FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Однако интересный прием!!
     
  2. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    а это снято уже моей мадамой

    [​IMG]
     
  3. Простой, отличные кадры, пишите еще)
     
  4. мне можно тыкать. кадров полно, все руки не доходят.
     
  5. Простой - отличные у тебя кадры, смотрю на фото и все больше думаю о sigma 85/1.4
     
  6. Интересно, как скоро сигма перевыпустит это стекло в art исполнении, аналогично новым.
     
  7. И главное что бы сигма про сони не забыла!!!
     
  8. Был естественный туман ? :eek: Очень отличный кадр! :smile:

    - - - Добавлено - - -

    Второй снимок тоже интересный! :ok: Не соблаговолите ли поделиться секретом .;)
     
  9. Гы
    кто то тут Ное кол-во постов назад писал - какая же это бяка - наложение переднего и заднего боке :D
    С другой стороны то, что человек переосмысливает и учиться чему то новому - это хорошо.

    А прием тут простой - надо снимать так, что бы мелкие объекты в расфокусе на ПП накладывались на такие же предметы на заднем плане.

    Простой - молодец.
    Вспоминаю твои фотки в теме про 85/2,8 и глядя на эти видно - на сколько они лучше. И заслуга тут - вовсе не в другом стекле :)
     
  10. спасибо )

    все приходит с опытом. но стекло все равно не нравицца.
     
  11. [​IMG]
    DSC_5803 by Prostoi_paren`, on Flickr

    визуально немного закручивает

    з.ы. кстати в фликре теперь 1 тб места нахаляву!
     
  12. Уфф! Прочитал всю тему. Итог. Сначала хотел на ДР себе 85\1,4 Цейс. Привезли стекло и ценник подняли на 11. Даже смотреть не стал так как в кармане полтинник. Потом задушила жаба. Потом остановился таки на Этой Сигме. потом почитав пол форума про Сони 85/2,8 склонился к нему но всё таки решил полностью осилить форум про 85Сигму и вот на второй день с круглыми глазами понимаю что мозги кипят. Несмотря на просьбы, тема забита фото после которых на эту Сигму не хочется даже смотреть. Но конечно есть и фото после которых её сразу хочется купить. Кстати в теме про 85Сони хороших фото (действительно хороших) будет наверно поболе не в обиду форумчанинам может там руки попрямей. Вот я и думаю, а у меня то руки ещё как у новичка.....да и зачем мне 1,4 если нормальные снимки могут быть только с хорошим освещением. а при свете и с 2,8 фото сони имхо для поинтересней то будет http://sony-club.ru/showthread.php?t=34035&page=409 А учитывая разницу в цене в 3,3 раза то...... не получается соотношения цена качество то. И для любителя новичка муки выбора думаю заканчиваются. Начнём с Сони 85/1,4. И бог с ним что пластмасса и хобот выдвигается.
     
  13. 85 2.8 наверно ?
     
  14. igorzhmЕсть ещё минолта 85/1.4 цена на ebay от 20000руб Я себе купил и балдею. И в отличии от Сигмы автофокус присутствует))
     
  15. Вы Сигму и Самъянг не путаете? :)
     
  16. Видимо был намёк на нестабильный аф у Сигмы судя по отывам:unknown:
     

Поделиться этой страницей