FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Спасибо!
    Вот ещё три примера с последней лавстори:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Лав стори, все фотки красные и у невесты и у жениха красные волосы и лица. Печально однако.:negative:
     
  3. Может с калибровкой монитора проблема?
     
  4. Может у меня что с глазами, но доказательств не увидел, как-то грустно все у сигмы. frettie, если не затруднит, скиньте мне на почту пару равов, интересно на оригиналы глянуть. Отписал в ЛС.
     
  5. Да ладно просто человек так тонирует. Может молодожёны именно так хотели.
     
  6. +1000
    Я вот тоже не понимаю, неужели ВСЕ фотографии должны быть в оригинальных цветах? Разного рода тонировка сейчас в моде, уверен, что и это именно тот самый случай.
     
  7. не намного хуже рисунок. ты по моим фото уже убедился... самое главное не объектив, а тот кто снимает.
    Готов забиться с тобой и испробовать объективы на одинаковом сюжете)))
    Разумеется у сигмы преимущество в открытой диафрагме.. но надо и учитывать разницу в цене в 2.5 раза)))
     
  8. Уверенность это хорошо Greatski. Я стараюсь называть вещи своими именами, что вижу то и говорю. Не было бы слова лав стори, которое говорит нам что таварищь работет за деньги, пусть бы и тонировал себе. А так это брак, халтура. Да и выкладывать личную жизнь молодых на всенародный форум мягко скажем не этично.
     
  9. В любом нормально составленном договоре есть пунктик - Цена съёмки на условиях полной конфиденциальности оговаривается заранее и как правило увеличивается в 2-е. Надо ж как то ся рекламировать!
     
  10. Эта мода,мода в свафото на тонирование.Клиент обычно просматривает стиль съёмки и готовых карточек у фотографа и либо соглашается,либо ищет себе другого.В любом случае большинство фотографов отдаёт материал с классическим цветом и с тонированием в разных папках:ok:
    :eek: а как же портфолио набивать себе?
     
  11. Простите - ткните пальцем - где же эти доказательства
     
  12. neofoto, любой уважающий себя фотограф вырабатывает свой стиль и по этому критерию тебя и выбирают, не нравится твой стиль, идут и заказывают другого, а не ты подстраиваешься под чьи-то критерии. К тому же в договоре есть пункт о публикации снимков в сети, иначе я даже не представляю, как себя рекламировать, если прятать свои работы, у себя на компьютере.
     
  13. В двое а не крутовато ли таварищ! У нас принято спрашивать разрешение на выкладывание ЛУДШИХ фоток а уж не как разводить молодых на бабки.
     
  14. Раз у Вас нет порфолийных фоток, так как все отказываются о размещении их в инет ресурсах, то надпись neofoto(фотограф) определенно спасет ситуацию и приманит клиентов:D
     
  15. Фоток нет есть репутация. У нас в провинции так, ударили по рукам и всё. Никаких хитро____пых пунктиков.
     
  16. Я тоже живу в очень провинциальном городе, но к счастью культура приходит в город, где все прописано в договорах. По рукам не бьют, разрешений спрашивать не надо.
    Больше не буду флудить, пардон :)
     
  17. Это не культура а защита. Тоесть если тебя разведут и облопошат то ты как бы с этой бумажкой бежать должен в суд и там топать ногами " как же так это мне же дали разрешение на выкладывание в сеть краснокожих и замыленных фотографий"
    Не о культуре говорит а о том что всё разлагается.
    Всё тоже флудить больше не буду( Да простят меня модератеры)
     
  18. Интересную тему выдвинули,может модеры вынесут её в беседку и там поспорим?
     
  19. neofotoneofoto
    А о чем, собственно, спорить? Тема уже неоднократно обсосана где только можно. Нужен договор? Да, нужен, причем для обеих сторон, и пункт о копирайте там быть обязан (но, право, не за дополнительные же деньги), и весь съемочный день расписан, включая питание и отлучки в туалет, и форс-мажоры учтены, и даже обратная дорога на такси, если съемка сверх плана. При грамотно составленном договоре (эдак страниц на десять:D) выигрывают и заказчик, и исполнитель - проверено.
    А по поводу обсуждаемых здесь последних фотографий, полностью на стороне neofoto. Да, можно сказать: Я - художник, я так вижу, это мой, типа, стиль. Но, мля..., ну, покажите мне хоть одну пару, которая пришла к вам в студию, и сказала: "Снимите нас через немытое окно и красный светофильтр в фас, как на паспорт, и желательно с пересветами и выбеленным небом". Все ИМХО, человек я в фотографии новый, может чего не догоняю.
    P.S. Ну не нравится мне сигма рисунком, но не до такой же степени...
     

Поделиться этой страницей