FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. vinograddik, viv Спасибо - рад что понравилось.
    В защиту этого стела - буду выкладывать тут хорошие снимки с РАВом впридачу...

    Valentina Знаете у меня например тоже досих пор - лучшие пейзажи сняты на А300 + кит. Я веду теги в лайтруме - и могу сказать что я снял около 250 пейзажей... но пятерка лучших по прежнему принадлежит А300 + кит. И это никак не говорит о том что связка А850 + cz24-70/2.8 хуже или разочаровала меня...
     
  2. Я конечно глупая, но уж выдержку и медленный схват фокуса я могу ещё отличить:)
     
  3. Я до сих пор работаю с трёхсоткой. И до сих пор ей довольна. Да вот искала себе красивый портретник, думала получится.. А нет:)
    всё так же минольтовское стекло в фаворитах
     
  4. И правильно думаете ;)
    Лучше Минолта только Лялька(Лейка) ;)
     
  5. не быстрее. и не только этот. и не только на сони. и не только у меня. Кит " пивная банка" схватывает быстрее, а вот заменитель сигмы с таким же зум расстоянием делал это нудно и долго. Не говоря уже о том что он изволил ломаться.
    А вот настоящего Цейса нет. Давно сборка в Китае или ещё где. /Кроме того что снимок сделан на 1.4 с фокусировкой на глаза, с выдержкой 1\200, исо 200.
    То что он делал на более высоких исо так же не порадовало.
    попробую позже найти снимок без правки.
     
  6. А что у сигмы стоит кольцевой мотор?

    сat.spb: с возвращением :)
     
  7. Толсто, уж извините. 85 Цейсс для Sony делают в Японии.
     
  8. валентина при 85 мм на 1.4 с таким масштабом-боюсь в грип только краешек глаза влезет...
    війдите на улицу и там нормально тестируйте
     
  9. #809 8 июн 2011 в 14:25 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2011

    Может не давать советы тому кто в них не нуждается? Мне нужны были именно глаза. А резкость получилась на пряди волос. Поэтому и говорю про юстировку.

    [​IMG]
    пожалуйста на улице. Отснят фотосет длинной в 2 часа. По клику оригинал. просто конвертация и никакой правки. ВЫ считаете что это адекватная работа?!
    Экзив, кстати, не закрыт.
    А на Украине и в клаве букву Ы упразднили?
     
  10. Ну да. :)
    Проработав в магазине Фото много интересного узнаешь про продукцию. И Полинезию.
    Главное что Цейс уже не собирается и не изготавливается в Германии. И тогда был Цейс, а сейчас пародия.
     
  11. Уважаемая Валентина еще раз призываю не делать поспешные выводы по бракованному экземпляру объектива. У меня есть исправная Сигма 85/1,4, которая фокусируется заметно быстрее Минолты, Цейсса, Никкора 85/1,4 и Кэнона 85/1,2, да и с резкостью там полный порядок.
     
  12. Ого, а что там, в Полинезии?
     
  13. Fiorentino тс-с-с! Это информация только для работников магазина Фото!:)
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Там на острове Пасхи собирают Цейсы для Сони! ;)
    А для остальных - на Таити... :D
     
  15. Ага, там вся правда, простым смертным не раскажут - не покажут.
     
  16. так чё пишите тут? идите юстируйте что-то там. вы ж в советах не нуждаетесь
    а вам не всё равно? язык забыл переключить, а редактировать сообщение было лень.

    а фотка не открывается
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1. Редактировать (исправить один-два символа) лень, но набрать предложение в ответ не лень?
    Извините, но не вяжется.
    Хотя у Валентины тоже хромает орфография с пунктуацией... :)

    2. Мне уже подсказывали, что "... у него это после 9-го мая этого года началось...".
    Я сам внимания не обращал, но если действительно так, то это печально...
     
  18. #818 8 июн 2011 в 23:45 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    1. Раз уже спросили, то ответить не лень. Что у вас там вяжется или не вяжется-сугубо ваше дело.

    2. Эт где такое писали? Я не видел.
    И вообще-то я русский по происхождению и не разделяю мнения львовских националистов/нацистов по поводу истории.

    вас задело то что я вместо русского "ы" написал украинское "і"?
    "...если действительно так, то это печально"
     
  19. Вполне вероятно. Но мне как то не везло вообще с Сигмой. Как с длиннофокусником (а их было 3 штуки) и каждые полгода я их носила в ремонт:(( Посему и в первом сообщении писала о неприятии нас друг другом:)))
     
  20. пишу свои впечатления, а не прошу совета. Или Вы где что увидели фразу:" помогите советом?"

    интересно было. неужто настолько неприязнь. Всего то. Я их же не видела, вот и спросила. :)

    странно. попробую исправить.
     

Поделиться этой страницей