FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Bulgak0ff, отличные фото! А вот сигма местами не понравилась. Например, на пятом фото деревья на ЗП. ИМХО Минолта отработала бы тут лучше, хотя на 100% утверждать не буду
     
  2. А что так много шума? D3s + ISO200 такого обычно не дают-с...
     
  3. Дык, банка или 70-300G (или даже Тамрон аналогичный) - тоже телевики, но недорого. Самое оно как затычка для фокусных =)
     
  4. Выше написал,что добавил шуму в LR.
     
  5. да я это понял уже понял )) - сам пересел на 70-200G c банки - назад же не будешь менять )) Конечно новые возможности появились в репортаже и в съемке помещениях - для концертов самое то.

    у меня есть своя теория что когда кружок нерезкозкости маленький и получен на открытых диафрагмах (т.е. такое может получиться только в дальней зоне) то это ведет к такому вот пестрению (но тоже зависит от фона)
    У кого есть минольта/цесы? снимите что нить подобное - очень интересно посмотреть - только сигма проваливается по рисунку или это проблема всех 85-к ???
     
  6. ИМХО тут нужны именно парные сравнения. В данном случае даже минимальное изменение условий может радикально сказаться на результате
     
  7. Сорри, если было
    Сравнение Samyang и Sigma
    http://farm6.static.flickr.com/5090/5250700967_e4546b3e02_o.jpg
    разница в контрасте, ну и опт.схема немного разная, у Сигмы сложнее, правда, может что-бы был автофокус..
     
  8. Не было. Интересно. Спасибо! :)
     
  9. Хорошее сравнение :) Сигма в целом показалось, что больше рябит, Самъянг в этом плане как то ровнее, но ватней :( Передняя зона нерезкости лучше у Сигмы.
     
  10. Как-то странно сравнивать фотки на открытой по разным местам снимка. Берём первую пару кропов... У сигмы резкая железка, размытая штакетина. У самьянга наоборот... на что смотреть-то? :) По общему виду кадра ИМХО сигма контрастнее, а самьянг размывает мягче и приятнее.
     
  11. Вот, я все ждал, когда хоть кто-нибудь скажет что тест некорректен?)
    А, кажется, еще самьянг чуток резче. Но мне лично больше нравится сигма из-за цвета. Хотя и самьянг неплох. Жаль что неавтофокусный...
     
  12. Чудес не бывает - более резкий и контрастный объектив проявит большую жесткость в боке.
    Что мы видим у цейса пришедшего на замену минольты? повышение резкости/контрастности, но при этом и чуть более выраженную жесткость в боке. Для себя я сигму ставлю - неким продолжением цейса - еще более резким/контрастным - но при этом боке еще более жесткое.... Тут уже кому что важнее.

    П.С. самъянг чисто оптически за свои деньги очень хорош..
     
  13. Меня больше всего поразила схожесть рисунка объективов, мне кажется если им выровнять контраст и цвет в редакторе, то ИМХО разницу нужно будет искать с лупой. То есть, если прикрутить сюда третьим цейсс например, то на нем картинка, по моему впечатлению, принципиально другая, а тут практически братья близнецы :)
     
  14. С чего это у Цейсса боке жесткое? :eek:
    Цейсс более ровней, чем Минолта, при этом много резче.
     
  15. Поддерживаю. Цейсс более ровный, чем Минольта.
     
  16. Да, Цейсс правильней и резче, но у него воздух вместо масла :(
     
  17. Вот и я купил в Юлмарте.
    Вопрос по этим мироподстройкам. Меня напрягает их звук. Они не плавные (у кеноновского USM, во всяком случае, такого нет), а резкие, с негромким клацающим/тукающим звуком. У вас так же?
     
  18. пожалуй, у вас экземпляр такой. у меня все было тихо и бесшумно, хотя микроподстройки были.
     
  19. Присоединяюсь, аналогично все плавно и без каких либо посторонних звуков. Микроподстройки практически отсутствуют.
     

Поделиться этой страницей