FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Ой, с грамотностью у меня и правда беда. Знаю. Не обижаюсь на замечания. Стараюсь исправляться. А спросила из любопытства: Неужто так не любят русский язык,что и на клавиатуре убрали буковку :)
     
  2. #822 9 июн 2011 в 22:22 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2011
    Сделал слайдшоу по прошедшему плэнеру. Решил целесообразно его выложить тут т.к. 80% снято на сигму...
    Скачать 11,9Мб
    Стекло отличное - не нарадуюсь почти все снятое им на f1.4
     
  3. Bulgak0ff отличные карточки,оч понравились;девочка и паровоз,пару неплохих где на рельсах,девочка с электричкой и порадовали девочка-каратЭ)) За работу sigme твердую пятерку,ну и как понимаю без волшебства фф не обошлось))
     
  4. #824 10 июн 2011 в 09:09 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
    KostPa спасибо!
    "Девочка и электричка" вообще снято на А450 + sal18-250 iso800. Ехал поезд и мне некогда было менять оптику и мы быстро поменялись техникой, мне нужен был хоть какой нибудь ш.у...
    Самый первый групповой кадр - сигма на f1.7. Все черно-белые и прыжки сигма на f1.4. Там есть еще пару кадров на 70-200 и полтос... по перспективе думаю можно разглядеь...
     
  5. Valentina, я ваш вопрос воспринял как сарказм и поддёвку.
     
  6. я поняла уже :)
     
  7. Corch, а что случилось с цветом на первых двух фото?
    На первом, IMHO, просто катастрофа: девочка вся зелёная, как инопланетянка - за что Вы ее так?! ;)
     
  8. с цветами как то не очень , но снимки хороши
     
  9. скорее вы не снимали Никкором 85/1,4G. Да и линзы эти любить надо скорее не за скорость - это так...к слову.
    Зато качество сигмы как всегда - "как повезет"... поэтому надо выбирать и т.д.
    Так что, если не надоели танцы под шаманский бубен, то вперед за Сигмой!
    ЗЫ Хоть и бойан, повторюсь... "хлам для нищебродов"... Ну и наверно безальтернативное стекло для Кэнонистов.
     
  10. #831 28 июл 2011 в 12:21 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
    Да на Никкор 85/1,4 G я не снимал, но имел в течение года Никкор 85/1,4D. Так вот, D-ка по скорости автофокуса проигрывает Сигме, но по мнению всех тестеров выигрывает у G-ки.

    Само собой такие объективы берутся за рисунок. Тут в ветке уже были парные снимки Сигмы и конкурентов. Никакого тотального преимущества топовые фиксы Брендов не продемонстрировали. Цейсс так и вовсе, по-моему, по рисунку очень сходен с Сигмой. Не уверен, что кто-то сможет их быстро отличить на большинстве сюжетов.
     
  11. Ростовой на открытой (f1.6) с мягким светом.
    все по умолчанию с лайтрума, из обработки только ресайз...
    жалею что не снял на f1.4
    [​IMG]
     
  12. Из столицы есть обладатели сабжа?хочется с минолтой вживую сравнить
     
  13. Фотка отличная! :yum:
    Резкость - зачетная (у М85/1.4 на таком сюжете да с таким светом с микроконтрастом была бы напряжёнка, однозначно).
    Однако, хотел бы заметить (не в плане покритиковать, а в плане конструктивного обсуждения) - в верхнем правом углу рисунок не очень зачетный - там пестрит, как-будто рашпилем прошлись... Да и слева, возле кропа-врезки - тоже не особо. Я не утверждаю, что с Цейсса или Минольты 85/1.4 было бы лучше в таких условиях - может было бы и лучше, а может и не было. Тут надо только попарные фотки сравнивать, что бы наверняка сказать. Однозначно было бы лучше с рисунком на 135/1.8 - из-за фокусного 135. Но тогда перспектива была бы другой, не факт что так интересно выглядела бы зеленая аллея слева - она была бы более "сплюснута" перспективой.
    Bulgakoff, а можно выложить эту же фотку без врезки слева? И еще неплохо бы кропы с масштабом 50% с районов пестрения в боке (справа вверху и слева)
     
  14. дааааа классный снимок . сигма не промах . давно посматриваю на неё
     
  15. Насчет углов - согласен, об этом изначально все тестеры говорили - "сигма лучше всем, кроме комы в углах...". В основном это заметно на ростовых, но когда поближе уже не так критично.
    Вообще я эту свадьбу на 70% снял на полтос... 85-узковато мне, а что делать с 135-кой вообще ума не приложу..)) 70-200 уже давно на свадьбы не таскаю..
    Вот RAW предыдущего снимка
    и RAW этого: (f1.4):

    [​IMG]
     
  16. Bulgakoff, спасибо за РАВы - интересно будет рассмотреть рисунок поподробнее.
    Да, на второй фотке уже пестрит заметно меньше - более крупный масштаб объекта даёт себя знать. Но все же пестрение имеет место быть, да и стволы деревьев кое-где поддваивает. "Родные" 85-ки у нас тоже в некоторых условиях немножко поддваивают и слегка пестрить могут. Мне кажется, все же Сигма пестрит более "навязчиво" (фон больше отвлекает от сюжета), чем Минольта и Цейсс - это не есть хорошо. Хотя, опять же, достоверно сделать выводы о рисунке можно только на парных кадрах.
    А по резкости на открытой Сигме зачет, да.
     
  17. Ундервуд-у меня есть,даже ещё потестить не успел.
     
  18. Кома на углах есть и у Сигма-полтоса. На других 85ках и полтосах я ее не особо замечал.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  19. а также у S30/1,4 :)
     

Поделиться этой страницей