FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Текущий выбор: Сигма 50/1.4 и Сони 85/2.8. Ни вашим, ни нашим ;)
     
  2. #542 2 мар 2011 в 22:42 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    Не, не так. Учите русский язык, чес слово чем десять раз обсуждать одно и тоже. Я почему-то понял, о чем была речь.

    Когда такое говоришь, не помешают ссылочки на макрики 85 мм с дырой 1.4.

    hint: типа когда у объектива рабочая открытая 1.4 это одно, а когда у него открытая 2.8, 4, 5.6 или 8 - это разные вещи.

    На кроп. Бленду можно "увеличить", и тогда она будет эффективнее работать с кропнутыми камерами, но на ФФ будет давать виньетку. Это фича такая у последних линз сигмы.

    И масло, масло не течет :) Думаю ФО могут вздохнуть спокойно и идти отдыхать дальше, чо обсуждать если влаго-масла нет. Влаго-масло оно только у минолты, значит все понятно ).
     
  3. #543 2 мар 2011 в 22:52 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
    DonSergio я сам снимал и на 85/1.8 кэнона и на 50/1.4. Имхо, в сравнении с нашим полтосом и нашей младшей 85-ки по качеству картинки они не катят. Где вы там увидели чудо рисунок у этих линз - не знаю. Отличу ли я их в слепую? На показательном сюжете - скорее всего да. Но если честно проверять не хочется: если не нравится мне эта линза, нахрена что-то кому-то доказывать?


    Кстати, вопрос к нашим тестерам, а сравнение этой Сигмы с другими представителями данного диапазона не планируется?
     
  4. #544 2 мар 2011 в 22:56 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
    ростовой полноразмер на открытой

    [​IMG]
     
  5. Ну 2ая и 3я - это вообще трешак
    1ая - какое то сранное размытие ЗП - фотошопное такое (такой резкий отрыв), хотя на фотах в конце поста - уже размытие нормальное.
    После этой ссылки я считаю, что САМец 85 на схожих дырках по кратинке уделает эту сигму на раз-два. И стоит при этом в 3 раза дешевле.
     
  6. spalex, а в чем трешак там заключается? мне понравилось =(
     
  7. Бокэ жуткое, источники света (фонари лампы), извините, какашка...
     
  8. #548 2 мар 2011 в 23:13 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    Ну тут ессесно ключевое слово "на схожих дырках". Потому SAMец и стоит дешевле, что схожие дырки у него начинаются после прикрытия сигмы на 2 стопа. Никто не говорил (ну кроме некоторых) что 85/2.8 SAM так уж плох на f2.8-4-5.6 и т.п. Не, ну влаги у SAM нет конечно, так что у кого все вокруг этого повернуто, тем все и так ясно что САМец 85 ни о чем.

    Мне лично SAM нравится, я себе его кстати чуть не взял. Держал уже в руках денежки на новогоднюю акцию :) Думал потел, но все таки решил, что если "схожие дырки" начинаются с 2.8 - лично для меня это не торт. На 2 стопа (т.е. в 4 раза) менее светлый, но в три раза дешевле. Это вполне разумная математика, имхо даже в пользу сигмы. Сравнить например цену минолтовских 300/2.8 и 300/4.

    3.14ддес )) я такого не ожидал. ненене, iPad2, теперь это. Переполнение, пойду думать )
     
  9. Переднее размытие ужасное, жесткое мерзкое двоение (особенно у чувака возле носа)
     
  10. На денюху себе или чуть позже беру! К чертям Цайсов-Минолт 85ых и САМов...

    2 стопа по свету по сравнению с имеющимся тамроном 90/2,8 стоят того
     
  11. Наверно для сони эту сигму делают по лучше :D

    На самом деле у него там везде дырка - 2, а на 2х и наша вполне себе резкая. Хотелось бы конечно примеров как раньше по ссылке из ЖЖ, тока без неуместного ФШ. И что бы с бликами и пестрым фоном.

    ПОка (ни как не отойду от той ссылки) у меня мение, что в определенных условиях боке у сабжа такое же как и у т17-50...
     
  12. Примерно похожий кадр с 85 ZA на 2,5

    [​IMG]


    У меня только больше контрового.
     
  13. #554 3 мар 2011 в 10:44 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    Отличный пример, а я для наглядности скопипащу с той сылки одну фото
    [​IMG]

    И все же размытие какое то странно-убогое (посмотрите как ГРИП ложиться на землю). Может действительно парень излишне увлекался ФШ?
     
  14. Посмотрите на рябь на траве - глаза режет(((
     
  15. съемка с 10 м при плохой освещенности с запретом на пыху
     
  16. ага,
    у сигмы такая - тамроновская рябь (у него иногда такое бывало).
    Более характерно это видно на фото девушки сверху.
     
  17. spalex, у меня наверно более прикрытая диафрагма и возможно боке сигмы боится шарпа. Надо смотреть не пошопленные кадры
     

Поделиться этой страницей