FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. На сколько я понял микроподстройки автофокуса появляются при недостаточно освещенной сцене. Если свето много, то все происходит за один проход и очень быстро.
     
  2. ну на счет очень быстро я б не сказал. Может и быстро относительно др 85 ок. Но вот относительно полтоса-тормоз. Я к сожалению др 85 не пользовался.
     
  3. Искренне поздравляю! Как первые впечатления?
    Почему именно Сигму, а не, скажем, Минолту(I)?
     
  4. Дайте угадаю... потому что резко!
     
  5. резко и дешего. Я когда брал не нашел минолты 1 версии в продаже.
     
  6. Еще хороший конструктив и моторный
     
  7. #967 15 ноя 2011 в 21:57 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    Первые впечатления?
    "А нафиг вообще тут диафрагма, если на /1.4 разкость такая же, как на /5.6?" :D

    Второе впечатление - начиная с /2.0 к рисунку у меня претензий нет. Ну как минимум в пределах кропа, ФФ у меня нету. А на /1.4 ГРИП очень мала, во всяком случае на интересных мне дистанциях съёмки (равно как и /2.0, и /2.8. Можно было бы и SAMца брать).

    Третье - количество LoCA значительно ниже, чем я ожидал.

    Четвёртое - автофокус точный, но то-о-ормоз. Толку от того мотора, все мои отвёрточные стёкла на сотке (!!!) быстрее. Даже Токина 80-200/2.8 на её длинном конце.

    Почему не Минолту I? Цена. Сигма эта продавалась примерно за 2/3 цены Минолты I. Да, после ремонта, да, с меня три пота сошло при проверке... Но результат меня устраивает )))
     
  8. SlaveN, уважаю вас за аргументированные ответы.
     
  9. Снимаю им на 1.4 ростовые или поясные портреты. Погрудные и выше приходится поджимать.
    Объектив зачотный за свою цену нет аналогов можно сказать.
    На счет конструктива, не нравится токо бленда мне.
    А двигатель действительно тормоз еще тот. Из-за его безшумности порой успеваешь подумать а не сломался ли он пока фокусируется, скажем с бесконечности на более близкий объект
     
  10. Нарыл у себя равки сравнения этой сигмы и нашего цейса. Местами не очень корректно, т.к. кое где есть промахи, но рисунок увидеть в целом можно. Есть ли те,кому интересно было бы посмотреть?
     
  11. Blackjack, не стоит я думаю разжигать очередной холивар, тут пол темы споры на эту тему.
     
  12. Если парные сюжеты - то да, интересно.
     
  13. Обязательно нужно.
    Там, где не очень корректные сюжеты, я нарежу правильных кропов, в остальных случаях пусть люди сами смотрят. Всё-таки одноклубникам нужно знать, что они получают, платя в полтора-два раза больше за Цейз :)
     
  14. А может и не получают. Например той резкости на 1,4
     
  15. Очень интересно. И холивары тут не при чем. Я не думаю, что у нас куча фанатов сигмы или что она так уж и порвет Цейс. Зато информация для выбирающих будет.
    Вообще если бы кто из тестеров сделал тест всех пяти (ну хоть четырех) 85-ок под наш байонет (Цейс, Минолта, Сони, Сигма, Самьянг), то это было бы очень интересно
     
  16. Не резкостью единой!
     
  17. #977 16 ноя 2011 в 20:41 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    Да,конечно,сюжеты парные.
    Ок,тогда завтра вечером выложу.
     
  18. Да, всё-таки по углам на /1.4 резкость ощутимо отличается от центра. Хотя может и field curvature есть, проявляющийся при не совсем точном попадении в фокус (на тушку грешу). Ибо вряд ли кто-то берёт сию линзу для фотографирования панельных многоэтажек напротив на открытой =)
    В принципе и на прикрытой до /5.6 надо смотреть, как легла зона резкости и за что зацепился фокус. После полтинника и шириков как-то непривычно :)
    На открытой много фринжинга. Ну да мы люди бывалые )))
     
  19. ^Спасибо за прекрасные образцы от Sigma 85/1,4.
    достаточно резки на открытой диафрагме.

    Кстати, вышел обзор линзы от Курта
     

Поделиться этой страницей