FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. А мне та что с зернами в тенях и последняя понравились. Живые и непринужденые. Не люблю когда нарочито позируют. Я с рисунком сигмы 70-200/2,8 примирился и даже нравится он мне стал, а у 85ки гораздо лучше. Только вот думаю пока что лучше сигма или минольта, у сигмы мотор и резкость, у минольты рисунок. Цена вроде близкая. Как денег наскребу буду думать усилинее.
    Оно конечно можно, но я живу в костроме, у нас с этим сложности есть.
     
  2. Когда выбирал минолта или сигму, то сигму выбрал из-за того что она новая в отличие от минолты, которая может сломаться в любой момент от старости ( что у меня и случилось когда одолжил минолту на один день - шестерни перетёрли провод от контактной группы) Про качество - сигма главное не даёт такой треш как никон и Кении 85/1.8 и ладно и только опытный фотодрочер сможет точно сказать что тут сигма, а там цейс и там кенон 1.2. Про прошивку под 77-ю ИМХО не порошитые уже закончились, хотя, когда в апреле покупал мне сначала попалась не прошибая и мне пришлось покупать пошитую на 600 руб дороже в соседнем магазине.
     
  3. #1324 8 июл 2012 в 00:53 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2012
    Выше фото от Сaptain MCF на "сони с сигмой".
    Увидели, наконец, "хорошие фото"?

    Вы (многие) никак не хотите понять, что у линзы есть определённые хар-ки (разрешение/к-во ХА/контрастность/ФР/МДФ ... и т.д., читайте ВИКИ и тех.обзоры) и что "хорошие фото" практически не зависят ни от фотоаппарата, ни от матрицы, ни от линзы.

    Главное ... "чтобы костюмчик сидел". :yum:
    .....................
    Сaptain MCF, сорри, но Ваше кадрирование мне не всегда нравится, :eek: но это "на вкус и цвет".

    Кстати, вот к цвету, рецкацти и т.д. без вопросов.
    А композиционно не очень. В последней, н-р, справа стены передохрена и сверху/снизу тож.
    Простите ещё раз. :eek:

    Разные мы все, разные ... и это радует. :)
     
  4. #1325 8 июл 2012 в 15:29 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2012
    Я прекрасно это понимаю. Картинка мне не нравится, не могу понять чем. У Сaptain MCF фотографии лучше, но все равно не нравится мне сигма. С 85/2.8 гораздо приятнее фотографии.
     
  5. +1. Фотографии у Вас отличные!
     
  6. Спасибо, но ещё есть куда рости
     
  7. Всегда есть!

    Рисунком в зоне размытия. Мне он тоже больше нравится у 85/2,8. А еще больше у 85/1,4z. От снимающего сие не зависит, это свойства объектива.
     
  8. Ага, дык, так и надо писать - "боке".
    Тогда у минольтовских зумов (типа банки) боке ещё !!! "вкуснее" - "маслянное". :yum:

    Разумеется, у сигмы бокеха другая - типа "ватная", тут уж, "на вкус и цвет", как грицца. :)
     
  9. Да скорее дело не в боке, а именно в переходе в нерезкость. На сигме он странный какой-то, нет объема в кадре.
    Кто изображен на фотографиях, в данном случае (выбора объектива) роли не играет.
     
  10. если кому интересно, то я уже долгое время наблюдаю за ветками всех 85-ок и сигма мне нравится меньше всех. у неё есть преимущество перед 2.8 только в светосиле. по рисунку явно отстаёт. нужно попросить ребят из московской или питерской ячейки на каком-то очередном их собрании сделать парные кадры разных планов на 85/2.8 и сигму 85/1.4 на 2.8...
    имхо, сигма сольёт конкретно
     
  11. У меня короткое время была и сигма и сони 2.8 . После съёмки на сигму ,соньку продал сразу. Сигма в некоторых случаях очень красиво рисует. Сней даже видео красивей, цветастей. Примеров толковых фото практически нет, одна бытовуха и несколько роликов с ребёнком , дома побаловался, соньку продал и сигму следом украли.:'(
    Цейс может и лучше .но и цена в полтора раза больше. А 85/2.8 ни рыба ни мясо. 50/1,8 и то лучше.
     
  12. Grigorich, ну уж про полтинник вы загнули.
    Я внимательно изучал темы по 85м, и в этой просто нет фотографий, которые бы мне нравились, в теме про 85/2.8 они есть и немало. Если бы не диафрагма от 1,4 до 2,8 насчет сигмы вообще бы не задумывался. Хотя, в реальности, она особо и не нужна.
     
  13. Мне фото с 50/1.8 нравится больше чем с 85/2.8 Имею право.:)
     
  14. Да в целом рисунок этой Сигмы похож на макрушный, я это уже писал. Резкий переход в нерезкость и задраный микроконтраст. Боке какое то "Жесткое" Таки вышел отличный средней телевик, не более и не менее.

    И зачем тогда вы их выкладываете в таком количестве? Выбирая текло надо смотреть именно чужие фото. Желательно снятые на аналогичную камеру. А если потом не будет получатся так же, учится делать не хуже.

    Что касается 85/2,8, то он проще Сигмы будет. Но картика с него мне нравится существенно больше, имею право. А сравнивать Сигму с Цейсом даже смешно. Стекла разного порядка. Именно по итоговой картинке. Доказывть ничего не собираюсь, просто проголосовал рублем.
     
  15. Дык и я тоже. :)
     
  16. Ну вы сами написали, что разницы в рисунке не видете. Так что все правильно сделали, денег сберегли себе.
     
  17. мое небольшое имхо

    если сравнивать 85 2.8 и сигму 85 тоже на 2.8 то сигма получше будет, поконтрастнее и бокешка помягче. в общем и целом 2.8 эта не та дырка ради которой берут такие светосильные объективы, я снимаю от 1.4 до 2.0

    если сравнивать цейс и сигму то тут в бокешке цейс несравнимо лучше, сигма на открытой , если сзади листва или пестрые предметы, дает ужасную бокешку. нужно поджимать до 2.0 что бы было поровнее.

    даже сигмаполтос дает ровнейшее боке на открытой, прям как цейс, жаль что 85 1.4 не такой же красивый в заднем плане. во всем остальном сигма очень хороша.
     

Поделиться этой страницей