FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Ну тогда уж лучше автофокусу довериться! :)
     
  2. Не разделяю Ваше мнение.)
     
  3. Доброго времени! Имею комплект а900+сигма 85\1.4
    Сигма не прошита под СЛТ камеры. Вообщем то вопрос вот в чем: заметил что даже по центральному датчику на а900 85ка какбы веляет при фокусировки,т.е. вроде сфокусировалась и еще подфокусируется,режим АФ стоит покадровый... Это нормально? потому что 90% снимков в брак из за не попадания в ГРИП... Почему меня это смущает-имею так же сигма 50\1.4,на нем таких проблем вообще нет.
    Кстати еще вот проблемка,может кто подскажет решение.
    На камере есть подстройка фокуса,выставляю поправку как на полтиннике так и на 85ке,значения поправки разные,но при смене стекол с одного на другое значение не меняется,хотя должно и например с другими стеклами все нормально и при установке присваивается то значение поправки которое я выставлял для данного стекла. Буду благодарен любой помощи и совету)
     
  4. Для наших тушек ID всех Сигм одинаково. То есть поправка будет на все одна.
     
  5. Ясно, жаль, это не очень то удобно.. А что насчет виляния фокуса? У всех так?
     
  6. Ну вообще то нет. Видимо зависит от версии объектива всё же. Последние прошитые под slt распознаются каждый по своему,это можно посмотреть в EXIF.
    У меня иногда после наводки поёрзывает секунду. Но 90% брака это очень много,объектив надо юстировать. Мне достался тоже не самый удачный экземляр, гдето 30% промахов.
     
  7. Может быть... у меня они в Эксиф распознаются, но поправка не меняется. Юзаю Сигмы 24/2.8 и 50/1.4 самой первой версии.
     
  8. т.е. впринципе для начала нужно прошить ее? А юстировка ведь проводится в паре с камерой?
    Долго юстировка по времени занимает? просто ближайший СЦ в Москве,от меня довольно далеко,даже не представляю на сколько туда ехать
     
  9. 30% промахов - это особенность данной линзы. Так что можете считать свой экземпляр нормальным. :)
     
  10. #1830 27 мар 2014 в 14:43 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
    Загуглите сервис на Краснобогатырской,позвоните и узнайте может у них есть услуга юстировки за день.

    - - - Добавлено - - -

    Ну вы прям успокоили меня. В принципе для неспешной съёмки можно лупу в режиме DMF юзать,правда режим лупы не очень удобно реализован в наших камерах.
     
  11.  
  12. Мне посоветовали переключить фокусировку на медленную. Но разницы в точности нет,как впрочем и в скорости.
     
  13. Конечно и не будет. Скорость фокусировки- это скорость вращения отвертки. На моторных линзах это не отражается. На отверточных стеклах с легким линзоблоком - тоже не особо. У себя заметил разницу только на Цейсе 135- незначительную, на точность фокусировки не влияет, и на Сигма 15-30 - там на скорость влияет сильно, на точность - не влияет.
     
  14. Позволю не согласиться. У меня 4 разные Сигмы и все дают разные ID. А77 и А99 отлично помнят поправки для каждой. Более того, для одного и того же типа объектива Сигмы, но разных годов выпуска могут быть разные ID.
     
  15. Хорошо, если так все :)
     
  16. Вот чем мне и нравится это стекло,даже на кропе отлично передаёт объём
     
  17. Я всё таки поставил поправку +6 и стало норм фокусироваться,хотя в ближнем поле фокус был и так норм)
    У меня а77 70-200 2.8 HSM видит так же как и 85 1.4 О.о
     
  18. Значит, Вы просто счастливчик. ;)
     
  19. Подскажите,кто отдавал на прошивку данное стекло? СЦ которое может прошить под слт 85ку находится только в Москве?
     

Поделиться этой страницей