Кофр для 7D?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Yevgen, 29 мар 2006.

  1. Вообщем, купленный мной недавно кофр LowerPro придется вернуть.

    Вот несколько мыслей по поводу кофра.
    1. В него должна помещаться 7D + накрученный Minolta 28-135.
    2. Камера должна лежать горизонтатльно в кофре, дабы избежать разбалтывания механизмов объектива.
    3. Хорошо если в этот кофр можно положить еще 1 или 2 объектива.


    Вопросы:
    Может кто пользовал Минольтовский KMB - 1?
    Можноли положить в него камеру с накрученным объективом.

    Спасибо.
     
  2. А какой Lowepro у Вас был (в смысле который хотите вернуть)?

    У меня есть Nova 4. Он правда будет великоват для такого набора. Я в свой ложу пленочную 7 с Sigma 24-70/2.8 DG DF (не самый маленький объектив) вертикально. Из внутренних перегородок выгородил отсек, куда камера становится как в "чехол", сбоку отсека еще место есть для мелочевки. Кроме того в торбу помещаются пяток линз (можно больше при желании), вспых и куча мелочей.

    Имхо торбу имеет смысл брать немного "на вырост". Вот купите новый объектив и куда совать?

    А что, в 28-135 "ездит" зумм если вертикально ставить?
     
  3. Cейчас LOWEPRO Stealth Reporter 200 AW ( кажется так, сегодня уточню дома). Скоро заканчиваются две недели как его можно вернуть.

    Пока нет. Он еще только в пути.
    Сейчас есть 28-85 и 17-35.
    Я стенки расширил, поэтому 28-85 заходит свободно, но в этом случае по покам уже другую линзу не положить. И я боюсь, что с нацепленной линзой 28-135 не хватит глубины.
    17-35 не ложу вообще у него диаметр внешний большой, он вообще с трудом туда пролезет( то есть опять толко он и камера).
    Вроде сумка на камеру и три линзы ( ну пусть две линзы), а влазит только камера и линза.
    Просто я считаю, что камера( линза наверно так точнее) не должна плотно и жестко входить иначе так и линзу не долго угробить.

    Рюкзак брать не хочу, не такой уж я профессионал, да и стоит дорого.
     
  4. Я тоже стараюсь, чтобы между техникой и стенками оставались зазоры. И трется меньше и доставать удобнее.
    Рюкзаки мне совсем не нравятся. Примерялся к ним - не удобно.
    Нравятся мягкие кофрики типа этой самой Lovepro Nova 4. И влазит много. И носить (и все доставать) лично мне удобно.
     
  5. Предыдущий мой пост содержал неточность
    Сейчас у меня кофр TAMRAC Expolorer 2 ( прощу прощения за неточность).
    Это про него я говорил.

    Совсем мягкий без формы он конечно займет меньше места, но если что внешней нагрузке на будет сопротивляться вообще.
    В одном из форумов один владелец хвалился сумкой как раз под Минолту 7d + 28-135. Но хоть убей не могу вспомнить в каком форуме и в какой теме. Вот и думаю а не была ли это KMB-1.

    Вообщем спасибо на дорбом слове.
     
  6. Про "мягкие кофрики" это я имел ввиду, что они из ткани и поролона, а не из металла.
    Такой кофр как Nowa 4 достаточно хорошо сопротивляется внешним нагрузкам. Поролон толстый и довольно плотный. Даже без внутренних перегородок чтобы смять его нужно приложить некоторое усилие (при открытой крышке), а при застегнутой крышке усилие нужно существенно увеличить. Внутренние перегородки сообщают ему дополнительную жесткость. А когда ячейки заполнены еще больше. Внешний карман (а в одном из его отсеков хранится "плащ") защищает даже от сильных ударов. Получается, что самая уязвимая сторона - та которая обращена к телу (если на плече носить). Боковые уязвимы меньше. Дно достаточно жесткое. Между верхом и оборудованием остается пространство, которое может поглотить удар.
    Конечно, это не металлический кофр. Прыгать по нему не стоит.
    Все сказанное здесь - не на правах рекламы конкретного изделия:)
     
  7. сумку родную минольтовскую видел и держал в руках
    понравилась, но не за 80Е
    вчера получил свой tmrac cyberpack 9
    ну что я могу сказать? по виду как канистра литров на 40 с лямками
    при чем половину этого объема занимает поролон
    жесткость достаточная - прыгать не рекомендовал бы, а вот девушка или не сильно габаритный юноша может спокойно сидеть на нем не боясь повредить геометрию даже пустого рюкзака
    для перебазировки всего добра самое то
    а вот на каждый день хочу всё таки взять еще lowepro slingshot
    и маленький, и за спину повесить можно (руки свободны), и на бок можно быстро перетянуть перетянуть, да и фотик не объективом вниз будет висеть

    но есть вопрос
    совместимы ли между собой (пусть и с какой-либо матерью) модульные аксессуары от tamrac и lowepro?
     
  8. я был владельцем новы1 и новы4. теперь у меня - ждангл (аналог Домке http://www.foto-video.ru/layout/set/popup/content/view/slideshow/8454 - вид сзади почти моей сумки).

    нова1 - это для 5-ки с бат блоком, линзы и пыхи. поскольку я сразу после покупки кита купил 75-300, сумка оказалась полной. потом, с покупкой пыха и замены 28-80 на 28-85, проблема осталась: либо 2 линзы, либо линза с тушкой и пых. сумку продал

    нова4. 5-ка с бат блоком, 70-210, 28-85 и 50/1,7, Мир20, пых, фильтры... вот, собственно, всё, что помещалось.
    поменял камеру, продал полтинник и
    7-ка с ручкой, 70-210, 28-85, 24-50 уже с трудом.
    + ко всему, 7-ка стоит на боку вертикально, без объектива - так экономим место. кроме всего прочего, оказалось, что пользоваться сумкой не очень удобно: двойной клапан хорошо защищает, но непозволяет оперативно одной рукой шарить по сумке. неудобно доставать фильтры.

    друг подогнал джангл.
    брезентовая сумка с отдельным контейнером для хранения (4 ячейки).
    в итоге, 7-ка с батблоком лежит в ловепрошном "кармане" - SLIPLOCK pounch 60 (это удобно, когда нужно камеру спрятать: у меня есть авоська, в неё кладу камеру в "кармане", линзы в тубусах - впечатление, что на сданные бутылки картошку купил :) ),
    в 4-х ячейках - объективы,
    в боковом кармане - пых.
    в фильтерхолдерах маруми - фильтры (тоже удобно - не нужны фильтры - вынул сразу всё, а нужны - так их оперативно достать можно),
    ещё немного фильтров в кармашке верхнего клапана,
    так же в обяз порядке - маркер, лензпен, салфедки, жидкость.

    сумка с полным содержанием - полнА (каломбурчик). при работе клапан заворачиваю назад и снизу пристёгиваю. очень удобно. есть поясная поддержка в виде доп ремешка.

    если помог кому, буду рад. ;)
     
  9. Сегодня пойду сдавать свой Tamrac.
    Родная минолтовская у нас стоит те же деньги ~50Е
    ( Лишь бы была в продаже).

    Остальные пока не нравятся, либо слишком большие, либо ячейки мелковатые.


    ==========================
    Все отнес, поменят на Tamrac System 3.
    И просторней и вертикально камеру можно положить и наверно с 28-135 тоже.
    Единственно, что немного квадратный он какой-то, но уж что было.
    Спасибо за внимание.
     

Поделиться этой страницей