FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Если завтра время будет и такой же день,пойду со вспышкой пробовать. Лучше бы в субботу такой день был,чем солнце и мороз 35.Сейчас тепло,-21
     
  2. думаю Минолта 85/1.4 также бы "подхроматила" :)
    что то похожее, но менее выраженное, я видел в свое время на ростовом портрете (а снимок то летний был ) при рассмотрении 100% кропов.

    вот ветки за заднем плане не очень, это оставляет довольно неприятное впечатление.
     
  3. У кого-нибудь на Сигмах "пропадал" автофокус? На 17-70/2.8-4 HSM у меня иногда в объективе что-то дергается и тушка видит объектив как мануальный. Потом через определенное время либо АФ сам приходит, либо надо немного покрутить объектив на байонете (есть микролюфт). Думаю не плотно прилегают контакты. Почистил их спиртом (не знаю можно ли так делать? :)) , вроде это стало намного реже происходить, но все же бывает.
    В этой Сигме у кого-нибудь такое бывает?
     
  4. Сбегал с девочкой ,поснимал.Сегодня день посветлей,солнце проглядывает,поэтому фокусируется быстро,даже нежно.Без стука,сразу.Еще бы понять,куда фокусируется.Чуть шевельнулась,мимо.на открытых.
    Мне кажется,что свои 30 тысяч отрабатывает.Эх,если бы не хроматика...
     
  5. Новыми фотками не похвастаетесь?
     
  6. #1026 19 янв 2012 в 18:09 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
    сейчас выложу
    http://fotki.yandex.ru/users/volshebnik09/

    на фото со ступенями очень видно хроматизм. Я не ту фотографию взял,по размеру,поэтому сложно будет разглядеть. Зимой надо чтобы не было темных контрастных объектов на зп,но увы,не получиться.
     
  7. может кто нибудь что нибудь посоветует по съемке?
     
  8. Ну так на поджатых, 2.2 например, вроде нормально) А кстати, защитный фильтр висит на стекле?
     
  9. #1029 19 янв 2012 в 21:08 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
    Мне кажется,что на 2.0 наоборот,фокус лажает,хуже ,чем на 1.4. Не знаю почему. потом выправляется,на др дырках.Фильтра нет,это плохо.Забыл выписать,но обязательно куплю.
    Кстати,какой фильтр посоветуете?Уж очень линза выпирает. На Олимпусе и Сони стоят Маруми,в тонкой оправе,тфсячи по полторы.
     
  10. Спасибо ! Да хроматит безбожно. Думаю по весне проблем с этим меньше будет.
     
  11. Мне до весны ждать некогда,мне надо чтобы оно сейчас работало.Рискну взять в субботу на свадьбу.Там посмотрим.Может лучше тамрон 70-200 взять.Ну и в студии попробую
     
  12. А как же на других фото в этой теме все выглядит красиво?Почему так? Неужели никто не снимал зимой?
     
  13. Возможно у вас экземпляр такой.
     
  14. Сигма все таки..поэтому? Качество плавает.Ну фиг с ем,буду снимать,куда деваться
     
  15. Не у меня же одного эта линза, много народу ее хвалили, пусть выложат снимки,чтобы сравнить. Может и правда экземпляр такой,а может это просто Сигма.
     
  16. Фокус похоже чуть в бэк уезжает, от этого прет такая красная хроматика. Попробуй ввести коррекцию:)
     
  17. 2deepp вот зимняя фотка с этого стекла. Правда на дырке 2.2
     
  18. Такого не может быть. Если с точностью автофокуса проблемы, то они проявляются прежде всего на открытых диафрагмах. Нужно было проверить объектив на точность перед покупкой, ну а теперь - лучше отдать его на юстировку. Объектив моторный, так что настраивают его программно, то есть довольно быстро безболезнено для объектива.

    Однако, думаю, что проблемы кроются не в технике, а в ваших навыках съемки. Вы, как я понял, перешли на FF камеру с Ольмпуса. С точки зрения ГРИП между этими системами огромная разница, как в матрице, так и в светосильных стеклах. Вам нужно привыкнуть к новым реалиям и скорее всего поменять многие методы съемки - например, исключить перекадрирование.

    Это как раз и не так плохо. С фильтром картинка еще ухудшидся и в первую очередь по тем же ХА. Лучше надевайте бленду - она достаточно большая, чтобы сберечь переднюю линзу от ударов и естественно будет убирать нежелательную засветку.
     
  19. Проверять мне негде было,выписал из Москвы.Юстировать..наверное надо в Екатеринбург ехать. Поставил поправку +7, сейчас еще раз с этой девочкой схожу кой куда.
     
  20. #1040 20 янв 2012 в 13:46 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
    Все таки желтит лица. А в каких прогах еще можно помучиться с ХА? Или зеленые ХА не убиваемы?
    И еще вопрос. А как же им двоих снимать? Жених с невестой на прогулке. Строго в ряд ставить?
    Блин,завтра свадьба.
    Поправку сделал,фокус стал точней. Мне все больше нравится объектив.
     

Поделиться этой страницей