FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Думаю о том же, отличное стекло!
     
  2. а вроде раньше был продавец, который сигмы поставлял очень дешево.Никто не знает на него ссылку?
     
  3. да! спасибо!
    тоже нашла :)
     
  4. Кстати,обзор на http://www.photozone.de/canon_eos_ff/602-sigma85f14eosff , сравнивают с 1.2L =)
    От себя добавлю,что сравнивал его с Nikon 85\1.4G и Sony 85\1.4. Разницу надо искать с лупой. Хотя у никона она сильнее выражена в более высоком контрасте на дальних расстояниях.
     
  5. Ну почему же с лупой, на приведенных выше фото отчетливо видны особенности этой сигмы: на верхнем - срава от ноги, нижнем - берег справа.
     
  6. To Fiorentino
    Возможно, этот пример не показателен из-за особенности этой конкретной линзы.
    Эта особенность как-то озвучивалась в теме продаж.
     
  7. Кто-нибудь пользовался Цейссом и Сигмой одновременно? Интересует сравнение резкости на открытой.
     
  8. #909 27 окт 2011 в 16:12 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    Для себя делал сравнение,пол года назад,сейчас попробую найти. Сигма была чуть резче.
    p.s. найти походу нереально =)
     
  9. Добрый день сокамерники. Обзавелся данным стеклом(купил его у messerskuss, за что ему еще раз спасибо). Вот первые примеры с него. Все на открытой. [​IMG]


    [​IMG]
     
  10. Эта особенность определялась и в более ранних постах и уже обсуждалась, как влияние асферики, пусть незначительно, но вот так оно выявляется иногда на фото у сабжа.
     
  11. #912 27 окт 2011 в 18:31 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    все объективы не без греха minolta 85/1.4
    [​IMG]
     
  12. Согласен, только у одних это как исключение (поэтому у всех и вызывает удивление типа: "как это у тебя так вышло???"), а удругих как правило при малейших провокационных условиях.
     
  13. насколько я понял что бы получить треш надо:
    - диафрагма f1.4 - f2.0
    - дальнее поле
    - контрастный фон
    И то это будет треш только для фотографов..

    У одних исключение снимать на открытых рост, а у других постоянство.. вот и все
     
  14. #915 27 окт 2011 в 22:02 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
    Да, если кто и выложит с минолты ростовой на /1,4 , да с прорисованными отдельными ресничками, то можно тоже спросить:"как это у тебя так вышло???"

    добавлю ПС: вот такое размытие более характерно для минолты: http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=730100&postcount=706
     
  15. Шарпили весь снимок целиком или только объект(модель) в центре?
     
  16. ... не знаю, снимок не мой. просто перепостил с минольтовской ветки.
     
  17. Да, я знаю. Поэтому говорю, что это из-за шарпа так картинка покоробилась :eek:
     
  18. #919 28 окт 2011 в 02:45 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
    Поздравляю с покупкой. Можешь описать ощущения по поводу конструктива. Если не сложно парочку полноразмеров с кропа. Тоже выбираю сейчас какую взять 85ку.
     
  19. Конструктив практически во всем вызывает доверие. Практически потому что бленда хлипковата. ОбЪектив большой и тяжелый.
    Самое приятное то что обЪектив практически безшумный. практически не слышно когда фокусируется. По моим меркам обЪектив медленный однако судя по отзывам и тестам он быстрее многих конкурентов.
    На счет фот с кропа, ока нет таковых и скидывать нечего.
    Да кстати обЪектив резок на открытых, на ростовых чисто визуально грип достаточно большая и больше таковой на таком же Фр у многих зумов.
    А вообще можем встретится и испытаешь стекло!
     

Поделиться этой страницей