FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. медленный и не стабильный. его можно сказать почти нету.
     
  2. Снимая на кроп соглашусь только с 1,4-2. С 2,0 и 2,2 могут получиться неплохие снимки.
    А вот лично мне (правда к фото отношения не имеет) в руку пластмаски от сони не легли, что 50ка, что 85ка. Именно по этой причине купил 85/1,4 минольты (хоть и не в тему)
     
  3. #1623 22 май 2013 в 19:47 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    Да конечно! Очепятка вышла.

    - - - Добавлено - - -

    А как на счёт БФ и ФФ??? Как повезёт??? И не понял - у Сигмы то АФ то есть???? Очепятка???

    В общем пока судя по первой реакции я приближаюсь к правильному решению.
     
  4. нет не путаю.автофокус есть и к точности у меня особых претензий не возникало,но такой он ТОРМОЗ!!!!
     
  5. Посмотрел ветку про Минолту. Даже 10 последних страниц впечатлили больше чем вся тема про Сигму 85\1,4. Посмотрел что есть на ebay за 20000 только 2 предложения и довольно потёртые. Остальные от 800 бакинских + доставка, за подержанное стекло что то не больно охота отдавать эти деньги. Лучше уж тогда новый Цейс раззориться и взять. Не не решение это. подожду пару недель надо поуспокоиться и принять единственно верное решение. Деньги не улетят.
     
  6. Просто Сигма сравнительно свежая стекляшка и при наличии родных 85ок в виде Цейса и Минолт покупают их в нашей системе охотней или закрывают это фокусное на фф 85/2,8.Оттого и примеров мало в этом топике.
    ИМХО подержанная Minolta Limited заткнёт за пояс и Цейса;) Как я понимаю у Вас "синдром первого владельца" и имеются деньги на Цейса,тогда Цейс или...Сигму на кроп,решайте сами или монетку подкиньте.
    Уж очень долго Вы сомневаетесь и выбираете,а это считается флудом в тематических ветках по стёклам.Темы в соответствующем разделе с проблемами как у Вас были и не единожды.
     
  7. 22500 с доставкой ЕМС в отличном состоянии G версия. Через посредника на 1000р дороже http://injapan.ru/auction/l173593226.html
     
  8. #1629 23 май 2013 в 14:54 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
  9. #1630 23 май 2013 в 15:49 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Действительно =) Вы правы, наверно не в ту ветку фотку заслал )

    Сигма часто мажет, тут непоспоришь... для активной стрельбы оно неприменимо, так, для творческих развлечений )

    И вобще, чем дальше, тем больше понимаю, что лучший обьектив - это фотошоп )
    Но всеж вот чтоб, чтото в нем делать, исходник должен быть - качественный, соответственно и результат будет в разы лучше.
     
  10. Вот и я, перечитав несколько тем принял решение вместо Цейса, а потом Сигмы остановиться на Сони 85\2,8. Все фоторгафии приходится корректировать. Ну а шедевры тем более. Ни одного шедевра в данной теме без вмешательства фотошопа я не увидел. Да, Цейс конечно рисует здорово, но и цена. Но не в 5 раз лучше! В теме про Сони больше фото действительно хороших. Конечно круто нацепить солидную стекляху на тушку но увы, она сама фото не сделает. А шедевры в правильных руках и мобильником получаются ( с другом фотошопом).:)
     
  11. Что-то давно фото не выкладывает никто. [​IMG]

    А на этой, собственно, я.)
    [​IMG]
     
  12. у меня был 85 2.8 , купил новый и продал через 3 дня. и тут кстати фотографий с фотошопом я не выкладывал, легкая коррекция цвета в С1, ресайз+шарп.
     
  13. Да при чем здесь вообще Фотошоп? Чтобы судить о цветопередаче объектива, достаточно одной необработанной фотографии. В остальном даже после вмешательства Фотошопа можно судить о работе стекла.

    - - - Добавлено - - -

    Совершенно согласен. Сравнить 85 2.8 с Сигмой, Минолтой и Цайссом - это как сравнить Sony 75-300mm с Sony 70-400mm и Sony 70-200mm. Тут даже объяснения излишни.
     
  14. Зачем же так категорично? Много можете сказать о снимке чёрного квадрата на белом фоне? На цвет влияет множество факторов, которые вряд ли могут пересечься в одном снимке.
     
  15. Я о конкретном предполагаемом снимке, на котором есть различные цвета, необходимые для выводов.
    Я не думаю, что есть большой смысл, увидев с десяток (наверное, их здесь даже больше) необработанных фотографий, требовать ещё, только чтобы убеждаться в том, к чему уже давно пришёл.
     
  16. Если кому-то вдруг зачем-то нужны исходники, спрашивайте, побросаю чуток. Но я надеюсь, что все уже поняли, что большого смысла в этом нет.
    [​IMG]
     
  17. Эх, никто не хочет делиться снимками...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. frettie, будьте любезны, поделитесь примерами в равах на F1.4-2.8 (ФФ), где на ваш взгляд линза удачно отработала по рисунку.
     
  19. Напишите почту, я скину. Мне, в общем-то, по рисунку она почти на всех снимках нравится.
    Только у меня нет примеров на 2.8, так как не снимаю на таком значении.

    Кстати, тут кто-то говорил о том, что у 85 2.8 рисунок ненамного хуже, а то и лучше Сигмы. Последние примеры, которые выложил, доказывают обратное. На 85 2.8 невозможно получить подобный результат.
     

Поделиться этой страницей