FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Выставлять-то перед началом съемки можно все что угодно, но при съемке видео минимальное значение диафрагмы 3,5, независимо от фактических возможностей объектива. Можно снимать на 1.4 в ручных настройках, с ручной же фокусировкой, но тогда бессмысленно говорить о шумности работы привода автофокуса. Поэтому я вот и удивился, видео выглядит как снятое на полностью открытой, учитывая дистанцию до объекта съемки.
     
  2. блин...толи я не так смотрю, то ли монитор после включения еще не нагрелся, но кажется что.....цвЕта что ли мало.
    Покажите что то сочное с красивой бокехой, что Сигма снимет лучше чем s 2,8.

    размышляю над тем стоит менять сони на сигму....кроме конструктива и 1,4 будет ли она чем то хороша еще?
     
  3. А разве мало 2 стопа разницы? Я чет в помещение даже не знаю, что делать с этими /2.8 на 85мм...
     
  4. После цвета сигмы - сони 85/2,8 брать в руки не захочется. Короткое время владел обеими объективами. Даже тесты делать желания не возникло. Единственные косяки этой сигмы большие ХА на открытых и медленный автофокус.
     
  5. сигма будет лучше будет значительно лучше , почти во всем кроме веса и хроматики.
     
  6. #1466 25 мар 2013 в 15:10 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    .
    для тёмного помещения есть полтинник, а в остальном 85 2,8 не хуже.
    все фиксы различаются в основном по трём критериям...
    конструктив, светосила и боке.
    а цвет в редакторе, можно сделать идентичный с любого.
    На светосильных ещё ХА побольше и попасть в фокус на 1,4 проблематично.
    плюс теряется объём и появляется мыло. И из за сложности производства светосильных фиксов- результат, много брака.
    (ИМХО)
     
  7. . На 2.8 поясные и лицевые конечно отличные, а ростовые уже вообще не о чём, всё время хочется до 2х зажать. На фф конечно 2.8 по интереснее немного чем на кропе, но у Алексея вроде бы А77.
     
  8. Вот к примеру у Вас зажато до 2,0 и вы снимете портрет даже ростовый, с прекрасным выражением лица- такого уже не будет... Начинаете обработку а он не в фокусе.
    Начинаете плеваться и проклинать себя, лучше бы боке было другое но надо было зажать чтоб попасть
     
  9. То то народ с цейсами 135/1,8 и 85/1,4 мучится !!! )
     
  10. Полтинник даст такую же ровную и яйцеправильную бокешку, как 85/1.4? Я такого полтоса еще не видел. Ну и полтос на своих фокусных уже будет иметь приличные искажения при съемке около одного метра.
    Не хуже чего? Сигмы то? Еще разок: по ресскасти и контрасту 70-400 порвет 85/1.4 напополам, но чет его не юзают в помещение. Кстати, не знаете ли, почему? ;)
    А я думал, что прежде всего объективы различаются фокусными расстояниями...
     
  11. #1471 25 мар 2013 в 17:45 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    На такие объективы, цена огромная не из за того что они лучшие... а по тому что изготовление их очень сложное.
    В своё время цейсс с дырой 3,5 был с прекрасным боке,резкий и пластичный.
    а сейчас цейссы не те , одно слово" конструктор"
     
  12. Не говорите того, чего не знаете. Попробуйте для начала исправить фирменный оттенок Тамрона 17-50, потом поговорим ;)
    Это смотря про какие ХА вы говорите. Обычно фиксы практически не хроматят. Проблемы с попаданиями адресуйте камере, а не объективу.
    При чем тут объем и мыло? Дровишки по закономерности светосилы/брак приведете или как все ваше выше - голословно?
     
  13. брак приведете или как все ваше выше
    почитайте в других ветках
     
  14. да? ну ладно... А мне даже сигма много больше 85/2.8 понравилась, наверное ничего в конструкторах не понимаю.
    А по поводу цены: 50/1.8 сколько стоит? Или он не светлый?
     
  15. viktor52
    1. В других ветках прослеживается закономерность:
    2. В других ветках говорится именно о том, что объектив с дефектом, а камера нет? Тому есть официальные подтверждения и заключения СЦ?
     
  16. #1476 25 мар 2013 в 18:05 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Вы не путайте кроп с ФФ и посмотрите на объективы на беззеркалках, какие они миниатюрные и светосильные, а голимый пластмасс- почему...да потому что его обрабатывать легче
     
  17. А чего, полнокадровый 50/1.7 много стОит? Или много стОят НиК 50/1.8?
    Обрабатывать металл явно легче, чем пластмассу.
     
  18. Не говорите того, чего не знаете. Попробуйте для начала исправить фирменный оттенок Тамрона 17-50, потом поговорим
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=40399&page=51
     
  19. да дайте вы семплов! Хозяева сигмы этой!)
    то одни слова да слова....

    прям вот чтоб красиво было во всех смыслах
     
  20. Недаром пластмассовый цейсс весит больше килограмма
     

Поделиться этой страницей