FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Спасиб, тонировка простая. Без фильтра, просто кривые, HSL/Split toning и камера Calibration.
     
  2. Давненько ничего не выкладывал.Вот с вечерней прогулки:)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dimkin71 нравится это.
  3. Несколько портретов.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    holyunholy, ivanov2164 и KOLOS26 нравится это.
  4. Очень нравится стекло! перешел на него со 135 цейса .
    f.2 a99
    [​IMG]
     
    ivanov2164 нравится это.
  5. Еще пару фото с сигмы :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ivanov2164, Irouil и nosferatum нравится это.
  6. у кого нибудь был опыт с этим объективом в версии Canon на А7 через адаптер Commlite?
     
  7. купил на днях эту линзу, с коммлайтом работает. как получится снять что то интересное, поделюсь впечатлениями
     
  8. Скажите а как у вас с точностью и цепкостью АФ?
    И на А7-2 как скорость АФ ? Особенно интересно в стравнении с LAE-4
     
  9. С LAE4 не могу сравнить, в руках не держал. Меня скорость фокусировки устраивает. Конечно родная оптика шустрее, но опять таки у меня лично проблем со скоростью не было)
     
  10. У меня в свое время была SIGMA ART 35/1.4 - отличное стекло, но периодически в дальнем поле мог мазать фокус, да иногда и в среднем тоже бывало. Причем гулять мог как в + так и в - . Как в этом плане 85 мм, те же проблемы?
     
  11. Картинка вторая вообще отличная. Я позволил себе чуть прокомментировать в яндексе. Может полезно будет. Я тоже вечеринки регулярно снимаю.
     
  12. alex_st Спасибо, конструктивно и по делу. Любая критика приветствуется.
     
  13. #1974 9 апр 2016 в 19:14 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    Теперь тоже в ваших рядах. а77+сабж
    Пока только обычное с прогулки в парке. - Но мне уже нравится

    [​IMG]


    [​IMG]

    И немного весеннего настроения
    [​IMG]
     
  14. Коллеги, подскажите, вот какое дело: имею три Sigma 35 art, 50 и 85. Пользуюсь на a7II через LA-EA3. Первые два фокусируются более-менее нормально, а вот 85-й тупит, фокусируется ступеньками и иногда елозит туда-сюда. Знаю, что объективы Sigma "не art" не перепрошиваются через ДОК станцию, но может быть можно обновить прошивку где-то в сервисе в Москве или СПБ. Или у него вообще нет новых прошивок?
     
  15. 85-ки от сигмы первых серий перепрошивали для slt, возможно, что ваша сигма из первых серий (подтверждение - опровержение можно увидеть на коробке - объективы с прошивкой имели на коробке наклейку что предназначены для слт). Помню что народ через фото в ру передавали на перепрошивку (фото в ру были сервисцентром сигмы)
     
  16. Уже интересно. Доберусь до дома - посморю коробку. Спасибо!
     
  17. Увы, такой наклейки нет. А напрямую в сервисный центр Sigma для перепрошивки в Москве или СПБ можно обратиться? Может кто черкнет адресок? Особенно Питер интересует, но и Москва пойдет, найду возможность переправить....
     
  18. В контакт напиши vk.com/sigma_russia
     

Поделиться этой страницей