наиболее удавшиеся, есть и такие(((... на неделе ещё разок на другой камере проверю, в зависимости от результата буду намечать план действий.
    http://fotki.yandex.ru/users/ser-totmyanin/album/138820/?p=0
     
  15. А можно попросить личных впечатлений? Трафик не позволяет выкачивать сэмплы..
     
  16. - Мне лично сам по себе объектив очень понравился(конструктив, картинка...), на кропе почти как 35ка, удобные фокусное, вообще бы не снимал с тушки. Надо только разобраться с этой "котовасией", честно говоря очень разостроился. Как уже писал, стабильный фф, причём бьёт "вилкой", недолёт, перелёт, в цель!(или близко с целью) В глубине надеюсь что это всё таки из-за камеры.
     
  17. to то2ти спасибо, но конечно мне интереснее всего это стекло на ФФ :yum:
     
  18. сегодня снимал трэшак, щас камера отогреется гляну что и как. по первым впечатлениям по экранчику в ближней зоне всё пучком в дальней... нуу эээ... в общем чуток попозже посмотрю и выложу. БФ-ФФ предварительно не заметил.

    Ещё снимал STF и 125-ым фойтом. пока ощущение что ШИРИКИ отстой полнейший.
     

Поделиться этой страницей