FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. #1941 30 апр 2015 в 13:34 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
    Очень интересно такое сравнение, в сети их на вес золота !
    85 2,8 можно добавить ,если не затруднит, но не принципиально.

    А по хотелкам стандартно:
    - боке ближнее/дальнее поле
    - ХА
    - по диафрагмам прогнать
    - было бы нелишним скорость фокусировки субъективно описать

    Чтобы не изобретать велосипед подглядеть примеры из готовых тестов портретных стекол, коих валом в сети. К примеру вот наглядный образец - http://www.the-digital-picture.com/Comparisons/Sigma-85mm-f-1.4-EX-DG-HSM-Lens-Aperture.aspx

    Заранее премного !
     
  2. С дества не люблю фотографов, держи меня мама!

    [​IMG]
     
    ivanov2164 нравится это.
  3. forum1.jpg
    Блин, а как вставить картинку во все окно?
     
    ivanov2164 нравится это.
  4. "Как залить фото на наш форум через Яндексфотки" с пошаговой инструкцией можно посмотреть здесь или здесь.
     
  5. ivanov2164 нравится это.
  6. Против хрома на ней помогает прикрывать дырку до 1.7 где то, а вот по поводу прошивки вопрос - чем шили? Она же вроде док станцией не поддерживается.
     
  7. В москве перепрошивают в сц где то,я за перепрошивку отдал 4к.
     
  8. в москве перепрошивают бесплатно, по правилам фирмы сигма, но мастера отказываются делать бесплатно и стоит 1000 руб и 10 минут времени
     
  9. Покупая данный сабж год назад у аеs79(если не ошибаюсь) он мне его прошил +4к к стоимости объектива,дороговато,но результатом доволен,хоть и мазал на а77(поправку +8 вводил))
     
  10. Илья, удивила сумма 4000)) не поленился залез в нашу переписку, 2500 я платил инженеру онлайнтрейда тогда за мгновенную прошивку без всяких бумажек, инженер подработал))
     
  11. Инфа 10000000%.Сам недавно с этим столкнулся.
    Мне тоже самое ответил
    Когда напомнил ему про приказ сигмы,то согласился и бесплатно.Но по стечению обстоятельств решили отдать 1000 рэ.Кстати,тоже без бумажек.Россия....
    А я недавно 50/1.4.Жду,когда стекляшечка вернется с прошивки.:)
     
  12. ну значит 2500,у меня в голове 4цифра как то запомнилась,видимо за что то другое заплатил кому то)
    Кстати тк от сигмы тоже прошивают? Тут у друга есть 120-400,работает отлично,но через тк фокус просто елозит.По идее аф с этим стеклом у тк должен быть,может дело в том ,что тк старенький и требует перепрошивки?
     
  13. Скорей дело в том, что через ТК у Сигмы дырка становится уже неприемлемая для АФ.
     
  14. да нет,с моим 70-200 2.8 от сигмы наблюдалось такое же поведение как и со 120-400)
     
  15. Последняя класс! (3-я) :ok::)
     
  16. Тонировка хорошая!:good: Что за фильтр? Как крутили? :)
     

Поделиться этой страницей