FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. #1921 5 фев 2015 в 19:09 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    А мне Сигма вышла дешевле Минолты ибо я брал б/у:cool:На вторичке Сигма проседает сразу на четверть-треть. Я искал уже прошитую под А77 версию, поэтому относительно средней цены за б/у переплатил даже.
     
  2. Если сравнивать цены бу, сигма дешевле или как минимум столько же...

    Кстати, если найдёте минолту в нормальном состоянии за 20 - напишите мне, я за такие деньги купить готов)
     
  3. Кто подскажет угол вращения кольца фокусировки на объективе? И есть ли люфт между кольцом и фокусировочной группой?
     
  4. на глаз 90° по паспорту 105...нет люфта.
     
  5. Спасибо! :)
     
  6. 30к у сониселлера на барахолке
     
  7. Поскольку планировал взять сигму, давал объявление на форуме ( в итоге предложили Minolta 100/2 и взял её не раздумывая),долго мониторил барахолку, поэтому отвечу: у Виктора aka SonySeller Sigma 85 mm F1,4 EX DG HSM давно ушла. На данный момент на форуме всего лишь одно предложение Sigma 85 mm F1,4 EX DG HSM за 32 000 руб. здесь. В январе одна сигма ушла за 25000, но очень быстро.

    В магазинах сейчас новая стоит от 35000 руб. - это минимальная цена предложения по России, планировал брать здесь. Это остатки почти по старым докризисным ценам.
    Сейчас цена продажи новой Sigma 85 mm F1,4 EX DG HSM в магазинах - от 45000 руб.:sad:, дешевле не найдёте, поверьте.
     
  8. За сколько взяли если не секрет(сорри за оффтоп).
     
  9. #1930 5 мар 2015 в 05:15 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
    Ощущение что на кроп снято, в общем не лучшие у Вас условия были для этого стекла.
    Мне все же оно больше нравится в помещениях..
    [​IMG]
     
    Вячеслав Мушников и ivanov2164 нравится это.
  10. Ну у каждого свой подход и предпочтения.Я вот вообще в помещениях его не использую,только полтос.
     
  11. Немного новенького)
    [​IMG]
    DSC06674.jpg

    [​IMG]
    DSC06665.jpg
    [​IMG]
    DSC06543-2.jpg
     
  12. Смотрю давненько никто тему не обновлял. Погода сегодня получше, солнышко есть - пару фото с прогулки (цвет и тонировка на мой вкус).

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nosferatum нравится это.
  13. Тестирую параллельно Minolta G RS и Sigma. Могу сделать по заказу парные снимки для сравнения. Хорошо бы полноценный тест замутить, но такого опыта нет. Если кто-то готов ввязаться, готов предоставить необходимый первичный материал. Если нужно, есть еще для контраста Sony 85/2.8. Ну или, для заинтересованных Sigma 50/1.4.



    Пишите Ваши пожелания.
     
  14. т.к. у меня их одновременно не было,было бы интересно взглянуть. Тест на хроматику, характер размытия и резкость интересуют. А так же цвет в камджипег при одинаковых настройках и объектах съёмки.
     
  15. тоже интересна разница в боке,разрешения с открытой и ха)
     
  16. Попробовал сигму в динамике, успевает за ребенком

    [​IMG]
     
  17. ну, просто очень красивые снимки!
     
  18. Везет вам... На Соньке у меня эта Сигма жуткий тормоз, за ребенком точно не успеет.
    Классные у вас карточки, это Вы в ЛР так тонируете? Научите! :)
     
  19. Да, ЛР. Тонировка - ничего особого, из серии "как испортить фото". Если есть терпение и время, можете тут глянуть https://www.youtube.com/watch?v=Mfq7mpNnnRI&list=WL&index=62
     

Поделиться этой страницей