FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Практически по всем пунктам согласен с Вами.
    Правда, мне кажется, что 135 годится для любых портретов (полноростовые ведь с него отличные выходят), но нужно
    учитывать, что перспектива будет соответствующая, т.е. несколько сжатая. Это не всегда в тему. Вот для этих случаев 85 предпочтительнее.
     
  2. #863 8 сен 2011 в 18:14 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
    Вы ожидали от нее звенящей резкости? На мой вкус ее более чем хватает для портрета, тем более, что я выложил пожатые снимки.
    Вот полноразмер на открытой: http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1108/21/06483bcb298b.jpg.html
    Тут резкости тоже мало?
     
  3. Отличные снимки. Не знаю что товарищам не нравиться. Имею цейс, разница в качестве между ними может и не стоит разнице в цене.
    И вот думается: если будет 135-ый, то 85 можно и сигмосовский иметь..
     
  4. Тут бы зажать надо - тело с фоном слилось:eek:
    [​IMG]
     
  5. подумываю 85-ку взять, вот смотрю на эту сигму и что-то не то... А только сей-час понял - ни один ростовой портрет с этого стекла не впечатлил.
     
  6. я только хотел сравнить с цейссом, но по вашим снимкам ничего особого не увидел. А кто вам мешает при сжатии слегка шарпнуть, можно даже селективно? Чего ради я должен фантазировать, представлять какая будет резкость в большом формате?:confused:
    Положите полноразмер куданибудь иначе, а то нехороший радикал замучил:mad:
     
  7. Так и есть - не самая сильная сторона.
    Но SAM 85/2.8 будет хуже и рисунком, и светосилой, а Минолта 85 G не даст нормальной резкости. Вот и остаётся выбор между дорогим Зайцем и Сигмой, к которой не лежит душа...

    С другой стороны народ снимает на КаНиконовские 85/1.8 (которые на фоне Сигмы просто фу!) и не жужжит :)
     
  8. Я бы не сказал что Минольта 85/1.4 нерезкая (мыльная). Для портретов ее резкости вполне хватает, особенно на 1.6-2. Даже на 1.4 можно спокойно снимать и печатать, что я и делал совсем недавно. Понятно, что и Цейсс и Сигма лучше по резкости на 1.4, чем Минольта, но Вам надо портреты снимать и получать отличные фотографии или 100% кропы на мониторе рассматривать? У меня уже вторая по счету Минольтовская 85/1.4. Если бы она была мыльная, второй раз я бы ее не взял...
     
  9. На ростовых дистанциях Минолта проседает слишком сильно. Думаю, даже при печати будет достаточно заметно.
     
  10. #872 9 сен 2011 в 12:38 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2011
    блин смешно читать: за уши подтягивают сигму к цейсу... признали что она резче минольты слава богу... ну а цейс априоре лучше..
    Я еще не знаю кто кому в спину дышит!!! еще раз повторю судя по тестам сигма лучше всем!!! кроме комы в углах. Она так же как и полтос конкурент скорее 50L и 85L...
    И ростовые с нее отличные выходят

    f1.4
    фотографировал при постоянном свете:
    [​IMG]
    перешарпил немного
     
  11. Вот проидет новичек на форум и тут в лоб ревностно курируемая г.Bulgak0ff ветка: каквы думаете какие выводы он сделает?
    На мой взгдяд все вышесказанное "гипердиагностика"! Ну нет такой критичной разницы (мыло - бритва), с дырки 1,7 не будет видно разницы по резкости, только по картинке, да и ростовые с минолты не хуже с 1,7, чем на "перешарпил немного". (ИМХО, у всех 3 надо бы поджимать дырку)
    Все 4 наши 85-ки превосходны, но различны по характеру, чего не имеется у конкурентов.
     
  12. Наличие асфериков не добавляет линзе портретности. Где тут работу стекла посмотреть - такой снимок на любой зум без проблем
     
  13. Новичек после нашего форума (в целом не только по этой ветке) знает что: цейс это гуд. сигмо - это дрянь. Так что не стоит волноваться =))
    Согласен что в бою разница минимальная будет. и характер проявляется в особых сюжетах. Мои все высказывания направлены не на то что бы сигму поставить выше (такое могло показаться) а просто что бы с ней считались, и ставили на одну ступень с "нашими". Но чужак стоит дешевле может за это его не любят?
     
  14. Да отличная эта Сигма, и конкуренты ее ценят, кому надо чуть резче, думается и читать особо ветку не станет; кому рисунок кузявистый - есть Минолта, кому разумный компромисс или пристиж марки - Цейс.
     
  15. Fiorentino, абсолютно согласен с Вами!
     
  16. Да не, сливает по рисунку эта сигма зайцу, причем чем больше расстояние, тем больше сливает. Как и минолте.
    Минолта и цейс стоят друг друга, как-то так.
     
  17. А я вот че то особе не вижу, где там Сигма сливает Минолте и Цейссу по рисунку. И на большом расстояние то же. Да, у Сигмы нет изюма, как у Минолты, рисунок может быть не ровнее, чем у Цейсса, но и не сильно хуже! Лично мое мнение - объектив хороший из-за соотношения цена/качество.
     
  18. +100500 Но до лучшего ему далеко;)
     

Поделиться этой страницей