FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Я пробовал на 850-ой. И не сказал бы что у неё промахи... скорее погрешность какая-то (разброс в пределах ГРИП).
     
  2. я пришел к выводу что все промахи из за кривых рук - все же на f1.4 сложно снимать. Основные причины промахов:
    - выход из грип из за перекадрирования
    - небольшой выход модели из грип в паузе между фокусировкой и спуском..
    - неточная фокусировка (глаз или бровь имеют значение.)

    единственной минус о котором уже писал - это относительно медленная фокусировка - сравнимая с 85L
     
  3. лично у меня проблем с промахами нет, по всем датчикам всегда все ок. возможно я сам по себе неторопливо снимаю.

    [​IMG]
     
  4. и все же взяли CZ? (подпись) или он был раньше куплен?
     
  5. Да, взял его. Но тут решающим фактором стала именно скорость автофокуса. Микропромахи сигмы я тоже был готов списать на криворукость (хотя стрелял по мишени с упора). :)
     
  6. - на 77 боковые кресты (вроде бы даже рабочие :)), думаю перекадрировать не буду
    - при съемке на открытых стараюсь жать сразу на спуск, не ждать подтверждения фокусировки
    - это да, датчик в ВИ большой и неизвестно куда камера толком сфокусировалась
     
  7. А Сигма не позволяет докрутить фокус после наводки при полунажатой кнопке спуска? На 16-50 SSM так можно делать.
     
  8. Позволяет, но в а55 это реализовано неудобно.
    Тогда уж лучше в мануале.
    Но в мануале репортажку (быстро движущиеся объекты) нифантан. :eek:
    Девушка на коньках.
     
  9. Вадим АФ Фото девушки даже с фокусом на волосах отлично получилось.
     
  10. Спасибо. :)

    [​IMG]

    а55 + сигма 85/1,4 на открытой.
     
  11. Bulgakoff: Ой, хорошо то как сделали!!!
    Возьму на заметку, а то я уже как только кольца не фотографировал. Так еще не делал :)
     
  12. Здравствуйте!
    Кто-нибудь использовал сабж на А77 ? На коробке моей Сигмы есть надпись "A33, A55 compatible" , но сегодня одел на А77 знакомого (прошивка 1.05), объектив фокусировался, но делал это крайне неуверенно, долго думая и рывками. Впрочем это были сумерки, да и А77 я держал в первый раз, может быть он фокусируется не так как А450.
    Это не единственный мой объектив Сигма. Если покупки все же окажется какая-либо несовместимость объективов с фотоаппаратом, то куда бежать и что делать? Спасибо!
     
  13. не работает она на а77, только в ручном режиме, купил на днях77ой и с этим столкнулся, сигма-полтос и тридцатка работают.
     
  14. #1295 7 июн 2012 в 10:16 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
    упс..........
     
  15. Вопрос легко решается перепрошивкой линзы.
     
  16. Кину немного своих. Везде корректировал цвета.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    DSC01213 by Poofick, on Flickr
     
  17. Радует, но хроматит.
    Полноразмеры забыл в студии,если от жары не расплвлюсь, завтра выложу.
     

Поделиться этой страницей