FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. У меня на Цейсе все рабочие. Ростовые 1,4-2,5, в зависимости от сюжета. Поясной-плечевой 2,2-5,6. Предметка 5,6-16. Особенно радует равномерность резкости по полю. А вот что касается рисунка, то я именно из за рисунка на 1,4-2,2 купил зайца. В остальном меня и 85/2,8 устраивал.
     
  2. да и тут рабочие вообще все, от 1.4 и до конца, резкость отменная. просто бокешка на начальных дырках, да если делать ростовые портреты то совсем не комильфо.

    это относицца к листве. а в городе задник ровный.
     
  3. Да я все видел. Я Сигму и в руках крутил и снимал немного. Ну и примеров видел множество. На открытой резче по центру и ХА поменьше. Я именно про боке на открытых и говорю. Не нравится, хоть убей. Да и не только на открытых. Ну я уже все это писал. Где больше всего нужна суперрезкая 1,4? На ростовых. А именно на этих сюжетах у Сигмы вылезает невкустность.
    Но повторюсь, Очень неплохое стекло. Просто непонимаю когда его начинают возводить в сепень его ему недоступную.
     
  4. #1344 10 июл 2012 в 15:18 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
    А тут я с вами согласен, просто перепробовал много дешевых линз, что-то понравилось, что-то нет. И представление о них можно получить только так. Но 85ки - линзы не самые дешевые, и покупать/продавать их на "попробовать" не очень хочется.
    Хотя в сигме больше всего напрягает нестабильность фокуса, хотел тут ее купить за недорого - мазала все время, подстройка не спасала. А новую за 30 брать не хочется - тут уже до цейса недалеко
    Кстати про тему про 135 - да, там тоже есть плоские фотографии. Меня смущает что я с сигмы объемных не вижу
     
  5. незнаю-незнаю... со слов моих знакомых цейс как бы не чаще мажет чем сигма - у меня мой объектив мажет не больше 2 раз из 10-ти кадров.
     
  6. Может конечно экземпляр косячный был, но фокус реально хаотично двигался. Это была сигма из старой партии, прошитая под а77, может с этим связано
     
  7. на 77-й и, правда, чуть чаще с фокусом лажала, но тут ИМХО больше из-за шевелёнки на большем ЭФР и благодаря более цепкому центральному датчику 850-й
     
  8. Неправильные слова. Мой зайцик самое точное стекло, из тех что пробовал. Промахи если и вывают, то скорее по моей вине. Статистики гне проводил, но из последних прогулок я промахов АФ помню три или четыре. Один из за стого что снимал на бегу, просто промазал. И еще несколько из-за перекадрирования. Это из ста двадцати кадров.
    На А77 промахи... Честно, тоже не помню. Несколько раз были, но уже не помню в каких условиях. Так что с Цейсом тут все путем
     
  9. Сам не пробовал цейс - это со слов двух человек, которые не сговариваясь мне это поведали.
     
  10. У меня жалоб на АФ ни каких. Тоже ни с кем не сговаривался:)
     
  11. а у меня сигма плавает. подстраиваю иногда, но после подстройки вроде все ок.
     
  12. #1352 31 июл 2012 в 14:24 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2012
    Нельзя ли в первый пост добавлять важную инфу, н-р о перепрошивке под а65/а77?
    Что/где/когда/почём - чтобы не листать 140 страниц. :D

    Вот один сервис:

    http://maps.yandex.ru/?rt=37.714799...18,55.804103&spn=0.057507,0.020062&z=15&l=map

    http://www.sigmalens.ru/support.php

    Слышал я, что где-то ещё можно, а где именно, не вспомню никак. :(
     
  13. У меня Цейсс вообще не мажет. По этому параметру доволен, как слон.
     
  14. Перепрошили после уговоров и вызова начальства за 3-и минуты.
    Бесплатно.
    По-стандарту, приёмщик грит 45 дней. :mad:

    Полноразмер (по двум кликам):

    [​IMG]
     
  15. Сообщение от VictorV
    Многим понравились новые объективы от Сигмы, 24-70/2,8 HSM, 50/1,4 HSM. И вот дождались - SIGMA 85mm F1.4 EX DG HSM

    В москве юстируют как по гарантии,так и за денюжку в -г. Москва, м.Сокол, ул. Ленинградский пр. д. 80, корп. 4, сервис-центр "Онлайн трейд,Телефон: +7 (495) 783-55-50,http://www.onlinetrade.ru/info/service_centre.html
     
  16. В первопост хорошо бы.
    Жаль, что вчера уже перепрошился. :D

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей