FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Затем чтобы не утверждать вот это

    Если Вы пытаетесь что то доказать то надо хоть чуть в этом разбираться.
     
  2. Вы не правы. Оба объектива позволяют достичь качественного фотографического результата. Лично для себя я выявил одно преимущество Сигмы перед Минолтой-резкость. И мне чертовски нравится её резкость. Насколько не идеален её цвет я понял когда на минолту сменил. С первых кадров прям хоть в камджипег лупи. По рисунку оба нравятся,у минолты оно по своеобразней конечно,это видно,так называемая влага и масло.
     
  3. Холивар неизбежен!
    Снимаю только в камерном жипеге!
     
  4. Евгений_86, а Вы минолтой то снимали?

    Сначала пытаетесь унизить другое стекло приводя разные аргументы, а все аргументы в ответ, воспринимаете, как технодрочерство)

    Все от рук зависит, а на вкус и цвет товарищей нет
     
  5. Холивары это пожалуйста на фото.ру - там такое любят. Здесь нет.
     
  6. Евгений_86, вы бы сбавили свой пыл и темперамент. Так профессионально троллить с юношеской категоричностью и апломбом, нежеланием воспринимать чужую точку зрения - это надо уметь, нужно отдать должное. И вся рота идёт не в ногу, а вы один в ногу - это тоже уже было на форуме, причём не один раз.

    Только вы не первый, кто так начинал на форуме. А конец у троллей всё един - бан и все дела.

    Ибо на нашем форуме принято с уважением относится и к собеседникам и к их мнению, даже неправильному на ваш взгляд. Как вам справедливо отметил Сергей постом выше - здесь вам не фотосру.

    ps посмотрел я ваши посты: кроме теоретических разглагольствований, категоричных и весьма спорных, ни в одном посте нет ни одного вашего фото.
    Это так, соклубникам к сведению.
     
  7. просто я не умею выгружать сюда фотоснимки... опишити, плиз, эту процедуру!
     
  8. " Как залить фото на наш форум через Яндексфотки" здесь
     
  9. Ничего, все нормально. Бывают и такие a999 =):)
     
  10. Бывают, путём сложения а900 и а99 :)
     
  11. А я было думал шо это в память об А 900:)

    Мужики, не ломайте копья с Евгений_86, он вас разводит цитатами из отзыва с яндекс маркета :)
     
  12. Так там похоже один отзыв, да и то нашего одноклубника, да и сменил он Сигму на Минольту;)
     
  13. Так и я про что. Слово в слово практически срисовал парень:)
     
  14. Более того, до недавнего времени минолты и Сигмы вообще стоили одинаково. И тем не менее по Вашей логике куча идиотов покупали именно минолты. Вам не клеится, что вместо того, чтобы делать категоричные заявления, лучше поразобраться почему это так.
    Сигма имеет одно преимущество - резкость (ну еще встроенный мотор). С этим нет вопросов. Однако, топовые портретники ценят не только за резкость. Что бы Вы не говорили, рисунок и цветопередача объектива это не просто пустой звук. И тут Минолта очень хороша.
    Что касается новизны, то конструктив у Минолты очень хороший, служить они будут еще очень долго. Если же Вы думаете, что новые объективы автоматом выходят лучше старых, то это далеко не так.
     
  15. Кстати писал я его до знакомства с минолтой если чё:secret2:
     
  16. Так это Nemo сам с собой спорит жалеючи о продаже стекла:)
     
  17. #1918 5 фев 2015 в 18:01 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    СИГМА и древняя минольта ни одного дня не продавалась по "..примерно одинаковой цене..." соотношение минольта - 20 тр , сигма 30 т.р.
    Сейчас мин - 20, сигма 50))) с чем тут то еще спорить?!
    цветопередача... зачем вы мозг засираете?! Есть фоторедакторы, есть проф.мониторы... ОНИ все решают! Это конъюктура!!!
    Да, есть и недальновидные владельцы системы СОНИ, которые, опять же в качестве полумеры.. приобретают древнюю минольту... только из-за того, что Сигма стала неподъемной...
    И опять же, пытаясь засрать мозг, тем кто жаждит "маслянистого фотоэффекта, или чего то еще божественного.." .. предлагают выгодно приобрести у них МИ НОЛ Ь ТУ))). Так?! Или не так?!
     
  18. Евгений, Минолта в зависимости от версии стоит от 20 до 30 тысяч рублей. Я свою версии G брал кажется за 28. Сигма еще недавно стоила 30.
    Ну а про рисунок и цветопередачу Вы еще может дорастете.
     
  19. #1920 5 фев 2015 в 18:20 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    Ну цены у нас как бы не стабилизировались, если судить по ебей то только первая версия стоит 40-50тр, G -больше 60 http://www.ebay.com/itm/Minolta-AF-...546?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item418bf2294a, GD соответственно под 70. Все время Минольта G была подороже Сигмы на нашей барахолке, особенно БУ.
     

Поделиться этой страницей