FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Я пользовался Сигмой 85 примерно год. До того момента, как накопил на 135-й. Поэтому ответ однозначный - если нет возможности брать 135-й, брать 85 1.4. А если она может появиться в ближайшие два-три месяца - подождать Цайсс.)
     
  2. ХА не убирались вообще? просто то, что здесь сделал объектив с веткой, да и вообще с контурами, перебор как мне кажется
     
  3. Не убирались вообще. А то что с веткой это не абберация а двоение.
     
  4. Чтобы не один Nemo отдувался.) Всё на открытой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. #1867 24 июн 2014 в 10:16 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Пару слов

    Товарищи, пользуюсь этим стеклом с апреля 2014 года. Впечатление - объектив - "Убийца"! Вы будете в восторге, когда начнете им снимать!
    Приобрел его в магазине "С." за 27 т.р. Внастоящее время - цена резко подскочила... Объектив свою цену оправдывает! на 110%!
    Не думайте над выбором минолта 85 - двадцатилетней давности и эта сигма 2013-2014 года выпуска.... только СИГМА! Ибо, отдать 20 т.р. за стекляшку 20-25 летней давности ... ну это глубо. Говорить, что минолта 85 ф. 1.4. обладает "Божественным рисунком" - это уловка тех, кто желает от него избавиться!
    По ходовым качествам - на 1.4 снимать можно, но... я так не делаю. Прикрываю до ф. 2 - 2.2 - тогда я абсолютно уверен в результате. Но, вы спросите, зачем прикрывать? зачем покупать его за 30 т.р., когда есть 2.8. 85 мм сони .. - разница есть - ФОТОГРАФУ важен рисунок. А В настоящее время - резкий, действительно резкий.
    ХСМ - работает отлично. Комплектация ... кофр, 2 бленды. Аккумулятор съедает порядочно, на сони а 65 хватает примерно на 800 снимков.
    Бокех объектива - действительно потрясающее! Есть вопросы - обращайтесь!
    Да, и еще, если Вы - фотограф - любитель - на данное стекло не смотрите. Алтернатива для Вас - сони 50 мм 1.4.
    в пользовании: сигма 85 мм ф 1.4, сигма 17-50 ф. 2.8, сони 50 ф. 1.4
    Были ранее: сони 35 ф.1.8, сони 50 ф.1.8, сони 85 2.8., минолта 100-200.

    - - - Добавлено - - -
    П. С. Там, где не "дотянули" техникой, "дотяните" ФОТОШОПОМ!

    И прекратите уже смотреть на АБЕРАЦИИ , ДВОЕНИЕ, ХРОМОТУ, "КАКОЕ ТО СТРАННОЕ БОКЕХ" - ребят, вы же понимаете, что это детский лепет... А еще любителями сони называетесь..
     
  6. Поменял эту сигму на минолту. Поснимав понял свою ошибку что сигму вообще не стоило покупать,правильно отговаривали. Цветопередача у сигмы неплохая для кэнона а вот на сони она не очень раскрывается,минолта передаёт скинтона гораздо приятнее. Рисунок дело вкуса но с минолты нравится больше,у сигмы скучное размытие-для свадебной фотографии может самое то. Для себя понял что все фишки в цветопередачи камер сони раскрываются только с родными объективами Minolta/Sony. Сугубо ИМХО.
     
  7. Написал---много,а ПОКАЗАТЬ?
     
  8. #1871 19 авг 2014 в 13:30 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2014
    Теперь у меня есть портретник на Семерочку) Сигма 85/1.4. Так то давно объектив этот, но все больше на А850 пользовал. А после покупки 135-го лежал на полке, долго. А тут решил опробовать, а он мажет...блин. Со злости поставил +18 подстройку и попал). Теперь он точен и попадает, а то 135-й уж больно громоздок для А7. ссылка на фото

    Девочка с великом на Сигму и А7 снято. 2.jpg 4.jpg 6.jpg

    http://fotki.yandex.ru/users/volshebnik09/album/230096/?&p=1
     
  9. У меня на а77 поправка была +6,а на а99 всё норм,мистика О.о
    DSC06835.jpg
     
  10. Добрый день. Скажите, кто-нибудь заметил положительное влияние адаптера для бленды для кропнутых камер.
     
  11. Без разницы,даже в контровом короткой вполне хватает.
     
  12. С прогулки по туманному полю)
    DSC02306.jpg

    DSC02309.jpg
     
  13. Хоть и не с Сони, но подниму тему :)

    Сапог и сигма 85/1.4

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Пост конечно пол года назад был написан, но я как владелец сигмы и бывший владелец минолты соглашусь. Минолта приятнее по рисунку, по цветам наверное на камерах сони тоже интереснее. Теперь на сапоге, за ее цену я альтернативы не вижу - Л-ка куда дороже, была 135/2 но фокусные не мои поменял на 85мм.
     

Поделиться этой страницей