FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. В каком магазине?
     
  2. onlinetrade давали ссылку давно уже. и еще где-то видел сегодня.
     
  3. спасибо:)))
     
  4. 29000 не интересная цена. на 200 у.е. меньше - взял бы.
    Буду постепенно переходить на другую систему. Сапог 5 + 85 1,8 - вот, что начнет мой 3-ех годичный переход с Сони...
     
  5. Кузьмин
    Только сегодня снимал одновременно на первый пятак и A850. Поверьте мне, пятак устаревший аппарат, он по всем параметрам проиграл (автофокус, ДД, шумы, разрешение, маленький тусклый экранчик) соньке. Это я заявляю без фанатизма. Лучше поищите б\у A850.
     
  6. Так я Вам больше скажу. И второй пятак выигравает у Sony A850/900 только по шумам. Во всём остальном Sony рвёт Canon с треском.
     
  7. тема о чём?

    Перестаньте уговаривать! К тому же тема : Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM ;)
     
  8. ну у меня 900ка. Про шумы говорить не интересно, ведь всем хочется лучшего:). Энергономика хороша. Автофокус - дохлый. Только центральная точка. На фиксах работаю только руками ибо точнее. Ну а на зумах - на поджатой дырке - уже пофиг.

    Я Вас умоляю меня не умолять:). Мне все равно чем снимать. Вопрос рентабельности - не более. Чтож делать, если нужное мне в системе тупо отсутствует.
    Вместо покупки соньки 85 1,4 я собираюсь взять пятка _85 1,8 который меня вполне устраивает и по боке и по специфике.

    Разумеется я рассматривал и сигму 85 1,4, но 29 за нее не интересно. Ну может куплю если случаем в Европе на 200 дешевле. Особой хотелки этот объектив не вызывает не ценой не рисунком. просто хороший.
     
  9. Речь идет о Сигме 85 1,4. Цена вопроса делает стекло в Рашке не интересным. На Сапоге я работал на 85 1,8 - дешевый и приятный объектив со вполне портретной светосилой и рабочей открытой дыркой + нормальный рисунок.
    Вот его и буду брать. и Сапог 5.

    У 900ки - автофокус дохлый:). Имею с чем сравнить. Тут уж меня не вылечить - своя болячка. Энергономика не парит. Хуже нексов нет, а берут:) же. Экранчиг не парит. Видоискатель - нормальный у Пятака. Шумы:) лечатся теми, кто умеет. У 900 ки без конвертера тоже шумы огого.

    Давайте говорить по теме. По Сигме этой. Какие есть плюсы за ее 29 000?
     
  10. Возрадуйтесь владельцы всех систем! По слухам, Сигма выпустит 35 1.4 и 24 1.4. Сам вряд ли куплю, но если будет не хуже чем 50 1.4 и 85 1.4, то будут вполне классные линзы за разумные деньги.

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/41/95
     
  11. Это пока только слухи. Источник слухов здесь http://www.canonrumors.com/2011/03/more-sigma-primes-coming-cr1/
    По степени достоверности слух отнесен к категории CR1 - то есть слух из ненадежного источника...
     
  12. Ну и что, я думаю 35/1,4 - полнокадровый - как раз следующий объектив который выпустит сигма после 50/1,4 и 85/1,4.

    Скорей бы уж - тода и на родные цены еще упадут и будет из чего выбрать. Если 35ка будет не хуже 50 - куплю себе.
     
  13. Посмотрел примеры. Резко, местами красиво. Но есть есть листва в боке в дальнем поле - каша образуется. Считаю не критичным.
     
  14. А как же летом снимать? Портреты на природе?
    А если в боке в дальнем поле (или не очень дальнем) - не листва а веточки? Тоже не снимать (или их двоить не будет :))?
     
  15. spalex, ты посмотрел примеры? Там много фотографий с разным фоном... по-большому счету, эти придирки больше профессионалов,а не клиентов.
     
  16. Кузьмин, покажите пожалуйста где сигма стоит на 200 долларов дешевле
     
  17. Да выпустят, куда они денутся. Фокусное 35мм - очень востребовано. Еще бы дизайн и материал корпусов обновили, а-то как-то не солидно смотрятся эти Сигмы.
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Материал корпусов уже обновили.
     
  19. Кузьмин
    Смешные у вас аргументы. У Пядвака автофокус заметно дохлее чем у А850 (900). Сам снимал неоднократно тем и тем, коллеги подтверждают.
    Понять не могу чем Минольтовская 85/1.4 не устраивает? Рисует она куда приятнее Сапожного 85/1.8

    По теме. Смотрел сэмплы. Чем дальше тем хуже. Сигма всегда остаётся Сигмой.
     
  20. Но самое интересное-это
    :cool::yum:
     

Поделиться этой страницей